В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", законами Московской области N 115/2005-ОЗ "О приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области", N 155/2015-ОЗ "О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, на 2016 - 2018 годы":
1. Принять предложение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области об увеличении уставного капитала акционерного общества "Финансово-проектная лизинговая компания Московской области" (далее - АО "ФПЛК") на 877227000 (восемьсот семьдесят семь миллионов двести двадцать семь тысяч) рублей путем размещения дополнительных обыкновенных акций.
2. Приватизировать в 2016 году находящееся в собственности Московской области имущество, согласно перечню имущества, находящегося в собственности Московской области, подлежащего приватизации, указанному в приложении 1 к настоящему распоряжению (далее - перечень), путем внесения в качестве вклада Московской области в уставный капитал АО "ФПЛК" в порядке оплаты размещаемых дополнительных обыкновенных акций АО "ФПЛК".
Рыночная стоимость имущества определена по результатам независимой оценки и составляет 877227000 (восемьсот семьдесят семь миллионов двести двадцать семь тысяч) рублей.
3. Имущество, указанное в перечне, входит в состав арендуемого АО "ФПЛК" имущества и обременено обязательствами по строительству, реконструкции и (или) модернизации (инвестиционные обязательства) и обязательствами по эксплуатации (эксплуатационные обязательства) (далее - условия инвестиционных и эксплуатационных обязательств), указанными в приложении 2 к настоящему распоряжению.
4. Министерству имущественных отношений Московской области:
осуществить от имени Московской области необходимые организационные мероприятия и юридические действия по увеличению уставного капитала АО "ФПЛК";
после государственной регистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций АО "ФПЛК" обеспечить внесение имущества, указанного в перечне, в уставный капитал АО "ФПЛК" в порядке оплаты размещаемых дополнительных обыкновенных акций АО "ФПЖ";
осуществить необходимые действия, связанные с приобретением дополнительных обыкновенных акций АО "ФПЖ" и оформлением на них права собственности Московской области.
5. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области осуществлять контроль за исполнением условий инвестиционных и эксплуатационных обязательств в отношении имущества, указанного в перечне.
6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Чупракова А.А.
Исполняющий обязанности |
И.Н. Габдрахманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Московской области от 12 октября 2016 г. N 250-РП "Об условиях приватизации в 2016 году находящегося в собственности Московской области имущества"
Текст распоряжения опубликован на Интернет-портале Правительства Московской области (http://mosreg.ru) 12 октября 2016 г.; в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 3 ноября 2016 г., N 207; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", декабрь 2016 г., N 18