Приказ Министерства финансов Пермского края от 28 февраля 2018 г. N СЭД-39-01-22-54
"Об утверждении Единых правил управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края по ведению кадрового, бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета"
В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 20 февраля 2018 г. N 70-п "О Единой информационной системе управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Единые правила управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края по ведению кадрового, бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета (далее - Единые правила) в Единой информационной системе управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края.
2. Рекомендовать использовать Единые правила:
2.1. Администрации губернатора Пермского края, Контрольно-счетной палате Пермского края, Избирательной комиссии Пермского края, Законодательному Собранию Пермского края, Уполномоченному по правам человека в Пермском крае, Аппарату Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае;
2.2. органам местного самоуправления муниципальных образований Пермского края и подведомственным им муниципальным учреждениям.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Министр финансов |
Е.А. Чугарина |
Единые правила
управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края по ведению кадрового, бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета
(утв. приказом Министерства финансов Пермского края от 28 февраля 2018 г. N СЭД-39-01-22-54)
I. Общие положения
Настоящие Единые правила устанавливают особенности ведения кадрового, бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета в организациях государственного сектора Пермского края (далее - учреждения) при использовании Единой информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций государственного сектора Пермского края (далее - Система).
II. Особенности ведении бюджетного (бухгалтерского) учета в организациях государственного сектора Пермского края
2.1. Ведение бюджетного (бухгалтерского) учета, составление бюджетной (бухгалтерской) отчетности учреждениями осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими ведение бюджетного (бухгалтерского) учета, составление бюджетной (бухгалтерской) отчетности:
Бюджетным кодексом Российской Федерации;
Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 16 октября 2010 г. N 174н "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений и инструкции по его применению";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и инструкции по его применению";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. N 162н "Об утверждении плана счетов бюджетного учета и инструкции по его применению";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23 декабря 2010 г. N 183н "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета автономных учреждений и инструкции по его применению";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 191н "Об утверждении инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25 марта 2011 г. N 33н "Об утверждении инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. N 52н "Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и методических указаний по их применению" (далее - Приказ N 52н);
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 256н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Концептуальные основы бухгалтерского учета и отчетности организаций государственного сектора";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 257н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 258н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Аренда";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 259н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Обесценение активов";
приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. N 260п "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Представление бухгалтерской (финансовой) отчетности";
приказом Министерства финансов Пермского края от 29 декабря 2010 г. N СЭД-39-01-03-255 "О дополнительной форме бюджетной отчетности";
приказом Министерства финансов Пермского края от 27 ноября 2015 г. N СЭД-39-01-22-288 "Об утверждении Порядка отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества казны Пермского края";
иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы бюджетного (бухгалтерского) учета и бюджетной (бухгалтерской) отчетности.
2.2. Для ведения бюджетного (бухгалтерского) учета имущества, активов и обязательств, отражения фактов хозяйственной жизни учреждения применяют Рабочий план счетов бюджетного (бухгалтерского) учета.
В целях раскрытия информации о результатах деятельности учреждения устанавливается дополнительная группировка к Рабочему плану счетов бюджетного (бухгалтерского) учета активов и обязательств в разрезе дополнительных аналитических признаков согласно Приложению 1 к Единым правилам.
2.3. Данные проверенных и принятых к учету первичных учетных документов систематизируются в хронологическом порядке и группируются накопительным способом с отражением в регистрах бюджетного (бухгалтерского) учета, составленных по унифицированным формам, утвержденным Приказом N 52н, с учетом особенностей заполнения журналов операций в соответствии с Перечнем журналов операций, применяемых организациями государственного сектора Пермского края, согласно Приложению 2 к Единым правилам.
2.4. Особенности учета основных средств.
2.4.1. Инвентарный номер объекта основных средств присваивается в соответствии со следующей структурой кодовых обозначений:
1-й знак - код вида финансового обеспечения;
2 - 4-й знаки - коды синтетического счета;
5 - 6-й знаки - коды аналитического счета;
7 - 8-й знаки - код амортизационной группы;
9 - 14-й знаки - порядковый номер объекта в группе (000001 - 099999).
2.4.2. Аналитический учет основных средств по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе объектов основных средств и центров материальной ответственности.
2.4.3. Учет операций по поступлению, выбытию и перемещению объектов основных средств, а также операций по отражению операций по суммам амортизации, в том числе принятой к учету, начисленной за месяц, ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ОС, НМА, НПА и вложения в них) N 7-1.
Учет операций по движению основных средств, учитываемых на забалансовых счетах, ведется в Журнале операций по забалансовым счетам N 10.
2.5. Особенности учета нематериальных активов.
2.5.1. Инвентарный номер объекта нематериальных активов присваивается в соответствии со следующей структурой кодовых обозначений:
1-й знак - код вида финансового обеспечения;
2 - 4-й знаки - коды синтетического счета;
5 - 6-й знаки - коды аналитического счета;
7 - 12-й знаки - порядковый номер объекта в группе (000001 - 099999).
2.5.2. Аналитический учет нематериальных активов по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе объектов нематериальных активов и центров материальной ответственности.
2.5.3. Учет операций по поступлению, выбытию и перемещению нематериальных активов, а также операций по отражению операций по суммам амортизации, в том числе принятой к учету, начисленной за месяц, ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ОС, НМА, НПА и вложения в них) N 7-1.
Учет операций по движению нематериальных активов, учитываемых на забалансовом счете 01 "Имущество, полученное в пользование", ведется в Журнале операций по забалансовым счетам N 10.
2.6. Особенности учета непроизведенных активов.
2.6.1. Инвентарный номер объекта непроизведенных активов присваивается в соответствии со следующей структурой кодовых обозначений:
1-й знак - код вида финансового обеспечения;
2 - 4-й знаки - коды синтетического счета;
5 - 6-й знаки - коды аналитического счета;
7 - 12-й знаки - порядковый номер объекта в группе (000001 - 099999).
2.6.2. Аналитический учет непроизводственных активов по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе объектов основных средств и центров материальной ответственности.
2.6.3. Учет операций по поступлению, выбытию и перемещению объектов непроизведенных активов ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ОС, НМА, НПА и вложения в них) N 7-1.
2.7. Особенности учета материальных запасов.
2.7.1. Аналитический учет материальных запасов по дополнительным аналитическим признакам осуществляется по номенклатуре, партиям и центрам материальной ответственности.
2.7.2. Учет операций по выбытию и перемещению материальных запасов ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (МЗ и вложения в них) N 7-2.
2.8. Учет операций по поступлению и выбытию объектов имущества казны ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (Имущество казны) N 7-3.
2.9. Аналитический учет затрат на изготовление готовой продукции, выполнение работ, оказание услуг ведется по дополнительным аналитическим признакам в разрезе видов затрат, производимой продукции, выполняемых работ, услуг.
2.10. Особенности учета денежных средств.
2.10.1. Учет операций по движению наличных денежных средств ведется в Журнале операций по счету "Касса" N 1 на основании документов, прилагаемых к отчетам кассира.
2.10.2. Учет операций с денежными документами ведется на отдельных листах Кассовой книги (ф. 0504514), с проставлением на них записи "Фондовый", а также в Журнале операций по прочим операциям (денежные документы) N 8-3 на основании документов, прилагаемых к отчетам кассира.
2.10.3 Аналитический учет безналичных денежных средств учреждения по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе разделов лицевых счетов (источников средств).
2.10.4. Учет операций по движению безналичных денежных средств ведется в Журнале операций с безналичными денежными средствами N 2 по каждому расчетному счету (лицевому счету), открытому учреждению в органе Федерального казначейства, финансовом органе, кредитной организации.
2.11. Особенности учета финансовых вложений.
2.11.1. Аналитический учет финансовых вложений по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе объектов финансовых вложений, по кодам дополнительной классификации (видов финансовых вложений, затрат в финансовые вложения).
2.11.2. Учет операций по принятию к учету финансовых вложений в сумме сформированной первоначальной стоимости ведется в Журнале операций по прочим операциям (финансовые вложения) N 8 - 5.
2.12. Особенности учета расчетов по доходам.
2.12.1. Аналитический учет расчетов по начислению доходов производится по центрам финансовой ответственности и кодам дополнительной классификации.
2.12.2. Учет операций по начислению доходов учреждением ведется в Журнале операций расчетов с дебиторами по доходам N 5.
2.13. Особенности учета расчетов с подотчетными лицами.
2.13.1. Аналитический учет расчетов с подотчетными лицами по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе контрагентов (подотчетных лиц), выданных авансов подотчетным лицам, кодам дополнительной классификации.
2.13.2. Учет операций по расчетам с подотчетными лицами ведется в Журнале операций по расчетам с подотчетными лицами N 3.
2.14. Особенности учета расчетов с поставщиками и подрядчиками.
2.14.1. Аналитический учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе контрагентов (поставщикам, подрядчикам), контрактов (договоров, соглашений, документов оснований), кодов дополнительной классификации.
2.14.2. Учет операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками ведется в Журнале операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками (за исключением межбюджетных трансфертов) N 4 - 1, в Журнале операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками (межбюджетные трансферты) N 4 - 2.
2.15. Особенности учета расчетов по оплате труда (денежному довольствию) в бюджетном (бухгалтерском) учете.
2.15.1. Расходы учреждения, осуществляющего оплату работнику дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми- инвалидами, а также на оплату начисленных на указанные выплаты страховых взносов относятся на расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование па случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
При начислении производится запись по дебету счета 0 303 02 000 "Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и кредиту счета 0 302 13 000 "Расчеты по начислениям на выплаты по оплате труда".
Начисление страховых взносов в государственные внебюджетные фонды производится по дебету счета 0 303 02 000 "Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 0 303 10 000 "Расчеты по платежам в бюджеты".
2.15.2. Учет расчетов по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу работников, занятых во вредных или опасных условиях труда, к которым применяется дополнительный тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ведется на счете 0 303 10 000 "Расчеты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой части трудовой пенсии".
2.15.3. Распределение в Системе начисленной заработной платы по источникам финансового обеспечения осуществляется следующими способами:
по основному виду финансового обеспечения, определенному для учреждения;
по основному виду финансового обеспечения, определенному для структурного подразделения учреждения;
по виду финансового обеспечения, определенному для сотрудника;
по видам финансового обеспечения, определенным для сотрудника в процентном соотношении.
2.15.4. Аналитический учет расчетов по оплате труда по дополнительным аналитическим признакам осуществляется в разрезе контрагентов (сотрудников), документов расчетов, дополнительных кодов классификации расходов.
Учет расчетов по пособиям и иным социальным выплатам по дополнительным аналитическим признакам ведется в разрезе контрагентов (физических лиц - получателей социальных выплат), документов расчетов, дополнительных кодов классификации расходов.
2.15.5. Учет операций по расчетам по оплате труда ведется в Журнале операций расчетов по оплате труда, денежному довольствию и стипендиям N 6.
Учет операций по пособиям и иным социальным выплатам ведется в Журнале по прочим операциям N 8-1 (за исключением данных, отраженных в Журналах N 8-2, 8-3, 8-4, 8-5, 8-6, 8-7).
III. Особенности кадрового учета и расчета заработной платы (денежного содержания) организаций государственного сектора Пермского края
3.1. Кадровый учет в Системе осуществляется путем заполнения форм первичной учетной документации по учету труда и его оплате с соблюдением действующего законодательства.
3.2. Структура номенклатуры должностей определяется в Системе классификатором должностей по отраслевому признаку.
Принадлежность должностей к профессиональной квалификационной группе и профессиональному квалификационному уровню определяется в соответствии с нормативными актами согласно Приложению 3 к настоящим Единым правилам.
3.3. Основанием для начисления заработной платы работникам учреждений являются данные Табеля учета использования рабочего времени по форме 0504421, утвержденной Приказом N 52н (далее - Табель).
При заполнении Табеля применяются Дополнительные условные обозначения по заполнению Табеля учета использования рабочего времени согласно Приложению 4 к настоящим Единым правилам.
