Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 22 мая 2017 г. N 264-48 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что размер пенсионного обеспечения лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге, устанавливается исходя из размера должностного оклада по последней должности муниципальной службы, которую чиновник занимал не менее года непосредственно перед увольнением.

В случае если этот период меньше, для определения размера пенсии за выслугу лет, размера доплаты за стаж принимается размер должностного оклада по должности, предшествующей последней, период замещения которой составляет не менее года.

Для лиц, уволенных с муниципальной службы до 1 января 2017 года (до вступления в силу поправок, согласно которым будет производиться поэтапное увеличение стажа, дающего право чиновникам на получение пенсии за выслугу лет), размер доплаты за стаж будет определяться исходя из наибольшего размера должностного оклада при условии замещения должности не менее года.

Из перечня должностей, при замещении которых пенсионное обеспечение не назначается, а ранее назначенная выплата пенсии за выслугу лет или доплаты за стаж приостанавливается, исключены должности по техническому обеспечению деятельности органа местного самоуправления, муниципального органа муниципального образования, не являющиеся должностями муниципальной службы.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Закон Санкт-Петербурга от 22 мая 2017 г. N 264-48 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления в Санкт-Петербурге и муниципальных органах внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 3 мая 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 23 мая 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 26 мая 2017 г.