О земельном налоге в городах и районах Московской области см. справку
Рассмотрев обращения руководителей муниципальных учреждений дошкольного образования, общеобразовательных учреждений, учреждений физической культуры и спорта, учреждений культуры Луховицкого муниципального района Московской области о предоставлении данным категориям налогоплательщиков на 2016 год льготы по уплате земельного налога за земельные участки, расположенные в границах городского поселения Луховицы, руководствуясь ст. 61, ст. 64 БК РФ; ст. 5, ст. 56 НК РФ; ст. 35, ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", нормами Устава муниципального образования "Городское поселение Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области", Совет депутатов городского поселения Луховицы,
решил:
1. Предоставить льготу по уплате земельного налога на 2016 год за земельные участки, расположенные в границах городского поселения Луховицы, в размере 100% следующим категориям налогоплательщиков:
1.1. Муниципальные учреждения дошкольного образования Луховицкого муниципального района Московской области;
1.2. Муниципальные общеобразовательные учреждения Луховицкого муниципального района Московской области.
1.3. Муниципальные учреждения физической культуры и спорта Луховицкого муниципального района Московской области.
1.4. Муниципальные учреждения культуры Луховицкого муниципального района Московской области.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Луховицкий межмуниципальный вестник".
3. Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном НК РФ, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016 г.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на планово-бюджетную комиссию, курирующую также земельные вопросы и вопросы муниципальной собственности.
Глава городского поселения Луховицы |
Г.Л. Воронин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 28 января 2016 г. N 203 "О предоставлении отдельным категориям налогоплательщиков льготы по уплате земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу в порядке, установленном НК РФ, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г.
Текст решения опубликован в газете "Луховицкий межмуниципальный вестник" от 4 марта 2016 г., N 8