Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Марий Эл от 1 ноября 2018 г. N 49-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с требованиями федерального законодательства внесены изменения в порядок предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа (в том числе в порядок формирования списков детей-сирот, которые подлежат обеспечению жильем).

Уточняются полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления, занимающихся этими вопросами, и порядок осуществления контроля за сохранностью, использованием и распоряжением жилыми помещениями, принадлежащими детям-сиротам.

Общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых для детей-сирот в одном многоквартирном доме, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.



Закон Республики Марий Эл от 1 ноября 2018 г. N 49-З "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Марий Эл"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале Республики Марий Эл (марийэл.рф) 2 ноября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 ноября 2018 г., в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник" от 23 ноября 2018 г. N 22