Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Архангельской области от 28 апреля 2018 г. N 624-43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере градостроительной деятельности"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обеспечения участия граждан в принятии решений в сфере градостроительной деятельности предусмотрено проведение наряду с публичными слушаниями общественных обсуждений по проектам градостроительной документации. Указано, что областной закон от 26 октября 2015 г. N 338-20-ОЗ "Об общественном контроле в Архангельской области" не распространяется на общественные отношения, связанные с организацией и проведением общественных обсуждений и публичных слушаний в сфере градостроительной деятельности.

Уточнены состав схемы территориального планирования муниципального района, содержание генерального плана поселения и генерального плана городского округа. Обязательным приложением к схеме территориального планирования муниципального района указаны сведения о границах населённых пунктов, расположенных на межселенных территориях, а к генеральному плану - сведения о границах населённых пунктов, входящих в состав поселения или городского округа. Такие сведения должны содержать графическое описание местоположения границ населённых пунктов, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, используемой для ведения ЕГРН.

Перечень документов стратегического планирования Архангельской области, разрабатываемых в рамках планирования и программирования, дополнен схемой территориального планирования двух и более субъектов РФ. Осуществление разработки схемы и изменений в неё возложено на уполномоченный исполнительный орган в сфере архитектуры и градостроительства. В качестве основы для разработки схемы указана стратегия социально-экономического развития Архангельской области. Утверждение схемы (принятие решения об отклонении проекта схемы и о направлении его на доработку) отнесено к компетенции Правительства Архангельской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Архангельской области от 28 апреля 2018 г. N 624-43-ОЗ "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере градостроительной деятельности"


Настоящий Закон вступает в силу с 3 мая 2018 г.

Пункты 1, 8 и 9 статьи 1 и статья 3 настоящего Закона подлежат применению со дня вступления в силу нормативных правовых актов представительных органов муниципальных образований Архангельской области, необходимых для проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в соответствии с Градостроительным кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2017 г. N 455-ФЗ) и подлежащих принятию и опубликованию не позднее 1 июля 2018 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 мая 2018 г. и в издании "Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов" от 10 мая 2018 г. N 43