Уважаемые коллеги!
Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в рамках полномочий, установленных пунктами 3.3. Положения о Комитете, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039, информирует о следующем.
В соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 27.04.2018 N 01/57049-ЮЛ Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации признало с указанной даты письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 27.11.2012 N 2536 ИП/12/ГС не подлежащим применению (информация размещена в федеральном реестре сметных нормативов).
На основании вышеизложенного, при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства понижающие коэффициенты 0,85 к нормативам накладных расходов и 0,8 к нормативам сметной прибыли не применяются.
При составлении сметной документации размер нормативов накладных расходов и сметной прибыли следует применять в соответствии с Методическими указаниями по определению величины накладных расходов в строительстве (МДС 81-33.2004) и Методическими указаниями по определению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81-25.2001).
Прошу указанную информацию довести до сведения подведомственных учреждений.
Председатель Комитета |
Д.И. Сачков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга от 7 августа 2018 г. N исх-06-00-536/18-0-0 "О размерах нормативов накладных расходов и сметной прибыли при составлении сметной документации"
Текст письма официально опубликован не был