В соответствии со статьей 92 Федерального Закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Положением о государственной аккредитации образовательной деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 года N 1039 "О государственной аккредитации образовательной деятельности", и на основании заключений экспертных групп по результатам аккредитационных экспертиз, проведенных в ноябре-декабре 2016 года в соответствии с приказами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края "О проведении аккредитационной экспертизы образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края в ноябре 2016 года" от 20.10.2016 N 4890 и "О проведении аккредитационной экспертизы образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края в декабре 2016 года"от 24.11.2016 N 5399, приказываю:
1. Признать профессиональную образовательную организацию прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на шесть лет по заявленной к государственной аккредитации основной профессиональной образовательной программе, относящейся к соответствующей укрупнённой группе профессий, специальностей и направлений подготовки (приложение N 1).
2. Признать образовательную организацию прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на двенадцать лет по заявленным к государственной аккредитации основным общеобразовательным программам (приложение N 4).
3. Переоформить профессиональной образовательной организации свидетельство о государственной аккредитации в части приложения в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованных основных профессиональных образовательных программ, относящихся к соответствующей укрупнённой группе профессий, специальностей и направлений подготовки, на срок действия ранее выданного свидетельства о государственной аккредитации (приложение N 2).
4. Переоформить образовательной организации свидетельство о государственной аккредитации в части приложения в связи с государственной аккредитацией в отношении ранее не аккредитованной основной общеобразовательной программы среднего общего образования на срок действия ранее выданного свидетельства о государственной аккредитации (приложение N 3).
5. Отделу лицензирования, государственной аккредитации и подтверждения документов (Теленьга) оформить и выдать в установленном порядке:
- образовательным организациям, указанным в приложениях N 1, 4 к настоящему приказу, свидетельства о государственной аккредитации, а также приложения к ним;
- образовательным организациям, указанным в приложениях N 2 - 3 к настоящему приказу, приложения к свидетельству о государственной аккредитации.
6. Отделу экономического, нормативного и информационного обеспечения (Москаленко):
- разместить на официальном сайте министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края в сети "Интернет" копию настоящего приказа в течение 3 рабочих дней с даты издания настоящего приказа;
- обеспечить внесение в реестр свидетельств о государственной аккредитации образовательных организаций Краснодарского края сведений о внесенных изменениях согласно настоящему приказу.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления по надзору и контролю в сфере образования Т.Ю. Горностаеву.
Заместитель министра |
С.В. Килин |
Начальник отдела лицензирования, |
И.А. Теленьга |
Начальник отдела лицензирования, |
И.А. Теленьга |
Начальник отдела лицензирования, |
И.А. Теленьга |
Начальник отдела лицензирования, |
И.А. Теленьга |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 26 декабря 2016 г. N 5938 "О государственной аккредитации образовательной деятельности образовательных организаций"
Текст приказа официально опубликован не был