3.4. В Системе к выплатам компенсационного характера, являющимся составной частью заработной платы, относятся:
выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;
выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями (районный коэффициент);
выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных);
надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами;
иные дополнительные компенсационные выплаты:
за работу в сельской местности;
за классное руководство;
за проверку письменных работ;
за заведование отделениями, филиалами, учебно-консультационными пунктами, кабинетами, отделами, учебными мастерскими, лабораториями;
за руководство предметными, цикловыми и методическими комиссиями;
и другие виды дополнительной работы.
3.5. В Системе к выплатам стимулирующего характера относятся доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты:
надбавка за наличие квалификационной категории;
надбавка за особые условия труда (особые условия государственной гражданской службы);
надбавка за интенсивность труда;
выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет;
выплаты за высокие результаты и качество выполняемых работ, оказываемых услуг;
выплаты за выполнение важных и срочных работ (особо важных и сложных заданий);
ежемесячная выплата за наличие ученой степени;
ежемесячная выплата за наличие почетного звания;
ежемесячная надбавка работникам, имеющим государственные и (или) отраслевые награды;
ежемесячное денежное поощрение;
единовременное денежное поощрение;
вознаграждение за привлечение средств, полученных от приносящей доход деятельности;
премиальные выплаты по результатам работы (за месяц, квартал, год);
иные надбавки и выплаты стимулирующего характера в соответствии с локальными актами учреждений.
3.6. В Системе к выплатам социального характера и иным выплатам относятся:
доплата до минимального размера оплаты труда или прожиточного минимума;
ежемесячная денежная выплата отдельным категориям лиц, которым присуждена ученая степень кандидата паук, доктора наук, работающих в образовательных организациях на территории Пермского края;
компенсация работникам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС;
выходное пособие при прекращении трудового договора;
суммы, выплаченные уволенным работникам на период трудоустройства в связи с реорганизацией или ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
единовременные пособия (выплаты, вознаграждения) при выходе на пенсию;
доплаты к пенсиям работающим пенсионерам (при увольнении);
ежемесячная надбавка к заработной плате лицам, окончившим организации высшего или среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу в образовательные организации, в течение трех лет со дня окончания образовательной организации;
ежемесячная надбавка к заработной плате лицам, окончившим с отличием организации высшего или среднего профессионального образования (по очной форме обучения) и поступающим на работу в образовательные организации, в течение трех лет со дня окончания образовательной организации;
ежемесячная надбавка к заработной плате педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных организаций, удостоенным государственных наград за работу в сфере образования;
ежемесячная надбавка к заработной плате педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных организаций, имеющим ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации (за исключением почетных грамот, благодарностей Министерства образования и науки Российской Федерации);
единовременное государственное пособие лицам, поступающим на работу в образовательные организации, в течение трех лет со дня окончания образовательной организации (по очной форме обучения);
ежегодное пособие педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных организаций, вышедшим на пенсию имеющим почетное звание "Народный учитель Российской Федерации", почетное звание "Народный учитель СССР";
единовременная выплата при предоставлении гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска;
материальная помощь, предоставленная работникам по семейным обстоятельствам в соответствии с локальным нормативным актом учреждения;
материальная помощь (по иным основаниям);
иные надбавки и выплаты в соответствии с действующим законодательством.
3.7. Системой устанавливаются следующие методы распределения видов начислений при расчете заработной платы;
по видам финансового обеспечения;
по видам бюджетов (федеральный, краевой, местный);
по видам бюджетов с распределением по видам оказываемых учреждением работ (услуг);
пропорционально видам финансового обеспечения и (или) по источникам средств финансового обеспечения.
Метод распределения видов начислений заработной платы отражается в локальном акте учреждения.
3.8. Суммы удержаний из заработной платы рассчитываются с учетом источника финансового обеспечения и (или) источника средств финансового обеспечения, по которому производилось начисление заработной платы.
3.9. Стандартные налоговые вычеты при исчислении налога на доходы физических лиц применяются по основному источнику финансового обеспечения, определенному для каждого работника учреждения.
IV. Особенности ведения налогового учета в организациях государственного сектора Пермского края
4.1. Ведение налогового учета учреждениями осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
4.2. Налоговый учет ведется на базе Рабочего плана счетов бюджетного (бухгалтерского) учета.
Для сбора информации в целях детализации налогового учета балансовые счета дополняются балансовыми счетами в разрезе дополнительных аналитических признаков и вводятся забалансовые счета согласно Приложению 5 к настоящим Единым правилам.
V. Ведение управленческого учета в организациях государственного сектора Пермского края
5.1. Управленческий учет в учреждении - это установленная система сбора, регистрации, анализа и предоставления информации в стоимостном и натуральном выражении, необходимая для принятия управленческих решений.
5.2. Основной целью управленческого учета является обеспечение руководителей и специалистов учреждения необходимой информацией для принятия управленческих решений и эффективного управления как учреждением в целом, так и отдельными его структурными подразделениями, видами деятельности, программами и проектами.
5.3. Основными задачами управленческого учета в учреждении являются:
5.3.1. повышение финансовой устойчивости и улучшение финансового состояния учреждения;
5.3.2. проведение мониторинга и повышение эффективности деятельности структурных подразделений;
5.3.3. увеличение эффективности использования имеющихся в распоряжении учреждения и его структурных подразделений активов;
5.3.4. повышение обоснованности выделения финансовых ресурсов по отдельным направлениям деятельности;
5.3.5. прогнозирование, анализ и оценка различных сценариев изменения финансового состояния учреждения, его структурных подразделений и видов деятельности для оперативного принятия соответствующих управленческих решений;
5.3.6. формирование информационной базы для анализа отклонений между фактическими и планируемыми (нормативными) доходами и затратами;
5.3.7. определение наиболее эффективных видов и направлений деятельности учреждения;
5.3.8. повышение финансовой обоснованности принимаемых управленческих решений;
5.3.9. повышение финансовой дисциплины руководителей и сотрудников учреждения;
5.3.10. обеспечение взаимосвязи между интересами отдельного структурного подразделения и интересами учреждения в целом.
5.4. Центры финансовой ответственности в системе управленческого учета.
5.4.1. Финансовая структура учреждения - иерархическая система центров финансовой ответственности, наделенных определенными полномочиями по получению, распределению и использованию финансовых ресурсов.
5.4.2. Центр финансовой ответственности - это структурное подразделение учреждения, наделенное полномочиями по получению и (или) распределению и использованию финансовых ресурсов.
5.4.3. Для целей управленческого учета в учреждениях могут быть определены четыре типа центров финансовой ответственности:
центр развития (инвестиций) - центр финансовой ответственности, руководитель которого отвечает за достижение запланированного финансового результата и принимает решение об инвестировании и изъятии денежных средств. Центр развития имеет право управлять основными средствами и оказывать управляющее воздействие на различные факторы финансово-хозяйственной деятельности учреждения;
центр финансового результата - центр финансовой ответственности, руководитель которого отвечает за достижение запланированного финансового результата (в т. ч. на доходы, расходы, объемы и стоимость работ, услуг);
центр доходов - центр финансовой ответственности, руководитель которого отвечает за реализацию работ, услуг по основной (иной) деятельности в запланированных объемах и (или) получение учреждением запланированного дохода;
центр расходов - центр финансовой ответственности, руководитель которого отвечает за обеспечение запланированных операционных показателей при соблюдении заданного уровня расходов (в т. ч. инвестиционного характера).
5.4.4. Отнесение центра финансовой ответственности к определенному типу устанавливается в соответствии с утвержденной финансовой структурой учреждения.
5.4.5. Для каждого центра финансовой ответственности должны быть установлены конкретные показатели деятельности.
5.4.6. Сфера ответственности, объем прав и обязанностей, а также механизмы их реализации, установленные для каждого центра финансовой ответственности, должны быть закреплены локальными актами учреждения.
5.5. Интеграция бухгалтерского и управленческого учета:
5.5.1. Для формирования информации в системе управленческого учета, учета доходов и расходов максимально используются принципы и методы ведения бухгалтерского учета.
5.5.2. В целях трансформации данных устанавливается соответствие справочников бухгалтерского учета и управленческого учета, включая соответствие дополнительных аналитических признаков, кодов видов расходов и статей классификации операций сектора государственного управления.
5.5.3. Управленческий учет ведется на базе рабочего плана счетов бюджетного (бухгалтерского) учета с учетом дополнительной группировки к Рабочему плану счетов бюджетного (бухгалтерского) учета активов и обязательств в разрезе дополнительных аналитических признаков.
В целях детализации управленческого учета в Системе балансовые счета дополняются балансовыми счетами в разрезе дополнительных аналитических признаков (управленческий учет) согласно Приложению 6 к настоящим Единым правилам, забалансовые счета дополняются забалансовым счетом УПР "Счет управленческого учета".
5.6. Бюджетирование в системе управленческого учета.
5.6.1. Бюджетирование - это процесс разработки, исполнения, контроля и анализа плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения для достижения заявленных целей и поставленных задач.
5.6.2. Бюджет - это финансовый план, охватывающий все стороны деятельности учреждения и центров финансовой ответственности на конкретный период времени, отражающий планируемую величину доходов, расходов и других показателей деятельности.
5.6.3. Бюджеты могут разрабатываться для центров финансовой ответственности и учреждения в целом, а также при необходимости для отдельных проектов (программ), которые являются новыми направлениями деятельности учреждения или по которым необходимо вести отдельный управленческий учет.
5.6.4. Бюджетирование в системе управленческого учета обеспечивает достижение следующих основных результатов:
определение ключевых показателей, обеспечивающих достижение утвержденных целей и задач деятельности учреждения;
исчисление плановых и фактических значений ключевых показателей;
формирование информационной базы управленческого учета;
оперативная оценка финансового состояния учреждения и тенденций его развития;
разделение ответственности за достижение показателей деятельности между центрами финансовой ответственности.
5.6.5. Для планирования финансово-хозяйственной деятельности в учреждении могут разрабатываться различные виды бюджетов, предусмотренные локальными актами учреждения.
5.6.6. В составляемых бюджетах должны содержаться плановые и фактические данные по всем включенным в них показателям за соответствующий период (текущий финансовый год, либо очередной финансовый год и плановый период).
5.6.7. Плановые показатели исчисляются в расчете на календарный год. Фактические показатели исчисляются ежемесячно на основании данных бухгалтерского учета.
5.6.8. Плановые показатели исчисляются на основе экономически и технологически обоснованных норм расходования трудовых, материальных, финансовых и иных видов ресурсов, необходимых и достаточных для оказания услуг, с учетом требований законодательных и нормативных актов, нормативно установленных цен и тарифов, либо сложившегося уровня рыночных цен на ресурсы. При отсутствии обоснованных норм в расчет принимаются фактически сложившийся либо прогнозный уровень расходования соответствующих видов ресурсов.
5.6.9. Отправной точкой для начала процесса бюджетирования на плановый год является анализ итогов деятельности по результатам промежуточного периода, в котором осуществляется планирование, на основании которого формируются и корректируются цели деятельности учреждения на плановый период.
5.6.10. Формулирование целей и задачи деятельности учреждения на плановый период призвано:
обеспечить взаимосвязь и непротиворечивость стратегическим целям, задачам и возможностям структурных подразделений и учреждения в целом с точки зрения объемов финансирования, трудовых, материальных и иных ресурсов;
определить приоритетные направления деятельности на предстоящий бюджетный период;
обосновать планируемый объем доходов и расходов учреждения, необходимых для достижения намеченного финансового результата.
5.6.11. При отсутствии существенных изменений в деятельности учреждения на плановый период, при составлении бюджетов следует руководствоваться отчетными данными за прошедший период с их корректировкой на:
итоги деятельности учреждения за отчетный период, полученные в результате анализа итогов деятельности учреждения за предшествующие периоды;
внешние факторы воздействия па деятельность учреждения в плановом периоде: уровень инфляции, тарифы, демографическая ситуация, изменение спроса на выполняемые работы, оказываемые услуги, объем государственного задания.
