Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Марий Эл от 24 октября 2016 г. N 41-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам образования и социальной защиты отдельных категорий граждан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточняются меры соцподдержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, установлено, что выпускники организаций для детей-сирот в которых они обучались и воспитывались за счет средств республиканского бюджета, выпускники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучавшиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам обеспечиваются комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием (приведен перечень
одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, выдаваемых детям-сиротам) и единовременным денежным пособием в размере 500 рублей.

По желанию выпускника взамен обеспечения комплектом одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования ему может быть выдана денежная компенсация, размер которой устанавливается Правительством РМЭ.

Внесены изменения также в закон о приемной семье. Поправки коснулись методики расчета субвенций местным бюджетам на финансирование расходов на выплату вознаграждения приемным родителям и патронатным воспитателям.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Республики Марий Эл от 24 октября 2016 г. N 41-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл по вопросам образования и социальной защиты отдельных категорий граждан"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл (марийэл.рф) 25 октября 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 октября 2016 г., в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник" от 3 марта 2017 г. N 9-10