В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.05.2014 N 598 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 N 1015",
По-видимому, в предыдущем абзаце допущена опечатка. Дату и номер названного Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации вместо "28.05.2014 N 598" следует читать "17.07.2015 г. N 734"
постановляю:
1. Пункт 4.2. изложить в новой редакции: "Общеобразовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ:
- начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности;
- основное общего образования направлено на становление и формирование личности обучающегося;
- среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.".
2. Дополнить пункт 4.7.3. абзацем следующего содержания:
"Учащиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования и получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, кроме лиц, обладающих дееспособностью в силу статей 21 и 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.".
3. Опубликовать настоящее постановление в еженедельной общественно-политической городской газете "Пущинская среда" и разместить на официальном сайте администрации города Пущино в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
И.о. руководителя администрации |
Ю.А. Фомина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа Пущино Московской области от 27 июля 2015 г. N 329-п "О внесении изменений в постановление Администрации города Пущино от 16.07.2014 N 466-п "Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам на территории городского округа Пущино"
Текст постановления опубликован в газете "Пущинская среда" от 30 июля 2015 г., N 32