Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 19 февраля 2018 г. N 594-41-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере охраны здоровья граждан" и о признании утратившими силу отдельных областных законов и положений областных законов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство Архангельской области наделено полномочием по утверждению порядка обеспечения граждан лекарственными препаратами, специализированными продуктами лечебного питания и медицинскими изделиями.

Министерство здравоохранения Архангельской области наделено полномочиями по: утверждению перечня медицинских организаций, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленных подразделений, расположенных в сельских населённых пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и перечня лекарственных препаратов, продажа которых может осуществляться указанными организациями и их обособленными подразделениями; принятию решения об использовании наряду с рецептами на лекарственные препараты, оформленными на бумажном носителе, рецептов, сформированных в форме электронных документов.

Агентство по тарифам и ценам Архангельской области наделено полномочиями по: установлению предельных размеров оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов; осуществлению регионального госконтроля за применением цен на лекарственные препараты, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, организациями оптовой торговли, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

Закреплено право граждан, перенёсших операции по стентированию сосудов, на получение лекарственных препаратов (антикоагулянтов, антиагрегантов) по рецептам врачей бесплатно при оказании амбулаторной медицинской помощи.

Признан утратившим силу областной закон от 2 марта 2005 г. N 2-2-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных групп населения Архангельской области в обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" с внесёнными в него изменениями.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 19 февраля 2018 г. N 594-41-ОЗ "О внесении изменений в областной закон "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере охраны здоровья граждан" и о признании утратившими силу отдельных областных законов и положений областных законов"


Настоящий Закон вступает в силу с 20 февраля 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 февраля 2018 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 28 февраля 2018 г. N 41