5.6.12. Виды бюджетов, рекомендуемые настоящими Едиными правилами по управленческому учету:
бюджет доходов;
бюджет расходов;
бюджет движения денежных средств.
5.7. Управленческая информация:
5.7.1. Основными требованиями к составлению управленческой информации являются:
целесообразность - содержание формируемой информации определяется целью ее подготовки;
рентабельность - затраты на подготовку информации не должны превышать полезность ее использования;
объективность - порядок подготовки и представления информации должен препятствовать ее предвзятости;
адресность - информация должна быть доведена соответствующему центру финансовой ответственности с использованием средств коммуникации, обеспечивающих соблюдение необходимого уровня конфиденциальности;
краткость - содержание управленческой информации не должно включать показатели, в которых нет необходимости;
точность - степень погрешности представляемых показателей информации не должна превышать уровня, влияющего на принимаемое на ее основе решение;
оперативность - сроки представления управленческой информации должны соответствовать потребностям в управленческой информации для принятия решений.
5.7.2. Перечень управленческой информации, периодичность ее формирования и предоставления определяется учреждением самостоятельно.
Приложение 1
к Единым правилам управления
финансово-хозяйствённой деятельностью
организаций государственного сектора
Пермского края по ведению кадрового,
бюджетного (бухгалтерского),
налогового и управленческого учета
Дополнительная группировка
к Рабочему плану счетов бюджетного (бухгалтерского) учета активов и обязательств в разрезе дополнительных аналитических признаков
Код счета |
Наименование счета |
Дополнительные аналитические признаки * |
||||||||||
синтетический счет |
аналитический счет |
|||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|||||||
БАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА | ||||||||||||
101 |
00 |
Основные средства |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
10 |
Основные средства - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
11 |
Жилые помещения - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
12 |
Нежилые помещения - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
13 |
Сооружения - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
15 |
Транспортные средства - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
18 |
Прочие основные средства - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
20 |
Основные средства - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
21 |
Жилые помещения - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
22 |
Нежилые помещения - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
23 |
Сооружения - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
24 |
Машины и оборудование - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
25 |
Транспортные средства - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
101 |
26 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
101 |
27 |
Библиотечный фонд - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
28 |
Прочие основные средства - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
30 |
Основные средства - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
31 |
Жилые помещения - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
32 |
Нежилые помещения - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
33 |
Сооружения - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
34 |
Машины и оборудование - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
35 |
Транспортные средства - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
36 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
101 |
37 |
Библиотечный фонд - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
38 |
Прочие основные средства - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
40 |
Основные средства - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
41 |
Жилые помещения - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
42 |
Нежилые помещения - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
43 |
Сооружения - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
44 |
Машины и оборудование - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
45 |
Транспортные средства - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
46 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
47 |
Библиотечный фонд - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
101 |
48 |
Прочие основные средства - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
102 |
00 |
Нематериальные активы |
Объекты нематериальных активов |
ЦМО |
|
|||||||
102 |
20 |
Нематериальные активы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты нематериальных активов |
ЦМО |
|
|||||||
102 |
30 |
Нематериальные активы - иное движимое имущество учреждения |
Объекты нематериальных активов |
ЦМО |
|
|||||||
102 |
40 |
Нематериальные активы - предметы лизинга |
Объекты нематериальных активов |
ЦМО |
|
|||||||
103 |
00 |
Непроизведенные активы |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
103 |
10 |
Непроизведенные активы - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
103 |
11 |
Земля - недвижимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
103 |
12 |
Ресурсы недр - недвижимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
103 |
13 |
Прочие непроизведенные активы - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
104 |
00 |
Амортизация |
Объекты основных средств, объекты нематериальных активов |
|
|
|||||||
104 |
10 |
Амортизация недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
11 |
Амортизация жилых помещений - недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
12 |
Амортизация нежилых помещений - недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
13 |
Амортизация сооружений - недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
15 |
Амортизация транспортных средств - недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
18 |
Амортизация прочих основных средств - недвижимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
20 |
Амортизация особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
21 |
Амортизация жилых помещений - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
22 |
Амортизация нежилых помещений - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
23 |
Амортизация сооружений - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
24 |
Амортизация машин и оборудования - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
25 |
Амортизация транспортных средств - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
26 |
Амортизация производственного и хозяйственного инвентаря - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
|
|
|||||||
104 |
27 |
Амортизация библиотечного фонда - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
28 |
Амортизация прочих основных средств - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
29 |
Амортизация нематериальных активов - особо ценного движимого имущества учреждения |
Объекты нематериальных активов |
|
|
|||||||
104 |
30 |
Амортизация иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
31 |
Амортизация жилых помещений - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
32 |
Амортизация нежилых помещений - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
33 |
Амортизация сооружений - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
34 |
Амортизация машин и оборудования - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
35 |
Амортизация транспортных средств - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
36 |
Амортизация производственного и хозяйственного инвентаря - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
|
|
|||||||
104 |
37 |
Амортизация библиотечного фонда - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
38 |
Амортизация прочих основных средств - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
39 |
Амортизация нематериальных активов - иного движимого имущества учреждения |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
40 |
Амортизация предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
41 |
Амортизация жилых помещений - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
42 |
Амортизация нежилых помещений - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
43 |
Амортизация сооружений - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
44 |
Амортизация машин и оборудования - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
45 |
Амортизация транспортных средств - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
46 |
Амортизация производственного и хозяйственного инвентаря - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
47 |
Амортизация библиотечного фонда - предмета лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
48 |
Амортизация прочих основных средств - предметов лизинга |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
49 |
Амортизация нематериальных активов - предметов лизинга |
Объекты нематериальных активов |
|
|
|||||||
104 |
50 |
Амортизация имущества, составляющего казну |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
51 |
Амортизация недвижимого имущества в составе имущества казны |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
58 |
Амортизация движимого имущества в составе имущества казны |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
104 |
59 |
Амортизация нематериальных активов в составе имущества казны |
Объекты нематериальных активов |
- |
- |
|||||||
105 |
00 |
Материальные запасы |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
20 |
Материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
21 |
Медикаменты и перевязочные средства - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
22 |
Продукты питания - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
23 |
Горюче-смазочные материалы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
24 |
Строительные материалы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
25 |
Мягкий инвентарь - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
26 |
Прочие материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
27 |
Готовая продукция - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
28 |
Товары - особо ценное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
29 |
Наценка на товары - особо ценное движимое имущество учреждения |
ЦМО |
- |
- |
|||||||
105 |
30 |
Материальные запасы - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
31 |
Медикаменты и перевязочные средств - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
32 |
Продукты питания - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
33 |
Горюче-смазочные материалы - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
34 |
Строительные материалы - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
35 |
Мягкий инвентарь - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
36 |
Прочие материальные запасы - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
37 |
Готовая продукция - иное движимое имущество учреждения |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
38 |
Товары - иное движимое имущество учреждения. |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
39 |
Наценка на товары - иное движимое имущество учреждения |
ЦМО |
- |
- |
|||||||
105 |
40 |
Материальные запасы - предметы лизинга |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
105 |
44 |
Строительные материалы - предметы лизинга |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
105 |
46 |
Прочие материальные запасы - предметы лизинга |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|||||||
106 |
00 |
Вложения в нефинансовые активы |
- |
- |
- |
|||||||
106 |
10 |
Вложения в недвижимое имущество учреждения |
- |
- |
- |
|||||||
106 |
11 |
Вложения в основные средства - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
13 |
Вложения в непроизведенные активы - недвижимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
20 |
Вложения в особо ценное движимое имущество учреждения |
- |
- |
- |
|||||||
106 |
21 |
Вложения в основные средства - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
22 |
Вложения в нематериальные активы - особо ценное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
24 |
Вложения в материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения. |
Номенклатура |
- |
- |
|||||||
106 |
30 |
Вложения в иное движимое имущество учреждения |
- |
- |
- |
|||||||
106 |
31 |
Вложения в основные средства - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
32 |
Вложения в нематериальные активы - иное движимое имущество учреждения |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
34 |
Вложения в материальные запасы - иное движимое имущество учреждения. |
Номенклатура |
- |
- |
|||||||
106 |
40 |
Вложения в предметы лизинга |
- |
- |
- |
|||||||
106 |
41 |
Вложения в основные средства - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
42 |
Вложения в нематериальные активы - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
43 |
Вложения в непроизведенные активы - предметы лизинга |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
- |
|||||||
106 |
44 |
Вложения в материальные запасы - предметы лизинга. |
Номенклатура |
- |
- |
|||||||
107 |
00 |
Нефинансовые активы в пути |
- |
- |
- |
|||||||
107 |
10 |
Недвижимое имущество учреждения в пути |
- |
- |
- |
|||||||
107 |
11 |
Основные средства - недвижимое имущество учреждения в пути |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
Партии |
|||||||
107 |
20 |
Особо ценное движимое имущество учреждения в пути |
- |
- |
- |
|||||||
107 |
21 |
Основные средства - особо ценное движимое имущество учреждения в пути |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
Партии |
|||||||
107 |
23 |
Материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения в пути |
Контрагенты |
Номенклатура |
Партии |
|||||||
107 |
30 |
Иное движимое имущество учреждения в пути |
- |
- |
- |
|||||||
107 |
31 |
Основные средства - иное движимое имущество учреждения в пути |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
Партии |
|||||||
107 |
33 |
Материальные запасы - иное движимое имущество учреждения в пути |
Контрагенты |
Номенклатура |
Партии |
|||||||
107 |
40 |
Предметы лизинга в пути |
- |
- |
- |
|||||||
107 |
41 |
Основные средства - предметы лизинга в пути |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
Партии |
|||||||
107 |
43 |
Материальные запасы - предметы лизинга в пути |
Контрагенты |
Номенклатура |
Партии |
|||||||
108 |
00 |
Нефинансовые активы имущества казны |
- |
- |
- |
|||||||
108 |
50 |
Нефинансовые активы, составляющие казну |
- |
- |
- |
|||||||
108 |
51 |
Недвижимое имущество, составляющее казну |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
108 |
52 |
Движимое имущество, составляющее казну |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
108 |
53 |
Драгоценные металлы и драгоценные камни |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
108 |
54 |
Нематериальные активы, составляющие казну |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
108 |
55 |
Непроизведенные активы, составляющие казну |
Объекты основных средств |
- |
- |
|||||||
108 |
56 |
Материальные запасы, составляющие казну |
Номенклатура |
- |
- |
|||||||
109 |
00 |
Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг |
- |
- |
- |
|||||||
109 |
60 |
Себестоимость готовой продукции, работ, услуг |
Номенклатура |
Виды затрат |
Направление деятельности |
|||||||
109 |
70 |
Накладные расходы производства готовой продукции, работ, услуг |
Виды затрат |
Направление деятельности |
- |
|||||||
109 |
80 |
Общехозяйственные расходы |
Виды затрат |
Направление деятельности |
- |
|||||||
109 |
90 |
Издержки обращения |
Виды затрат |
Направление деятельности |
- |
|||||||
201 |
00 |
Денежные средства учреждения |
- |
- |
- |
|||||||
201 |
10 |
Денежные средства на лицевых счетах учреждения в органе казначейства |
- |
- |
- |
|||||||
201 |
11 |
Денежные средства учреждения на лицевых счетах в органе казначейства |
Разделы лицевых счетов |
- |
- |
|||||||
201 |
13 |
Денежные средства учреждения в органе казначейства в пути |
Разделы лицевых счетов |
- |
- |
|||||||
201 |
20 |
Денежные средства учреждения в кредитной организации |
- |
- |
- |
|||||||
201 |
21 |
Денежные средства учреждения на счетах в кредитной организации |
Разделы лицевых счетов |
- |
- |
|||||||
201 |
22 |
Денежные средства учреждения, размещенные на депозиты в кредитной организации |
- |
- |
- |
|||||||
201 |
23 |
Денежные средства учреждения в кредитной организации в пути |
Разделы лицевых счетов |
|
- |
|||||||
201 |
26 |
Денежные средства учреждения на специальных счетах в кредитной организации |
- |
|
- |
|||||||
201 |
27 |
Денежные средства учреждения в иностранной валюте на счетах в кредитной организации |
Разделы лицевых счетов |
|
- |
|||||||
201 |
30 |
Денежные средства в кассе учреждения |
- |
|
- |
|||||||
201 |
34 |
Касса |
- |
|
- |
|||||||
201 |
35 |
Денежные документы |
Виды денежных документов |
|
- |
|||||||
204 |
00 |
Финансовые вложения |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
20 |
Ценные бумаги, кроме акций |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
21 |
Облигации |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
22 |
Векселя |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
23 |
Иные ценные бумаги, кроме акций |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
30 |
Акции и иные формы участия в капитале |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
31 |
Акции |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
32 |
Участие в государственных (муниципальных) предприятиях |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
33 |
Участие в государственных (муниципальных) учреждениях |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
34 |
Иные формы участия в капитале |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
50 |
Иные финансовые активы |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
52 |
Доли в международных организациях |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
204 |
53 |
Прочие финансовые активы |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
205 |
00 |
Расчеты по доходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
10 |
Расчеты по налоговым доходам |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
11 |
Расчеты с плательщиками налоговых доходов |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
20 |
Расчеты по доходам от собственности |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
21 |
Расчеты с плательщиками доходов от собственности |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
30 |
Расчеты по доходам от оказания платных работ, услуг |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
31 |
Расчеты с плательщиками доходов от оказания платных работ, услуг |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
40 |
Расчеты по суммам принудительного изъятия |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
41 |
Расчеты с плательщиками сумм принудительного изъятия |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
50 |
