Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 16 января 2018 г. N 13-оз "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 декабря 2017 года)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводятся меры административной ответственности за нарушение порядка ведения регионального кадастра отходов Ленобласти.

За нарушение установленных сроков и (или) формы представления сведений об отходах производства и потребления, необходимых для ведения кадастра, сумма административного штрафа составит: для должностных лиц от 10 до 30 тыс. рублей; для ИП - от 30 до 50 тыс. рублей; для юрлиц - от 100 до 250 тыс. рублей.

Сумма штрафа за представление недостоверной и (или) искаженной информации существенно выше: от 30 до 50 тыс. рублей для должностных лиц; от 50 до 100 тыс. рублей для ИП; от 250 до 400 тыс. рублей для юрлиц.

Рассмотрение дел о таких правонарушениях отнесено к компетенции Комитета государственного экологического надзора Ленобласти и подведомственного ему специально уполномоченного госучреждения.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.



Закон Ленинградской области от 16 января 2018 г. N 13-оз "О внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 25 декабря 2017 года)


Настоящий Закон вступает в силу с 28 января 2018 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 17 января 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 17 января 2018 г.