Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 7 ноября 2016 г. N 852
"Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на месте обнаружения павших свиней, расположенном в лесном массиве ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи Краснодарского края"
25 ноября 2016 г.
Об отмене карантина, установленного настоящим постановлением, см. постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 декабря 2016 г. N 972
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 ноября 2016 г. N 940 в преамбулу настоящего постановления внесены изменения
В соответствии со статьями 3.1, 9, 17 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 года N 213 "Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней", в целях ликвидации инфицированного объекта африканской чумы свиней на месте обнаружения павших свиней в лесном массиве с координатами 43,547345 39,952324 и прилегающей территории радиусом 32 метра на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404002:109 ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи и предупреждения распространения заболевания на территории Краснодарского края, на основании представления руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Г.А. Джаилиди от 4 ноября 2016 года N 65.01-11167/16-09 об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на месте обнаружения павших свиней, расположенном в лесном массиве ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи Краснодарского края постановляю:
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 ноября 2016 г. N 940 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения
1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) на месте обнаружения павших свиней в лесном массиве с координатами 43,547345 39,952324 и прилегающей территории радиусом 32 метра на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404002:109 ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи до отмены карантина.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 ноября 2016 г. N 940 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения
2. Определить инфицированным объектом место обнаружения павших свиней в лесном массиве с координатами 43,547345 39,952324 и прилегающую территорию радиусом 32 метра на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404002:109 ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи.
3. Утвердить перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок на месте обнаружения павших свиней в лесном массиве с координатами 43,547345 39,952324 и прилегающей территории радиусом 3 200 метров на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404002:109 ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи согласно приложению к настоящему постановлению.
Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 ноября 2016 г. N 940 в пункт 4 настоящего постановления внесены изменения
4. Органам исполнительной власти Краснодарского края в пределах установленной компетенции обеспечить выполнение плана мероприятий по ликвидации инфицированного объекта на месте обнаружения павших свиней в лесном массиве с координатами 43,547345 39,952324 и прилегающей территории радиусом 32 метра на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404002:109 ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи и предотвращению распространения возбудителя болезни, утвержденного государственным управлением ветеринарии Краснодарского края.
5. Рекомендовать Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю (Виневский), Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Молдованов), ФГБУ "Сочинский национальный парк" (Пеньковский), органам местного самоуправления муниципального образования город-курорт Сочи обеспечить в пределах установленной компетенции выполнение плана мероприятий, указанного в пункте 4 настоящего постановления.
6. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка.
8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава администрации (губернатор) |
В.И. Кондратьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 ноября 2016 г. N 852 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на месте обнаружения павших свиней, расположенном в лесном массиве ФГБУ "Сочинский национальный парк" города-курорта Сочи Краснодарского края"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 10 ноября 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 14 ноября 2016 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 ноября 2016 г. N 940