Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 15 марта 2017 г. N 12-оз "О социальном партнерстве в сфере труда в Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых областных законов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Ленобласти в целях приведения в соответствие с изменившимся законодательством принят новый закон, устанавливающий особенности осуществления в регионе социального партнерства в сфере труда.

Основной механизм остается неизменным.

Для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров, подготовки проектов и заключения региональных трехсторонних соглашений (в том числе регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленобласти), а также для организации контроля за их выполнением, как и ранее, предусматривается формирование постоянно действующей областной трехсторонней комиссии (от каждой стороны - не более 15 представителей).

На муниципальном уровне по аналогичному принципу образуются территориальные трехсторонние комиссии.

Определен порядок формирования и организации деятельности областной комиссии.

Количественный состав территориальных комиссий, порядок представительства сторон, полномочия комиссий и др. определяются положениями об этих комиссиях (утверждаются на муниципальном уровне).

Прежний закон объявляется утратившим силу.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Закон Ленинградской области от 15 марта 2017 г. N 12-оз "О социальном партнерстве в сфере труда в Ленинградской области и признании утратившими силу некоторых областных законов" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 22 февраля 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 16 марта 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 17 марта 2017 г.