Расчеты по поступлениям от бюджетов |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
51 |
Расчеты по поступлениям от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
52 |
Расчеты по поступлениям от наднациональных организаций и правительств иностранных государств |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
205 |
53 |
Расчеты по поступлениям от международных финансовых организаций |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
60 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
61 |
Расчеты с плательщиками страховых взносов на обязательное социальное страхование |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
205 |
70 |
Расчеты по доходам от операций с активами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
71 |
Расчеты по доходам от операций с основными средствами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
72 |
Расчеты по доходам от операций с нематериальными активами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
73 |
Расчеты по доходам от операций с непроизведенными активами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
74 |
Расчеты по доходам от операций с материальными запасами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
75 |
Расчеты по доходам от операций с финансовыми активами |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
80 |
Расчеты по прочим доходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
81 |
Расчеты с плательщиками прочих доходов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
205 |
82 |
Расчеты по невыясненным поступлениям |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
00 |
Расчеты по выданным авансам |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
10 |
Расчеты но авансам по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
11 |
Расчеты по оплате труда |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
206 |
12 |
Расчеты по авансам по прочим выплатам |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
206 |
13 |
Расчеты по авансам по начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
206 |
20 |
Расчеты по авансам по работам, услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
21 |
Расчеты по авансам по услугам связи |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
22 |
Расчеты по авансам по транспортным услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
23 |
Расчеты по авансам по коммунальным услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
24 |
Расчеты по авансам по арендной плате за пользование имуществом |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
25 |
Расчеты по авансам по работам, услугам по содержанию имущества |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
26 |
Расчеты по авансам по прочим работам, услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
30 |
Расчеты по авансам по поступлению нефинансовых активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
31 |
Расчеты по авансам по приобретению основных средств |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
32 |
Расчеты по авансам по приобретению нематериальных активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
33 |
Расчеты по авансам по приобретению не произведенных активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
34 |
Расчеты по авансам по приобретению материальных запасов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
40 |
Расчеты по авансовым безвозмездным перечислениям организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
41 |
Расчеты по авансовым безвозмездным перечислениям государственным и муниципальным организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
42 |
Расчеты по авансовым безвозмездным перечислениям организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
50 |
Расчеты по авансам безвозмездным перечислениям бюджетам |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
51 |
Расчеты по авансовым перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
52 |
Расчеты по авансовым перечислениям наднациональным организациям и правительствам иностранных государств |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
53 |
Расчеты по авансовым перечислениям международным организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
60 |
Расчеты по авансам по социальному обеспечению |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
61 |
Расчеты по авансовым платежам (перечислениям) по обязательным видам страхования |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
62 |
Расчеты по авансам по пособиям по социальной помощи населению |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
206 |
63 |
Расчеты по авансам по пособиям, выплачиваемым организациями сектора государственного управления |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
206 |
70 |
Расчеты по авансам на приобретение ценных бумаг и иных финансовых вложений |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
72 |
Расчеты по авансам на приобретение ценных бумаг, кроме акций |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
73 |
Расчеты по авансам на приобретение акций и по иным формам участия в капитале |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
75 |
Расчеты по авансам на приобретение иных финансовых активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
90 |
Расчеты по авансам по прочим расходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
206 |
91 |
Расчеты по авансам по оплате прочих расходов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
00 |
Расчеты по кредитам, займам (ссудам) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
10 |
Расчеты по предоставленным кредитам, займам (ссудам) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
11 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по предоставленным бюджетным кредитам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
13 |
Расчеты с иными дебиторами по бюджетным кредитам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
14 |
Расчеты по предоставленным займам, ссудам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
20 |
Расчеты в рамках целевых иностранных кредитов (заимствований) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
21 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации в рамках целевых иностранных кредитов (заимствований иностранных кредитов (заимствований) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
23 |
Расчеты с иными дебиторами по бюджетным кредитам в рамках целевых иностранных кредитов (заимствований) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
24 |
Расчеты по предоставленным займам (ссудам) в рамках целевых иностранных кредитов (заимствований) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
30 |
Расчеты с дебиторами по государственным (муниципальным) гарантиям |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
31 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по государственным (муниципальным) гарантиям |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
207 |
33 |
Расчеты с иными дебиторами по государственным (муниципальным) гарантиям |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
208 |
00 |
Расчеты с подотчетными лицами |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
10 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
11 |
Расчеты с подотчетными лицами по заработной плате |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
12 |
Расчеты с подотчетными лицами по прочим выплатам |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
13 |
Расчеты с подотчетными лицами по начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
20 |
Расчеты с подотчетными лицами по работам, услугам |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
21 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате услуг связи |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
22 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате транспортных услуг |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
23 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате коммунальных услуг |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
24 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате арендной платы за пользование имуществом |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
25 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате работ, услуг по содержанию имущества |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
26 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате прочих работ, услуг |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
30 |
Расчеты с подотчетными лицами по поступлению нефинансовых активов |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
31 |
Расчеты с подотчетными лицами по приобретению основных средств |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
32 |
Расчеты с подотчетными лицами по приобретению нематериальных активов |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
34 |
Расчеты с подотчетными лицами по приобретению материальных запасов |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
60 |
Расчеты с подотчетными лицами по социальному обеспечению |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
61 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате пенсий, пособий и выплат по пенсионному, социальному и медицинскому страхованию населения |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
т |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате пособий по социальной помощи населению |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
63 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате пенсий, пособий, выплачиваемых организациями сектора государственного управления |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
90 |
Расчеты с подотчетными лицами по прочим расходам |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
208 |
91 |
Расчеты с подотчетными лицами по оплате прочих расходов |
Контрагенты |
Авансы подотчетным лицам |
ДопКл |
|||||||
209 |
00 |
Расчеты по ущербу и иным доходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
30 |
Расчеты по компенсации затрат |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
40 |
Расчеты по суммам принудительного изъятия |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
70 |
Расчеты по ущербу нефинансовым активам |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
209 |
71 |
Расчеты по ущербу основным средствам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
72 |
Расчеты по ущербу нематериальным активам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
73 |
Расчеты по ущербу непроизведенным активам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
74 |
Расчеты по ущербу материальных запасов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
209 |
80 |
Расчеты по иным доходам |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
209 |
81 |
Расчеты по недостачам денежных средств |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
209 |
82 |
Расчеты по недостачам иных финансовых активов |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
209 |
83 |
Расчеты по иным доходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
210 |
00 |
Прочие расчеты с дебиторами |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
210 |
01 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
- |
|||||||
210 |
02 |
Расчеты с финансовым органом по поступлениям в бюджет |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
210 |
03 |
Расчеты с финансовым органом по наличным денежным средствам |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
210 |
04 |
Расчеты по распределенным поступлениям к зачислению в бюджет |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
210 |
05 |
Расчеты с прочими дебиторами |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
210 |
06 |
Расчеты с учредителем |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
210 |
10 |
Расчеты по налоговым вычетам по НДС |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|||||||
210 |
11 |
Расчеты по НДС по авансам полученным |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|||||||
210 |
12 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|||||||
210 |
13 |
Расчеты по НДС по авансам уплаченным |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|||||||
215 |
00 |
Вложения в финансовые активы |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
20 |
Вложения в ценные бумаги, кроме акций |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
21 |
Вложения в облигации |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
22 |
Вложения в векселя |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
23 |
Вложения в иные ценные бумаги, кроме акций |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
30 |
Вложения в акции и иные формы участия в капитале |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
31 |
Вложения в акции |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
32 |
Вложения в государственные (муниципальные) предприятия |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
33 |
Вложения в государственные (муниципальные) учреждения |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
- |
|||||||
215 |
34 |
Вложения в иные формы участия в капитале |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
50 |
Вложения в иные финансовые активы |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
52 |
Вложения в международные организации |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
215 |
53 |
Вложения в прочие финансовые активы |
Объекты финансовых вложений |
ДопКл |
|
|||||||
301 |
00 |
Расчеты с кредиторами по долговым обязательствам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
10 |
Расчеты по долговым обязательствам в рублях |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
11 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по привлеченным бюджетным кредитам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
12 |
Расчеты с кредиторами по государственным (муниципальным) ценным бумагам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
13 |
Расчеты с иными кредиторами по государственному (муниципальному) долгу |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
14 |
Расчеты по заимствованиям, не являющимся государственным (муниципальным) долгом |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
20 |
Расчеты по долговым обязательствам по целевым иностранным кредитам (заимствованиям) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
21 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по привлеченным бюджетным кредитам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
23 |
Расчеты с иными кредиторами по государственному (муниципальному) долгу |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
24 |
Расчеты по заимствованиям, не являющимся государственным (муниципальным) долгом |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
30 |
Расчеты с кредиторами по государственным (муниципальным) гарантиям |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
31 |
Расчеты с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации по привлеченным бюджетным кредитам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
33 |
Расчеты с иными кредиторами по государственному (муниципальному) долгу |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
40 |
Расчеты по долговым обязательствам в иностранной валюте |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
42 |
Расчеты с кредиторами по государственным (муниципальным) ценным бумагам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
43 |
Расчеты с иными кредиторами по государственному (муниципальному) долгу |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
301 |
44 |
Расчеты по заимствованиям, не являющимся государственным (муниципальным) долгом |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
00 |
Расчеты по принятым обязательствам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
10 |
Расчеты по оплате труда и начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
11 |
Расчеты по заработной плате |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
302 |
12 |
Расчеты по прочим выплатам |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
302 |
13 |
Расчеты по начислениям на выплаты по оплате труда |
Контрагенты |
Документы расчетов |
ДопКл |
|||||||
302 |
20 |
Расчеты по работам, услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
21 |
Расчеты по услугам связи |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
22 |
Расчеты по транспортным услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
23 |
Расчеты по коммунальным услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
24 |
Расчеты по арендной плате за пользование имуществом |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
25 |
Расчеты по работам, услугам по содержанию имущества |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
26 |
Расчеты по прочим работам, услугам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
30 |
Расчеты по поступлению нефинансовых активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
31 |
Расчеты по приобретению основных средств |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
32 |
Расчеты по приобретению нематериальных активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
33 |
Расчеты по приобретению непроизведенных активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
34 |
Расчеты по приобретению материальных запасов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
40 |
Расчеты по безвозмездным перечислениям организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
41 |
Расчеты по безвозмездным перечислениям государственным и муниципальным организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
42 |
Расчеты по безвозмездным перечислениям организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
50 |
Расчеты по безвозмездным перечислениям бюджетам |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
51 |
Расчеты по перечислениям другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
52 |
Расчеты по перечислениям наднациональным организациям и правительствам иностранных государств |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
53 |
Расчеты по перечислениям международным организациям |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
60 |
Расчеты по социальному обеспечению |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
61 |
Расчеты по пенсиям, пособиям и выплатам по пенсионному, социальному и медицинскому страхованию населения |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
62 |
Расчеты по пособиям по социальной помощи населению |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
302 |
63 |
Расчеты по пенсиям, пособиям, выплачиваемым организациями сектора государственного управления |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
302 |
70 |
Расчеты по приобретению ценных бумаг и по иным финансовым вложениям |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
72 |
Расчеты по приобретению ценных бумаг, кроме акций |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
73 |
Расчеты по приобретению акций и иным формам участия в капитале |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
