Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 28 апреля 2018 г. N 627-43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере агропромышленного комплекса, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Актуализированы полномочия органов государственной власти Архангельской области в сфере обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия, в сфере рыболовства и аквакультуры (рыбоводства). К примеру, на Правительство Архангельской области возложены полномочия по утверждению перечня населённых пунктов Архангельской области, в которых отсутствует возможность использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в связи с отсутствием доступа к сети "Интернет", в т.ч. отсутствием точки доступа, определённой в соответствии с ФЗ "О связи", по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области ветеринарного надзора и размещению указанного перечня на своём официальном сайте в сети "Интернет".

В состав регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции включено осуществление государственного контроля за представлением деклараций об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, об объёме собранного винограда для производства винодельческой продукции.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пп. 1 п. 2 ст. 1, вступающего в силу с 1 июля 2018 г., но не ранее дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 28 апреля 2018 г. N 627-43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере агропромышленного комплекса, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"


Настоящий Закон вступает в силу с 3 мая 2018 г., за исключением подпункта 1 пункта 2 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу с 1 июля 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 мая 2018 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 10 мая 2018 г. N 43