Постановление Правительства Республики Марий Эл
от 2 апреля 2018 г. N 140
"Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы"
На основании части 4 статьи 2 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в соответствии с Порядком подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл, утвержденным постановлением Правительства Республики Марий Эл от 3 марта 2017 г. N 101, Правительство Республики Марий Эл постановляет:
Утвердить прилагаемый документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы.
Председатель Правительства |
А. Евстифеев |
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Марий Эл
от 2 апреля 2018 г. N 140
Документ
планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы
1. Документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы (далее - документ планирования) устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы (далее - мероприятия), направленных на достижение следующих целей:
развитие сферы регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл;
повышение уровня транспортной доступности для населения муниципальных образований в Республике Марий Эл и качества перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл;
формирование единой сети межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок (далее - маршрутная сеть межмуниципальных маршрутов).
2. Планируемые мероприятия направлены на создание условий, обеспечивающих удовлетворение спроса населения Республики Марий Эл в регулярных перевозках пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл, соответствующих безопасности и качеству.
3. На 1 марта 2018 г. в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл включены 224 маршрута. При этом свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок выданы по 110 маршрутам.
В конкурсную документацию открытых конкурсов на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории Республики Марий Эл в период до 1 октября 2018 г. планируется включить 22 межмуниципальных маршрута регулярных перевозок. Из включенных в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл 92 межмуниципальных маршрута регулярных перевозок по состоянию на 1 марта 2018 г. не обслуживаются, перевозка пассажиров и багажа по ним не осуществляется.
Из необслуживаемых межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок 22 маршрута являются дублирующими, 70 маршрутов не обслуживаются ввиду отсутствия потребности, что обусловлено наличием большого количества межмуниципальных и муниципальных маршрутов регулярных перевозок, организацией транспортного обслуживания в пределах одного муниципального образования органами местного самоуправления.
Таким образом, в целях совершенствования организации регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл назрела необходимость в отмене межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, предусмотренных приложением к настоящему документу планирования.
4. В рамках реализации поставленных целей основными мероприятиями развития сферы регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл являются:
1) инвентаризация маршрутной сети межмуниципальных маршрутов, которая включает в себя следующие этапы:
формирование основных направлений, по которым осуществляются регулярные перевозки (далее - транспортное направление), включающих в себя территории не менее двух муниципальных районов, не менее двух городских округов или не менее одного муниципального района и не менее одного городского округа в Республике Марий Эл;
сбор данных о межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл с учетом сформированных транспортных направлений, в том числе информации об изменении количества пассажиров в зависимости от времени суток, времени года, вместимости транспортного средства, используемого для перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок;
анализ обращений граждан с предложением о необходимости внесения изменений в маршрутную сеть межмуниципальных маршрутов.
Срок выполнения - до 1 мая 2018 г.;
2) отмена межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл и исключение из реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл по организации регулярных перевозок (далее - уполномоченный орган исполнительной власти Республики Марий Эл) сведений о межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок по перечню согласно приложению к настоящему документу планирования.
Срок выполнения - до 1 мая 2018 г.;
3) установление межмуниципального маршрута регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл "Йошкар-Ола (остановочный пункт "магазин "Олимп") - сады "Энергетик" и включение сведений о нем в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл.
Срок выполнения - до 1 августа 2018 г.;
4) изменение межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл и внесение соответствующих изменений в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл уполномоченным органом исполнительной власти Республики Марий Эл.
Межмуниципальные маршруты регулярных перевозок изменяются в части:
регистрационных и порядковых номеров межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок;
порядка посадки и высадки пассажиров;
наименования улиц, автомобильных дорог, по которым предполагается движение транспортных средств между остановочными пунктами по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок;
наименований начальных, конечных и промежуточных остановочных пунктов по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок;
классов транспортных средств, которые используются для перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок (малый, средний, большой), за исключением вида транспортных средств - троллейбус.
Срок выполнения - до 31 декабря 2020 г.;
5) изменение расписания движения транспортных средств по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл.
Расписание движения транспортных средств по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок изменяются в части:
продолжительности весенне-летнего и осенне-зимнего периодов осуществления регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок;
оптимизации графиков движения транспортных средств на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок с учетом потребности населения.
Срок выполнения - 31 декабря 2020 г.
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Марий Эл
от 2 апреля 2018 г. N 140
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду Приложение к Документу планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы
Перечень
межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл, подлежащих отмене и исключению из реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл, с 31 мая 2018 г.