75 |
Расчеты по приобретению иных финансовых активов |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
90 |
Расчеты по прочим расходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
302 |
91 |
Расчеты по прочим расходам |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|||||||
303 |
00 |
Расчеты по платежам в бюджеты |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
01 |
Расчеты по налог)' на доходы физических лиц |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
02 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
|
|||||||
303 |
03 |
Расчеты по налогу на прибыль организаций |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
- |
|||||||
303 |
04 |
Расчеты по налогу на добавленную стоимость |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
- |
|||||||
303 |
05 |
Расчеты по прочим платежам в бюджет |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
06 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
07 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный ФОМС |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
08 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в территориальный ФОМС |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
09 |
Расчеты по дополнительным страховым взносам на пенсионное страхование |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
10 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой части трудовой пенсии |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
11 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату накопительной части трудовой пенсии |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
303 |
12 |
Расчеты по налогу на имущество организаций |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
- |
|||||||
303 |
13 |
Расчеты по земельному налогу |
Виды налогов и платежей |
ДопКл |
- |
|||||||
304 |
00 |
Прочие расчеты с кредиторами |
|
|
- |
|||||||
304 |
01 |
Расчеты по средствам, полученным во временное распоряжение |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
304 |
02 |
Расчеты с депонентами |
Контрагенты |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
304 |
03 |
Расчеты по удержаниям из выплат по оплате труда |
Контрагенты |
ДопКл |
Дополнительный КЭК |
|||||||
304 |
04 |
Внутриведомственные расчеты |
Корреспонденты по внутренним расчетам |
ДопКл |
|
|||||||
304 |
05 |
Расчеты по платежам из бюджета с финансовым органом |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
304 |
06 |
Расчеты с прочими кредиторами |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
401 |
00 |
Финансовый результат экономического субъекта |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
401 |
10 |
Доходы текущего финансового года |
ДопКл |
Направление деятельности |
- |
|||||||
401 |
20 |
Расходы текущего финансового года |
ДопКл |
Направление деятельности |
- |
|||||||
401 |
30 |
Финансовый результат прошлых отчетных периодов |
- |
- |
- |
|||||||
401 |
40 |
Доходы будущих периодов |
Номенклатура |
ДопКл |
Контрагенты |
|||||||
401 |
50 |
Расходы будущих периодов |
Расходы будущих периодов |
ДопКл |
- |
|||||||
401 |
60 |
Резервы предстоящих расходов |
Резервы и оценочные обязательства |
ДопКл |
|
|||||||
501 |
00 |
Лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
10 |
Лимиты бюджетных обязательств по текущему финансовому году |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
11 |
Доведенные лимиты бюджетных обязательств - санкционирование по текущем}' финансовому году |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
12 |
Лимиты бюджетных обязательств к распределению - санкционирование по текущему финансовому году |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
501 |
13 |
Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств - санкционирование по текущему финансовому году |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
501 |
14 |
Переданные лимиты бюджетных обязательств - санкционирование по текущему финансовому году |
Контрагенты |
ДопКл |
|
|||||||
501 |
15 |
Полученные лимиты бюджетных обязательств - санкционирование по текущему финансовому году |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
16 |
Лимиты бюджетных обязательств в пути - санкционирование по текущему финансовому году |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
19 |
Утвержденные лимиты бюджетных обязательств - санкционирование по текущему финансовому году |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
20 |
Лимиты бюджетных обязательств очередного года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
21 |
Доведенные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
22 |
Лимиты бюджетных обязательств к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
23 |
Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
24 |
Переданные лимиты бюджетных обязательств |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
25 |
Полученные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
26 |
Лимиты бюджетных обязательств в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
29 |
Утвержденные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
30 |
Лимиты бюджетных обязательств второго года, следующего за текущим (первого года, следующего за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
31 |
Доведенные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
32 |
Лимиты бюджетных обязательств к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
33 |
Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
34 |
Переданные лимиты бюджетных обязательств |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
35 |
Полученные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
36 |
Лимиты бюджетных обязательств в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
39 |
Утвержденные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
40 |
Лимиты бюджетных обязательств второго года, следующего за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
41 |
Доведенные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
42 |
Лимиты бюджетных обязательств к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
43 |
Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
44 |
Переданные лимиты бюджетных обязательств |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
45 |
Полученные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
46 |
Лимиты бюджетных обязательств в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
49 |
Утвержденные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
90 |
Лимиты бюджетных обязательств на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
|
|
|||||||
501 |
91 |
Доведенные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
92 |
Лимиты бюджетных обязательств к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
93 |
Лимиты бюджетных обязательств получателей бюджетных средств |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
94 |
Переданные лимиты бюджетных обязательств |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
501 |
95 |
Полученные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
96 |
Лимиты бюджетных обязательств в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
501 |
99 |
Утвержденные лимиты бюджетных обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
00 |
Обязательства |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
10 |
Обязательства текущего финансового года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
11 |
Принятые обязательства на текущий финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
12 |
Принятые денежные обязательства на текущий "финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
13 |
Принятые авансовые денежные обязательства на текущий финансовый год |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
14 |
Авансовые денежные обязательства к исполнению на текущий финансовый год |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
15 |
Исполненные денежные обязательства на текущий финансовый год |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
17 |
Принимаемые обязательства на текущий финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
19 |
Отложенные обязательства текущего финансового года |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
20 |
Обязательства первого года, следующего за текущим (очередного финансового года) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
21 |
Принятые обязательства на первый год, следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
22 |
Принятые денежные обязательства на первый год, следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
23 |
Принятые авансовые денежные обязательства на первый год, следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
24 |
Авансовые денежные обязательства к исполнению на первый год, следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
25 |
Исполненные денежные обязательства на первый год. следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
27 |
Принимаемые обязательства на первый год, следующий за текущим (на очередной финансовый год) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
29 |
Отложенные обязательства первого года, следующего за текущим (очередного финансового года) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
30 |
Обязательства второго года, следующего за текущим (первого года, следующего за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
31 |
Принятые обязательства на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
32 |
Принятые денежные обязательства на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
33 |
Принятые авансовые денежные обязательства на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
34 |
Авансовые денежные обязательства к исполнению на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
35 |
Исполненные денежные обязательства на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
37 |
Принимаемые обязательства на второй год, следующий за текущим (на первый год, следующий за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
39 |
Отложенные обязательства второго года, следующего за текущим (первого года, следующего за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
40 |
Обязательства второго года, следующего за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
41 |
Принятые обязательства на второй год, следующий за очередным |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
42 |
Принятые денежные обязательства на второй год, следующий за очередным |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
43 |
Принятые авансовые денежные обязательства на второй год, следующий за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
44 |
Авансовые денежные обязательства к исполнению на второй год, следующий за очередным |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
45 |
Исполненные денежные обязательства на второй год, следующий за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
47 |
Принимаемые обязательства на второй год, следующий за очередным |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
49 |
Отложенные обязательства второго года, следующего за очередным |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
90 |
Обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
502 |
91 |
Принятые обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
92 |
Принятые денежные обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
93 |
Принятые авансовые денежные обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
94 |
Авансовые денежные обязательства к исполнению на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
95 |
Исполненные денежные обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
|
|
|||||||
502 |
97 |
Принимаемые обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
502 |
99 |
Отложенные обязательства на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых счетов |
Принятые обязательства |
ДопКл |
|||||||
503 |
00 |
Бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
10 |
Бюджетные ассигнования текущего финансового года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
11 |
Доведенные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
12 |
Бюджетные ассигнования к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
13 |
Бюджетные ассигнования получателей бюджетных средств и администраторов выплат по источникам |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
14 |
Переданные бюджетные ассигнования |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
15 |
Полученные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
16 |
Бюджетные ассигнования в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
19 |
Утвержденные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
20 |
Бюджетные ассигнования первого года, следующего за текущим (очередного финансового года) |
ДопКл |
|
|
|||||||
503 |
21 |
Доведенные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
22 |
Бюджетные ассигнования к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
23 |
Бюджетные ассигнования получателей бюджетных средств и администраторов выплат по источникам |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
503 |
24 |
Переданные бюджетные ассигнования |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
25 |
Полученные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
26 |
Бюджетные ассигнования в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
29 |
Утвержденные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
30 |
Бюджетные ассигнования второго года, следующего за текущим (первого года, следующего за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
503 |
31 |
Доведенные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
32 |
Бюджетные ассигнования к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
33 |
Бюджетные ассигнования получателей бюджетных средств и администраторов выплат по источникам |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
503 |
34 |
Переданные бюджетные ассигнования |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
35 |
Полученные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
36 |
Бюджетные ассигнования в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
39 |
Утвержденные бюджетные ассигнования |
- |
- |
- |
|||||||
503 |
40 |
Бюджетные ассигнования второго года, следующего за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
41 |
Доведенные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
42 |
Бюджетные ассигнования к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
43 |
Бюджетные ассигнования получателей бюджетных средств и администраторов выплат по источникам |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
503 |
44 |
Переданные бюджетные ассигнования |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
45 |
Полученные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
46 |
Бюджетные ассигнования в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
49 |
Утвержденные бюджетные ассигнования |
- |
- |
- |
|||||||
503 |
90 |
Бюджетные ассигнования на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
91 |
Доведенные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
92 |
Бюджетные ассигнования к распределению |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
503 |
93 |
Бюджетные ассигнования получателей бюджетных средств и администраторов выплат по источникам |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
503 |
94 |
Переданные бюджетные ассигнования |
Контрагенты |
ДопКл |
- |
|||||||
503 |
95 |
Полученные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
96 |
Бюджетные ассигнования в пути |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
503 |
99 |
Утвержденные бюджетные ассигнования |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
00 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения |
ДопКл |
- |
|
|||||||
504 |
10 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения текущего финансового года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
11 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения по доходам (поступлениям) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
12 |
Сметные (плановые) назначения по расходам (выплатам) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
20 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения очередного финансового года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
21 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения по доходам (поступлениям) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
22 |
Сметные (плановые) назначения по расходам (выплатам) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
30 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения на второй год, следующий за текущим (первый год, следующий за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
504 |
31 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения по доходам (поступлениям) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
32 |
Сметные (плановые) назначения по расходам (выплатам) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
40 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения на второй год, следующий за очередным |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
41 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения по доходам (поступлениям) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
42 |
Сметные (плановые) назначения по расходам (выплатам) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
90 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
|
|
|||||||
504 |
91 |
Сметные (плановые, прогнозные) назначения по доходам (поступлениям) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
504 |
92 |
Сметные (плановые) назначения по расходам (выплатам) |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
506 |
00 |
Право на принятие обязательств |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
506 |
10 |
Право на принятие обязательств на текущий финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
506 |
20 |
Право на принятие обязательств на очередной финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
506 |
30 |
Право на принятие обязательств на второй год, следующий за текущим (первый, следующий за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
506 |
40 |
Право на принятие обязательств на второй год, следующий за очередным |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
506 |
90 |
Право на принятие обязательств на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
507 |
00 |
Утвержденный объем финансового обеспечения |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
507 |
10 |
Утвержденный объем финансового обеспечения на текущий финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
507 |
20 |
Утвержденный объем финансового обеспечения на очередной финансовый год |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
507 |
30 |
Утвержденный объем финансового обеспечения на второй год, следующий за текущим (на первый, следующий за очередным) |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
507 |
40 |
Утвержденный объем финансового обеспечения на второй год, следующий за очередным |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
507 |
90 |
