Заслушав и обсудив информацию министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края А.М. Волошина о необходимости внесения изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года N 967 (далее также - программа), Законодательное Собрание Краснодарского края отмечает, что вносимыми изменениями предлагается увеличение общего объема финансирования программы на сумму 2135924,6 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения средств федерального бюджета на 993622,3 тыс. рублей, средств краевого бюджета - на 777593,2 тыс. рублей, средств местных бюджетов - на 167791,0 тыс. рублей, а также средств внебюджетных источников - на 196918,1 тыс. рублей.
По подпрограмме "Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края" предлагается увеличение объема финансирования в 2017 году на 229089,0 тыс. рублей, в том числе на 224186,9 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета и на 4902,1 тыс. рублей за счет средств местных бюджетов.
По подпрограмме "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" предлагается увеличение объема финансирования в 2017 году на 217379,0 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения средств краевого бюджета на 20460,9 тыс. рублей, средств внебюджетных источников (Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства) - на 196918,1 тыс. рублей по мероприятию "Предоставление субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных районов".
По подпрограмме "Развитие благоустройства населенных пунктов Краснодарского края" предлагается увеличение объема финансирования в 2017 году на 1791777,6 тыс. рублей, в том числе на 993622,3 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета, на 635266,4 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета и на 162888,9 тыс. рублей за счет средств местных бюджетов в связи с дополнением подпрограммы новыми мероприятиями по предоставлению субсидий из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по организации благоустройства территории поселения, городского округа (дворовые территории, площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории), а также на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).
По подпрограмме "Управление реализацией государственной программы" предлагается сокращение объема финансирования в 2017 году на 2321,0 тыс. рублей за счет средств краевого бюджета.
На основании вышеизложенного и в соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Закона Краснодарского края от 6 ноября 2015 года N 3267-КЗ "О стратегическом планировании и индикативных планах социально-экономического развития в Краснодарском крае" Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:
1. Согласовать внесенные 15 февраля 2017 года министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края предложения о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства", утвержденную постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 года N 967.
2. Направить настоящее постановление и согласованные предложения о внесении изменений в программу главе администрации (губернатору) Краснодарского края.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на постоянный комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям и постоянный комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель Законодательного |
В.А. Бекетов |
г. Краснодар
22 марта 2017 года
N 3033-П
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 22 марта 2017 г. N 3033-П "О согласовании предложений о внесении изменений в государственную программу Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия
Текст постановления опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Краснодарского края (http://www.kubzsk.ru) 5 апреля 2017 г.