|
N маршрута |
Наименование маршрута |
Основание отмены маршрута |
1 |
2 |
3 |
4 |
1. |
101КВ |
Волжск - Приволжский |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
2. |
105КС |
Сернур - Косолапово |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
3. |
105 КВ |
Волжск - Березники |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
4. |
106к К |
Козьмодемьянск - Юнго-Кушерга |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
5. |
108К |
Йошкар-Ола - д. Ильинка |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
6. |
108в К |
Волжск - Н. Параты |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
7. |
108с К |
Сернур - Куженер |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
8. |
111К |
Йошкар-Ола - Аэропорт |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
9. |
119К |
Йошкар-Ола - Колокуда |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
10. |
120К |
Йошкар-Ола - Юбилейный |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
11. |
124с К |
Сернур - Сысоево |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
12. |
125К |
Йошкар-Ола - Новый |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
13. |
137К |
Йошкар-Ола - Ныръял |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
14. |
139К |
Йошкар-Ола - оз. Таир |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
15. |
140с К |
Сернур - Николашкино |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
16. |
124К |
Йошкар-Ола - Большие Шапы |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
17. |
144К |
Йошкар-Ола - Лайсола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
18. |
150К |
Йошкар-Ола - Чкарино |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
19. |
152К |
Йошкар-Ола - Силикатный |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
20. |
155К |
Йошкар-Ола - Шуарсола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
21. |
162К |
Йошкар-Ола - Шеклянур |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
22. |
163К |
Йошкар-Ола - Якимово |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
23. |
165К |
Йошкар-Ола - сады "Лесное" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
24. |
167К |
Йошкар-Ола - сады "Устье-Кундыш" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
25. |
170К |
Йошкар-Ола - сады "Малая Речка" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
26. |
172К |
Йошкар-Ола - Нердашево |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
27. |
174К |
Йошкар-Ола - Яшмаково |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
28. |
182К |
Йошкар-Ола - сады "Чодра" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
29. |
183К |
Йошкар-Ола - сады "Черемушки" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
30. |
229к К |
Козьмодемьянск - Пайгусово ч/з Еласы |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
31. |
236К |
Йошкар-Ола (ПАТП-1) - сады "Гигант" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
32. |
246К |
Йошкар-Ола (ПАТП-1) - сады "Мазары" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
33. |
264К |
Йошкар-Ола (ПАТП-1) - сады "Кучки" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
34. |
275К |
Йошкар-Ола - Широкий |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
35. |
281К |
Йошкар-Ола (ПАТП-1) - сады "Энергетик" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
36. |
307К |
Йошкар-Ола ( "Олимп") - сады "Ильинка" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
37. |
323-П |
Йошкар-Ола (остановочная площадка часть II привокзальной площади) - с. Верх-Ушнур |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
38. |
353К |
Козьмодемьянск - Кожважи |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
39. |
356К |
Йошкар-Ола - с. Кузнецово |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
40. |
357К |
Йошкар-Ола - Михайловка |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
41. |
358К |
Звенигово - Морки |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
42. |
361К |
Козьмодемьянск - Микряково - Симуллино |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
43. |
368К |
Йошкар-Ола ("Олимп") - сады "Мелиоратор" |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
44. |
505К |
Казанское - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
45. |
507К |
Йошкар-Ола - Волжск |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
46. |
508о К |
Октябрьский - Йошкар-Ола (ч/з Советский) |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
47. |
510о К |
Морки - Советский - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
48. |
511К |
Мастар Вий - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
49. |
512К |
К-з "Совет" - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
50. |
513К |
Малый Кулеял - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
51. |
516К |
Косолапово - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
52. |
517К |
Йошкар-Ола - Масканур |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
53. |
520К |
Морки - Волжск |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
54. |
524с К |
Кукнур - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
55. |
525о К |
Октябрьский - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
56. |
526К |
Мари-Билямор - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
57. |
536К |
Йошкар-Ола - Зеленая Роща |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
58. |
538К |
Йошкар-Ола - Конганур |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
59. |
540К |
Коротни - Килемары |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
60. |
542К |
Кужеры - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
61. |
547К |
Йошкар-Ола - Большое Кибеево |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
62. |
550К |
Йошкар-Ола - Шиньша |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
63. |
551К |
Йошкар-Ола - Морки - Шоруньжа |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
64. |
554К |
Йошкар-Ола - Ожигановский |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
65. |
555К |
Йошкар-Ола - Березята |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
66. |
556К |
Юркино - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
67. |
558К |
Йошкар-Ола - Кумья |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
68. |
559К |
Йошкар-Ола - Сидельниково |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
69. |
561К |
Йошкар-Ола - Кукмарь |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
70. |
568К |
Йошкар-Ола - Татаренер |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
71. |
569К |
Йошкар-Ола - Кокшамары |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
72. |
571К |
Йошкар-Ола - Салтакъял |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
73. |
572К |
Йошкар-Ола - Куанпамаш |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
74. |
573К |
Йошкар-Ола - Большая Лумарь |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
75. |
575К |
Йошкар-Ола - Чирки |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
76. |
578К |
Йошкар-Ола - Удюрма |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
77. |
579К |
Йошкар-Ола - Кремленки |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
78. |
581К |
Йошкар-Ола - Отары |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
79. |
584К |
Карлыган - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
80. |
585о К |
Нуръял - Корамас - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
81. |
585с К |
Сеида - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
82. |
586К |
Йошкар-Ола - Большая Шимшурга |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
83. |
592К |
Коротни - Козиково |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
84. |
593К |
Йошкар-Ола - Юксары |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
85. |
595К |
Йошкар-Ола - Морки ч/з Советский |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
86. |
597К |
Кугушень - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
87. |
598К |
Николашкино - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
88. |
599з К |
Звенигово - Йошкар-Ола (ч/з Шуйку) |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
89. |
604К |
Йошкар-Ола - Майский |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
90. |
605К |
Эшполдино - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
91. |
611К |
Олоры - Йошкар-Ола (ч/з Куженер) |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
92. |
612К |
Параньга - Йошкар-Ола (ч/з Куженер) |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
93. |
615К |
Йошкар-Ола - Осипсола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
94. |
650К |
Мариец - Йошкар-Ола |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
95. |
106-П |
Йошкар-Ола (Остановочная площадка часть II привокзальной площади) - д. Нердашево |
отсутствует устойчивый пассажиропоток |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 2 апреля 2018 г. N 140 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Марий Эл на 2018 - 2020 годы"
Настоящее постановление вступает в силу с 2 апреля 2018 г.
Текст постановления опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл (марийэл.рф) 3 апреля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 апреля 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Республики Марий Эл от 5 ноября 2019 г. N 340
Изменения вступают в силу с 5 ноября 2019 г.