Утвержденный объем финансового обеспечения на иные очередные годы (за пределами планового периода) |
Разделы лицевых |
ДопКл |
- |
|||||||
508 |
00 |
Получено финансового обеспечения |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
508 |
10 |
Получено финансового обеспечения текущего финансового года |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
508 |
20 |
Получено финансового обеспечения на очередной финансовый год |
ДопКл |
- |
- |
|||||||
508 |
30 |
Получено финансового обеспечения на второй год, следующий за текущим (первый год, следующий за очередным) |
ДопКл |
|
|
|||||||
508 |
40 |
Получено финансового обеспечения на второй год, следующий за очередным |
ДопКл |
_ |
_ |
|||||||
508 |
90 |
Получено финансового обеспечения на иные годы (за пределами планового периода) |
ДопКл |
~ |
- |
|||||||
ЗАБАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА | ||||||||||||
Код счета номер счета |
Дополнительный аналитический счет |
Наименование счета |
Дополнительные аналитические признаки |
|||||||||
01 |
|
Имущество, полученное в пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
11 |
Недвижимое имущество в пользовании по договорам безвозмездного пользования |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
12 |
Недвижимое имущество в пользовании по договорам аренды |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
21 |
Особо ценное движимое имущество в пользовании по договорам безвозмездного пользования |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
22 |
Особо ценное движимое имущество в пользовании по договорам аренды |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
31 |
Иное движимое имущество в пользовании по договорам безвозмездного пользования |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
32 |
Иное движимое имущество в пользовании по договорам аренды |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
01 |
41 |
Иное движимое имущество в пользовании по договорам аренды |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
02 |
|
Материальные ценности, принятые на хранение |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
02 |
1 |
Основные средства, принятые на ответственное хранение |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|||||||
02 |
2 |
Материальные запасы, принятые на ответственное хранение |
Контрагенты |
Номенклатура |
ЦМО |
|||||||
03 |
|
Бланки строгой отчетности |
Номенклатура |
ЦМО |
БСО |
|||||||
03 |
1 |
Бланки строгой отчетности (в усл. ед.) |
БСО |
ЦМО |
- |
|||||||
04 |
|
Задолженность неплатежеспособных дебиторов |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|||||||
05 |
|
Материальные ценности, оплаченные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
Извещения |
- |
|||||||
05 |
1 |
Основные средства, нематериальные активы, оплаченные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
Извещения |
Основные средства |
|||||||
05 |
2 |
Материальные запасы, оплаченные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
Извещения |
Номенклатура |
|||||||
06 |
|
Задолженность учащихся и студентов за невозвращенные материальные ценности |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
07 |
|
Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
07 |
1 |
Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры (усл. ед.) |
Номенклатура |
ЦМО |
' |
|||||||
07 |
2 |
Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры по стоимости приобретения |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
08 |
|
Путевки неоплаченные |
Виды денежных документов |
Денежные документы |
ЦМО |
|||||||
09 |
|
Запасные части к транспортным средствам, выданные взамен изношенных |
Объекты основных средств |
Номенклатура |
ЦМО |
|||||||
10 |
|
Обеспечение исполнения обязательств |
Контрагенты |
Виды обеспечения |
- |
|||||||
11 |
|
Государственные и муниципальные гарантии |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|||||||
11 |
1 |
Государственные гарантии |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|||||||
11 |
2 |
Муниципальные гарантии |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|||||||
12 |
|
Спецоборудование для выполнения научно-исследовательских работ по договорам с заказчиками |
Номенклатура |
ЦМО |
Контрагенты |
|||||||
13 |
|
Экспериментальные устройства |
- |
- |
- |
|||||||
13 |
1 |
Экспериментальные устройства (Основные средства) |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
13 |
2 |
Экспериментальные устройства (Материальные запасы) |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
14 |
|
Расчетные документы, ожидающие исполнения |
- |
|
||||||||
15 |
|
Расчетные документы, не оплаченные в срок из-за отсутствия средств на счете государственного (муниципального) учреждения |
|
|
|
|||||||
16 |
|
Переплаты пенсий и пособий вследствие неправильного применения законодательства о пенсиях и пособиях, счетных ошибок |
|
|
|
|||||||
17 |
|
Поступления денежных средств на счета учреждения |
- |
- |
|
|||||||
17 |
01 |
Поступление денежных средств на счета учреждения |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
17 |
03 |
Поступление денежных средств в пути на счета учреждения |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
17 |
06 |
Поступление денежных средств на специальные счета в кредитной организации |
- |
- |
|
|||||||
17 |
07 |
Поступление денежных средств на счета учреждения в иностранной валюте |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
|
|||||||
17 |
30 |
Поступления расчетов с финансовым органом по наличным денежным средствам |
- |
- |
|
|||||||
17 |
34 |
Поступления денежных средств в кассу учреждения |
- |
- |
|
|||||||
18 |
|
Выбытия денежных средств со счетов учреждения |
- |
- |
|
|||||||
18 |
01 |
Выбытия денежных средств со счетов учреждения |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
18 |
03 |
Выбытие денежных средств в пути на счета учреждения |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
18 |
06 |
Выбытие денежных средств со специальных счетов в кредитной организации |
- |
- |
- |
|||||||
18 |
07 |
Выбытия денежных средств со счетов учреждения в иностранной валюте |
Разделы лицевых счетов |
ДопКл |
- |
|||||||
18 |
30 |
Выбытия расчетов с финансовым органом по наличным денежным средствам |
- |
- |
- |
|||||||
18 |
34 |
Выбытия денежных средств из кассы учреждения |
- |
- |
- |
|||||||
19 |
|
Невыясненные поступления бюджета прошлых лет |
- |
- |
- |
|||||||
20 |
|
Задолженность, невостребованная кредиторами |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|||||||
21 |
|
Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
20 |
Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
21 |
21 |
Жилые помещения - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
22 |
Нежилые помещения - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
23 |
Сооружения - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
24 |
Машины и оборудование - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
25 |
Транспортные средства - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
26 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
28 |
Прочие основные средства - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
30 |
Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
21 |
31 |
Жилые помещения - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
32 |
Нежилые помещения - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
33 |
Сооружения - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
34 |
Машины и оборудование - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
35 |
Транспортные средства - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
36 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
21 |
38 |
Прочие основные средства - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
22 |
|
Материальные ценности, полученные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
22 |
1 |
ОС, полученные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
Основные средства |
ЦМО |
|||||||
22 |
2 |
МЗ, полученные по централизованному снабжению |
Контрагенты |
Номенклатура |
ЦМО |
|||||||
23 |
|
Периодические издания для пользования |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
24 |
|
Имущество, переданное в доверительное управление |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
24 |
10 |
Недвижимое имущество, переданное в доверительное управление |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
24 |
11 |
Основные средства - недвижимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
|
НПА - недвижимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
20 |
Особо ценное движимое имущество, переданное в доверительное управление |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
21 |
Основные средства - особо ценное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
22 |
НМА - особо ценное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
24 |
МЗ - особо ценное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
24 |
30 |
Иное движимое имущество, переданное в доверительное управление |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
31 |
Основные средства - иное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
32 |
НМА - иное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
24 |
34 |
МЗ - иное движимое имущество в доверительном управлении |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
24 |
60 |
Финансовые активы в доверительном управлении |
Контрагенты |
Объекты финансовых вложений |
|
|||||||
25 |
|
Имущество, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
10 |
Недвижимое имущество, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
25 |
11 |
ОС - недвижимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
13 |
НПА - недвижимое имущество, переданное в аренду' |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
20 |
Особо ценное движимое имущество, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
25 |
21 |
ОС - особо ценное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
22 |
НМА - особо ценное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
24 |
МЗ - особо ценное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
25 |
30 |
Иное движимое имущество, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
25 |
31 |
ОС - иное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
32 |
НМА - иное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
34 |
МЗ - иное движимое имущество, переданное в аренду |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
25 |
50 |
Нефинансовые активы, составляющие казну, переданные в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
51 |
Недвижимое имущество, составляющее казну, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
52 |
Движимое имущество, составляющее казну, переданное в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
53 |
Драгоценные металлы и драгоценные камни, составляющие казну, переданные в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
54 |
Нематериальные активы, составляющие казну, переданные в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
55 |
Не произведенные активы, составляющие казну, переданные в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
25 |
56 |
Материальные запасы, составляющие казну, переданные в возмездное пользование (аренду) |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
26 |
|
Имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
10 |
Недвижимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
26 |
11 |
ОС - недвижимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
13 |
НПА - недвижимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
20 |
Особо ценное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
26 |
21 |
ОС - особо ценное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
22 |
НМА - особо ценное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
24 |
МЗ - особо ценное движимое имущество. переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
26 |
30 |
Иное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
~ |
- |
|||||||
26 |
31 |
ОС - иное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
32 |
НМА - иное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
34 |
МЗ - иное движимое имущество, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Номенклатура |
" |
|||||||
26 |
50 |
Нефинансовые активы, составляющие казну, переданные в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
51 |
Недвижимое имущество, составляющее казну, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
52 |
Движимое имущество, составляющее казну, переданное в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
53 |
Драгоценные металлы и драгоценные камни, составляющие казну, переданные в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
54 |
Нематериальные активы, составляющие казну, переданные в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
55 |
Не произведенные активы, составляющие казну, переданные в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Объекты основных средств |
|
|||||||
26 |
56 |
Материальные запасы, составляющие казну, переданные в безвозмездное пользование |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
27 |
|
Материальные ценности, выданные в личное пользование работникам (сотрудникам) |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
30 |
|
Расчеты по исполнению денежных обязательств через третьих лиц |
Контрагенты |
- |
- |
|||||||
31 |
|
Акции по номинальной стоимости |
Контрагенты |
Объекты финансовых вложений |
|
|||||||
42 |
|
Бюджетные инвестиции, реализуемые организациями |
Объекты финансовых вложений |
|
|
|||||||
35 |
|
Товарно-материальные ценности сотрудников |
Номенклатура |
ЦМО |
- |
|||||||
36 |
|
Расчетные (дебетовые) карты |
Контрагенты |
Номенклатура |
ЦМО |
|||||||
29 |
|
Оплаченные билеты (электронные) |
Контрагенты |
Номенклатура |
- |
|||||||
41 |
|
Основные средства выбывшие из эксплуатации |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
20 |
Основные средства выбывшие из эксплуатации - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
21 |
Жилые помещения - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
22 |
Здания (кроме жилых) и сооружения - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
|
|||||||
41 |
23 |
Инвестиционная недвижимость - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
24 |
Машины и оборудование - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
25 |
Транспортные средства - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
26 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
27 |
Биологические ресурсы - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
28 |
Прочие основные средства - особо ценное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
30 |
Основные средства выбывшие из эксплуатации - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
31 |
Жилые помещения - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
32 |
Здания (кроме жилых) и сооружения - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
33 |
Инвестиционная недвижимость - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
34 |
Машины и оборудование - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
35 |
Транспортные средства - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
36 |
Производственный и хозяйственный инвентарь - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
37 |
Биологические ресурсы - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
|||||||
41 |
38 |
Прочие основные средства - иное движимое имущество |
Объекты основных средств |
ЦМО |
- |
________________
* Если иное не установлено настоящими Едиными правилами:
Объекты основных средств - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе инвентарных объектов основных средств;
Объекты нематериальных активов - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе инвентарных объектов нематериальных активов;
Объекты финансовых вложений - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе объектов финансовых вложений;
ЦМО - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе центров материальной ответственности - совокупность места хранения и материально ответственного лица;
Номенклатура - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе наименований товарно-материальных ценностей и оказываемых услуг;
Партии - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе партий товара;
ДопКл - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе дополнительных кодов классификации по отдельным доходам и расходам:
БСО - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе бланков строгой отчетности;
Виды строительства - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе видов строительства;
Способы строительства - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе способов строительства;
Направление деятельности - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе учета финансовых результатов по каждому государственному (муниципальному) контракту, проекту, объекту учета затрат и т.д.;
Виды затрат - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе видов затрат;
Разделы лицевых счетов - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе разделов лицевых счетов (видов финансового обеспечения);
Виды денежных документов - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе видов денежных документов: оплаченные талоны на бензин, почтовые марки, проездные билеты и другие виды;
Контрагенты - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе лиц, учреждений, организаций, связанных обязательствами по договору в гражданско-правовых отношениях;
Договоры - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе договоров с контрагентами, то есть в разрезе фактов возникновения гражданско-правовых отношений;
Авансы подотчетным лицам - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе выданных авансов подотчетному лицу, авансовых отчетов подотчетного лица;
Счета-фактуры полученные - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе полученных от поставщиков (подрядчиков) счетов-фактур по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам в соответствии с требованиями Налогового Кодекса Российской Федерации;
Виды налогов и платежей - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе каждого вида налога и платежа;
Дополнительный КЭК - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется по дополнительным кодам экономической классификации (по отдельным расходам);
Корреспонденты по внутренним расчетам - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе корреспондентов по внутриведомственным расчетам;
Расходы будущих периодов - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе наименований расходов будущих периодов;
Резервы и оценочные обязательства - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе наименований резервов и оценочных обязательств;
Принятые обязательства - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе принятых обязательств:
Извещения - дополнительный аналитический признак бюджетного (бухгалтерского) учета при котором учет осуществляется в разрезе выданных (полученных) извещений, используемых при оформлении расчетов, возникающим по операциям приемки-передачи имущества, активов и обязательств между субъектами учета.
Приложение 2
к Единым правилам управления
финансово-хозяйственной деятельностью
организаций государственного сектора
Пермского края по ведению кадрового.
бюджетного (бухгалтерского),
налогового и управленческого учета
Перечень
Журналов операций, применяемых организациями государственного сектора Пермского края
Номер журнала |
Наименование журнала |
1 |
2 |
1 |
Журнал операций по счету "Касса" |
2 |
Журнал операций с безналичными денежными средствами |
3 |
Журнал операций расчетов с подотчетными лицами |
4-1 |
Журнал операций расчетов с поставщиками и подрядчиками (за исключением межбюджетных трансфертов) |
4-2 |
Журнал операций расчетов с поставщиками и подрядчиками (межбюджетные трансферты) |
5 |
Журнал операций расчетов с дебиторами по доходам |
6 |
Журнал операций расчетов по оплате труда, денежному довольствию и стипендиям |
7-1 |
Журнал операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (ОС, НМА, НПА и вложения в них) |
7-2 |
Журнал операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (МЗ и вложения в них) |
7-3 |
Журнал операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов (Имущество казны) |
8-1 |
Журнал по прочим операциям (за исключением данных, отраженных в Журналах N 8-2, 8-3, 8-4, 8-5, 8-6, 8-7) |
8-2 |
Журнал операций по прочим операциям (налоги и взносы) |
8-3 |
Журнал операций по прочим операциям (денежные документы) |
8-4 |
Журнал операций по прочим операциям (доходы и расходы будущих периодов, резервов предстоящих расходов) |
8-5 |
Журнал операций по прочим операциям (финансовые вложения) |
8-6 |
Журнал операций по прочим операциям (кредиты, долговые обязательства с операциями по счету 207 00, 301 00) |
8-7 |
Журнал операций формирования входящих остатков следующего финансового года |
9 |
Журнал операций по санкционированию |
10 |
Журнал операций по забалансовым счетам |
Приложение 3
к Единым правилам
управления финансового-хозяйственной
деятельностью организаций государственного
сектора Пермского края по ведению
кадрового. бюджетного (бухгалтерского).
налогового и управленческого учета
Перечень
нормативных актов, определяющих отраслевые классификаторы профессиональных квалификационных уровней и групп
1. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников".
2. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 августа 2007 г. N 570 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии".
3. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 марта 2008 г. N 121н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп профессий рабочих культуры, искусства и кинематографии".
4. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2008 г. N 149н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг".
5. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования".
6. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 мая 2008 г. N 217н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников высшего и дополнительного профессионального образования".
7. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 мая 2008 г. N 242и "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".
8. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 Г. N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих".
9. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 июня 2008 г. N 262н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников геологии и разведки недр".
10. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 июля 2008 г. N 339н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников сельского хозяйства".
11. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2008 г. N 342н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников печатных средств массовой информации".
12. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 364н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников, осуществляющих пробирный надзор".
13. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 августа 2008 г. N 389н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников, выполняющих работы по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов".
14. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 августа 2008 г. N 390н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников лесного хозяйства".
15. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 августа 2008 г. N 393н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников воздушного транспорта".
16. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 февраля 2012 г. N 165н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников физической культуры и спорта".
17. Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 25 марта 2013 г. N 119н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников государственных архивов, центров хранения документации, архивов муниципальных образований, ведомств, организаций, лабораторий обеспечения сохранности архивных документов".
Приложение 4
к Единым правилам управления
финансово-хозяйственной деятельностью
организаций государственного сектора
Пермского края по ведению кадрового
бюджетного (бухгалтерского), налогового
и управленческого учета
Дополнительные условные обозначения
по заполнению Табеля учета использовании рабочего времени
Наименование показателя |
Условное обозначение показателя |
1 |
2 |
Явка |
Я |
Вахта |
ВМ |
Повышение квалификации |
ПК |
Повышение квалификации в другой местности |
ПМ |
Временная нетрудоспособность без назначения пособия в случаях, предусмотренных законодательством |
Т |
Сокращенная продолжительность рабочего времени в случаях, предусмотренных законодательством |
ЛЧ |
Время вынужденного прогула |
ПВ |
Работа в режиме неполного рабочего времени |
НС |
Дополнительные выходные дни (оплачиваемые) |
ОВ |
Дополнительные выходные дни (неоплачиваемые) |
НВ |
Забастовка |
ЗБ |
Отстранение от работы с оплатой |
НО |
Отстранение от работы без оплаты |
НБ |
Приостановка работы в случае задержки выплаты заработной платы |
НЗ |
Простой, не зависящий от работодателя и работника |
НП |
Простой по вине работодателя |
ПР |
Вечерние часы |
ВЧ |
Простой по вине работника |
ВП |
Отпуск без сохранения заработной платы |
ОЗ |
Уволен |
У |
Приложение 5
к Единым правилам управления
финансово-хозяйственной деятельностью
организаций государственного сектора
Пермского края по ведению кадрового,
бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета
Дополнительные балансовые, забалансовые счета в разрезе дополнительных аналитических признаков
БАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА | ||||||
Код счета |
Наименование счета |
Дополнительные аналитические признаки |
||||
синтетический счет |
аналитический счет |
|||||
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
105 |
А8 |
Товары - особо ценное движимое имущество учреждения (на складах) |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|
105 |
Б8 |
Товары - особо ценное движимое имущество учреждения (в рознице) |
ЦМО |
- |
- |
|
105 |
В8 |
Товары - иное движимое имущество учреждения (на складах) |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|
105 |
Г8 |
Товары - иное движимое имущество учреждения (в рознице) |
ЦМО |
- |
- |
|
205 |
2А |
Расчеты с плательщиками доходов от собственности (Авансы) |
Номенклатура |
Договоры |
ДопКл |
|
205 |
ЗА |
Расчеты с плательщиками доходов от оказания |
ЦМО |
Договоры |
ДопКл |
|
105 |
А8 |
Товары - особо ценное движимое имущество учреждения (на складах) |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|
105 |
Б8 |
Товары - особо ценное движимое имущество учреждения (в рознице) |
ЦМО |
- |
- |
|
105 |
В8 |
Товары - иное движимое имущество учреждения (на складах) |
Номенклатура |
ЦМО |
Партии |
|
105 |
Г8 |
Товары - иное движимое имущество учреждения (в рознице) платных работ, услуг (Авансы) |
ЦМО |
- |
- |
|
205 |
7А |
Расчеты по доходам от операций с активами (Авансы) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|
205 |
8А |
Расчеты с плательщиками прочих доходов (Авансы) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|
209 |
7А |
Расчеты по ущербу нефинансовым активам (Авансы) |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|
209 |
8А |
Расчеты по иным доходам (Авансы) |
Контрагенты |
Договоры |
ДопКл |
|
210 |
H1 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам (НДС к распределению) |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
|
|
210 |
P1 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
- |
|
210 |
Н2 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам (НДС к распределению) |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|
210 |
Р2 |
Расчеты по НДС по приобретенным материальным ценностям, работам, услугам |
Контрагенты |
Счета-фактуры полученные |
ДопКл |
|
ЗАБАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА | ||||||
Код счета номер счета |
Дополнительный аналитический счет |
Наименование счета |
Дополнительные аналитические признаки |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
|
Н01 |
01 |
Основные средства |
Основные средства |
- |
- |
|
Н02 |
02 |
Амортизация основных средств |
Основные средства |
|
|
|
Н04 |
04 |
Нематериальные активы |
Основные средства |
- |
|
|
Н05 |
05 |
Амортизация нематериальных активов |
Основные средства |
- |
|
|
Н08 |
08 |
Вложения во внеоборотные активы |
Основные средства |
- |
|
|
НЮ |
10 |
Материалы |
Номенклатура |
- |
|
|
Н15 |
15 |
Вложения в материальные запасы |
Номенклатура |
Виды затрат |
Партии |
|
Н20 |
|
Себестоимость готовой продукции, работ, услуг |
Номенклатура |
Виды затрат |
|
|
Н20 |
01 |
Прямые расходы производства |
Номенклатура |
Виды затрат |
|
|
Н20 |
02 |
Косвенные расходы производства |
Номенклатура |
Виды затрат |
|
|
Н25 |
|
Накладные расходы производства готовой продукции, работ, услуг |
Виды затрат |
- |
|
|
Н25 |
01 |
Прямые накладные расходы |
Виды затрат |
- |
- |
|
Н25 |
02 |
Косвенные накладные расходы |
Виды затрат |
- |
|
|
Н26 |
|
Общехозяйственные расходы |
Виды затрат |
- |
|
|
Н26 |
01 |
Прямые общехозяйственные расходы |
Виды затрат |
- |
|
|
Н26 |
02 |
Косвенные общехозяйственные расходы |
Виды затрат |
- |
|
|
Н41 |
|
Товары |
Номенклатура |
- |
|
|
Н41 |
01 |
Товары на складах |
Номенклатура |
- |
- |
|
Н41 |
02 |
Товары в рознице |
ЦМО |
- |
|
|
Н42 |
42 |
Наценка на товары |
ЦМО |
- |
|
|
Н43 |
43 |
Готовая продукция |
Номенклатура |
- |
- |
|
Н44 |
44 |
Издержки обращения |
Виды затрат |
- |
- |
|
Н69 |
|
Расчеты по социальному страхованию и обеспечению |
- |
- |
- |
|
Н69 |
01 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством |
- |
- |
- |
|
Н69 |
02 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату страховой части трудовой пенсии |
- |
- |
- |
|
Н69 |
03 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на выплату накопительной части трудовой пенсии |
-- |
- |
- |
|
Н69 |
04 |
Расчеты по страховым взносам на доплату к пенсии членам летных экипажей |
- |
- |
- |
|
Н69 |
05 |
Расчеты по страховым взносам на доплату к пенсии работникам организаций угольной промышленности |
- |
- |
- |
|
Н69 |
06 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный ФОМС |
- |
- |
- |
|
Н69 |
07 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное медицинское страхование в территориальный ФОМС |
- |
- |
- |
|
Н69 |
08 |
Расчеты по дополнительным страховым взносам на пенсионное страхование |
- |
- |
- |
|
Н69 |
09 |
Расчеты по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний |
- |
- |
- |
|
Н69 |
10 |
Дополнительные взносы на страховую часть пенсии работникам, занятым на работах с вредными условиями труда |
- |
- |
- |
|
Н69 |
11 |
Дополнительные взносы на страховую часть пенсии работникам, занятым на работах с тяжелыми условиями труда |
- |
- |
- |
|
Н70 |
70 |
Расходы на оплату труда |
- |
- |
- |
|
Н90 |
|
Доходы и расходы по обычным видам деятельности |
- |
- |
- |
|
Н90 |
01 |
Выручка от реализации товаров, работ, услуг собственного производства |
- |
- |
- |
|
Н90 |
02 |
Выручка от реализации покупных товаров |
- |
- |
- |
|
Н90 |
03 |
Стоимость реализованных товаров, работ, услуг собственного производства |
- |
|
- |
|
Н90 |
04 |
Стоимость реализованных покупных товаров |
- |
- |
- |
|
Н90 |
05 |
Транспортные расходы |
- |
- |
- |
|
Н90 |
06 |
Косвенные расходы |
- |
- |
- |
|
Н90 |
09 |
Прибыль/убыток от продаж |
- |
- |
- |
|
Н91 |
|
Прочие доходы и расходы |
Прочие доходы и расходы |
- |
- |
|
Н91 |
01 |
Прочие доходы |
Прочие доходы и расходы |
Реализуемые активы |
- |
|
Н91 |
02 |
Прочие расходы |
Прочие доходы и расходы |
Реализуемые активы |
- |
|
Н91 |
09 |
Сальдо прочих доходов и расходов |
- |
- |
- |
|
Н91 |
99 |
(не используется) Сальдо прочих доходов и расходов |
Прочие доходы и расходы |
- |
- |
|
Н96 |
96 |
Резервы предстоящих расходов |
Резервы и оценочные обязательства |
- |
- |
|
Н97 |
97 |
Расходы будущих периодов |
Расходы будущих периодов |
- |
- |
|
Н99 |
99 |
Прибыли и убытки |
- |
- |
- |
|
НКВ |
KB |
Амортизационная премия |
Основные средства |
Документы амортизационной премии |
- |
|
НПВ |
ПВ |
Поступление и выбытие имущества, работ, услуг, прав |
Условия поступления и выбытия |
Контрагенты |
Договоры |
|
У01 |
|
Расходы на приобретение основных средств (УСН) |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У01 |
В |
Основные средства, не введенные в эксплуатацию |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У01 |
ВО |
Основные средства, не введенные в эксплуатацию, не оплаченные |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У01 |
О |
Расходы на основные средства к оплате |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У01 |
П |
Расходы на основные средства к признанию |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У04 |
|
Расходы на приобретение нематериальных активов (УСН) |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У04 |
О |
Расходы на нематериальные активы к оплате |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У04 |
П |
Расходы на нематериальные активы к признанию |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У08 |
8 |
Вложения во внеоборотные активы (УСН) |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У08 |
О |
Вложения в неамортизируемое имущество к оплате |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У08 |
П |
Вложения во внеоборотные активы оплаченные |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У08 |
ПО |
Вложения во внеоборотные активы к оплате |
Основные средства |
Расходы (УСН) |
- |
|
У10 |
|
Расходы на приобретение материалов (УСН) |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У10 |
О |
Материалы списаны, расходы к оплате |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У10 |
ОР |
Расходы на материалы к оплате и распределению |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У10 |
Р |
Расходы на материалы к распределению |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У10 |
С |
Материалы к списанию, расходы оплачены |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У10 |
СО |
Материалы к списанию, расходы к оплате |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У10 |
СП |
Материалы к списанию, расходы признаны |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У15 |
|
Вложения в материальные запасы (УСН) |
Партии |
Расходы (УСН) |
- |
|
У15 |
О |
Вложения в материальные запасы к оплате |
Партии |
Расходы (УСН) |
- |
|
У15 |
С |
Вложения в материальные запасы к списанию |
Партии |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У15 |
СО |
Вложения в материальные запасы к списанию и оплате |
Партии |
Расходы (УСН) |
- |
|
У20 |
|
Расходы на приобретение услуг сторонних организаций (УСН) |
Виды затрат |
Расходы (УСН) |
- |
|
У20 |
О |
Расходы на услуги к оплате |
Виды затрат |
Расходы (УСН) |
- |
|
У20 |
Р |
Расходы на услуги к распределению |
Виды затрат |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У41 |
|
Расходы на приобретение товаров (УСН) |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У41 |
О |
Товары списаны, расходы к оплате |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У41 |
ОР |
Расходы на товары к оплате и распределению |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У41 |
Р |
Расходы на товары к распределению |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У41 |
С |
Товары к списанию, расходы оплачены |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У41 |
СО |
Товары к списанию, расходы к оплате |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
- |
|
У41 |
СП |
Товары к списанию, расходы признаны |
Номенклатура |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У68 |
|
Расходы на уплату налогов и сборов (УСН) |
Виды налогов и платежей |
Расходы (УСН) |
- |
|
У68 |
О |
Расходы на уплату налогов и сборов к оплате |
Виды налогов и платежей |
Расходы (УСН) |
- |
|
У68 |
Р |
Расходы на уплату налогов и сборов к распределен то |
Виды налогов и платежей |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У70 |
|
Расходы на оплату труда (УСН) |
Контрагенты |
Расходы (УСН) |
- |
|
У70 |
О |
Расходы на оплату труда к выплате |
Контрагенты |
Расходы (УСН) |
- |
|
У70 |
Р |
Расходы на оплату труда к распределению |
Контрагенты |
Расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
|
У99 |
|
Доходы и расходы (УСН) |
Документы оплаты (УСН) |
- |
- |
|
УСН |
|
Вспомогательные счета (УСН) |
- |
|
|
|
УР |
|
Расчеты по прочим операциям |
- |
- |
- |
|
УРК |
|
Расчеты с контрагентами (покупателями, поставщиками) |
Контрагенты |
Договоры |
- |
|
УРН |
|
Расчеты по налогам и платежам в бюджет |
Виды налогов и платежей |
Документы расчетов |
- |
|
УРП |
|
Расчеты с подотчетными лицами |
Контрагенты |
- |
- |
|
УРС |
|
Расчеты с сотрудниками |
Контрагенты |
- |
- |
|
УРТ |
|
Розничная торговля |
ЦМО |
- |
- |
|
ДПИ |
|
Назначения по доходам и источникам финансирования дефицитов бюджетов |
- |
- |
- |
|
НД |
|
Касса учреждения |
- |
- |
- |
|
НЕ |
|
Доходы и расходы, не учитываемые в целях налогообложения |
- |
- |
- |
|
НЕ |
01 |
Выплаты в пользу физических лиц, которые не учтены на основании пунктов 1-48 статьи 270 НК |
|
|
|
|
НЕ |
02 |
Другие выплаты, которые не учтены на основании пунктов 1-48 статьи 270 НК |
- |
- |
- |
|
НЕ |
03 |
Выплаты в пользу физических лиц, которые не учтены на основании пункта 49 статьи 270 НК |
- |
- |
- |
|
НЕ |
04 |
Другие выплаты, которые не учтены на основании пункта 49 статьи 270 НК |
- |
- |
- |
|
НЕ |
05 |
Внереализационные расходы, не учитываемые в целях налогообложения |
- |
- |
- |
|
НЕ |
06 |
Доходы, не учитываемые в целях налогообложения |
- |
- |
- |
Приложение 6
к Единым правилам управления
финансово-хозяйственной деятельностью
организаций государственного сектора
Пермского края по ведению кадрового,
бюджетного (бухгалтерского), налогового
и управленческого учета
Дополнительные балансовые счета
в разрезе дополнительных аналитических признаков (управленческий учет)
Код счета |
Наименование счета |
Дополнительные аналитические признаки* |
|||||
синтетический счет |
аналитический счет |
||||||
1 |
2 |
3 |
|
|
|
||
106 |
КС |
Вложения в основные средства - недвижимое имущество учреждения. Капитальное строительство |
Объекты основных средств |
Виды затрат |
Способы строительства |
||
106 |
2И |
Вложения в материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения (изготовление) |
Номенклатура |
Виды затрат |
- |
||
106 |
2П |
Вложения в материальные запасы - особо ценное движимое имущество учреждения (покупка) |
Партии |
Номенклатура |
Виды затрат |
||
106 |
3П |
Вложения в материальные запасы - иное движимое имущество учреждения (изготовление) |
Номенклатура |
Виды затрат |
- |
||
106 |
3П |
Вложения в материальные запасы - иное движимое имущество учреждения (покупка) |
Партии |
Номенклатура |
Виды затрат |
||
106 |
4И |
Вложения в материальные запасы - предметы лизинга (изготовление) |
Номенклатура |
Виды затрат |
- |
||
106 |
4П |
Вложения в материальные запасы - предметы лизинга (покупка) |
Партии |
Номенклатура |
Виды затрат |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 28 февраля 2018 г. N СЭД-39-01-22-54 "Об утверждении Единых правил управления финансово-хозяйственной деятельностью организаций бюджетной сферы Пермского края по ведению кадрового, бюджетного (бухгалтерского), налогового и управленческого учета"
Настоящий приказ вступает в силу с 28 февраля 2018 г.
Текст приказа опубликован на Официальном портале Пермского края (www.permkrai.ru) 28 февраля 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ Министерства финансов Пермского края от 11 апреля 2025 г. N 39-01-22-132
Изменения вступают в силу с 11 апреля 2025 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 16 сентября 2024 г. N 39-01-22-367
Изменения вступают в силу с 16 сентября 2024 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 3 апреля 2024 г. N 39-01-22-114
Изменения вступают в силу с 3 апреля 2024 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 28 декабря 2023 г. N 39-01-22-536
Изменения вступают в силу с 28 декабря 2023 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 12 октября 2023 г. N 39-01-22-401
Изменения вступают в силу с 12 октября 2023 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 4 мая 2023 г. N 39-01-22-162
Изменения вступают в силу с 4 мая 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 29 декабря 2022 г. N 39-01-22-513
Изменения вступают в силу с 29 декабря 2022 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 17 октября 2022 г. N 39-01-22-397
Изменения вступают в силу с 17 октября 2022 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 9 июня 2022 г. N 39-01-22-210
Изменения вступают в силу с 9 июня 2022 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 12 октября 2021 г. N СЭД-39-01-22-317
Изменения вступают в силу с 12 октября 2021 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 3 июня 2021 г. N СЭД-39-01-22-142
Изменения вступают в силу с 3 июня 2021 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 4 марта 2021 г. N СЭД-39-01-22-56
Изменения вступают в силу с 4 марта 2021 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 7 октября 2020 г. N СЭД-39-01-22-175
Изменения вступают в силу с 7 октября 2020 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 6 августа 2020 г. N СЭД-39-01-22-77
Изменения вступают в силу с 6 августа 2020 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 10 июля 2020 г. N СЭД-39-01-22-36
Изменения вступают в силу с 10 июля 2020 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 5 июня 2020 г. N СЭД-39-01-22-116
Изменения вступают в силу с 5 июня 2020 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 11 февраля 2020 г. N СЭД-39-01-22-34
Изменения вступают в силу с 11 февраля 2020 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 14 ноября 2019 г. N СЭД-39-01-22-370
Изменения вступают в силу с 14 ноября 2019 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 10 июня 2019 г. N СЭД-39-01-22-183
Изменения вступают в силу с 10 июня 2019 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 21 декабря 2018 г. N СЭД-39-01-22-292
Изменения вступают в силу с 21 декабря 2018 г.
Приказ Министерства финансов Пермского края от 29 августа 2018 г. N СЭД-39-01-22-201
Изменения вступают в силу с 29 августа 2018 г.