Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края
от 3 июля 2017 г. N 308
"О временном ограничении движения транспортных средств по искусственным сооружениям с ограниченной грузоподъемностью на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"
1 сентября 2017 г.
В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 января 2012 года N 23 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, местного значения в Краснодарском крае", в связи с неудовлетворительным технико-эксплуатационным состоянием искусственных сооружений установленным по результатам проведенных испытаний, согласно государственным контрактам на выполнение работ по диагностике и периодическому обследованию искусственных сооружений (далее - обследование), находящихся на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Краснодарского края (далее - автомобильные дороги), приказываю:
1. Ввести временные ограничения движения транспортных средств по искусственным сооружениям на автомобильных дорогах согласно прилагаемому перечню (далее - Перечень), с установлением допустимых значений общей фактической массы транспортного средства согласно данным обследований.
2. Возможными маршрутами объездов искусственных сооружений считать автомобильные дороги, указанные в Перечне.
Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 1 сентября 2017 г. N 415 пункт 3 настоящего приказа изложен в новой редакции
3. Установить продолжительность временного ограничения движения транспортных средств для каждого сооружения с момента вступления в силу настоящего приказа до даты принятия распорядительного акта о введении временного ограничения или прекращения движения транспортных средств при проведении ремонта, капитального ремонта или реконструкции конкретного искусственного сооружения.
4. Отделу содержания автомобильных дорог управления эксплуатации автомобильных дорог (Кучер):
обеспечить координацию действий подрядных организаций, занятых содержанием автомобильных дорог на участках введенных временных ограничений движения транспортных средств по искусственным сооружениям с разработкой временных схем организации дорожного движения и применением требуемых дорожных знаков в местах расположения искусственных сооружений и на маршрутах объездов;
в необходимых случаях обеспечить выполнение процедуры согласования маршрутов объездов искусственных сооружений с владельцами автомобильных дорог, не находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также применение временных дорожных знаков;
направить информацию о введении временных ограничений движения транспортных средств по искусственным сооружениям с предоставлением разработанных схем организации дорожного движения в УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю и УГИБДД ГУ МВД России по Республике Адыгея;
направить информацию о введении временных ограничений движения транспортных средств по искусственным сооружениям на автомобильных дорогах главам муниципальных образований Краснодарского края и ГКУ "Управление автомобильных дорог Республики Адыгея "Адыгеяавтодор".
5. Отделу выдачи разрешений управления эксплуатации автомобильных дорог (Архипов) при оформлении специальных разрешений на движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств, выдаваемых в установленном порядке, учитывать введение временных ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах.
6. Отделу презентационной деятельности, технического сопровождения и информационного обеспечения (Марченко) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте министерства и направление на официальный сайт администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края А.А. Белугина.
8. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Министр |
А.В. Вороновский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 3 июля 2017 г. N 308 "О временном ограничении движения транспортных средств по искусственным сооружениям с ограниченной грузоподъемностью на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения, находящихся в собственности Краснодарского края"
Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования
Текст приказа опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 7 августа 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 2 октября 2023 г. N 699
Изменения вступают в силу с 3 октября 2023 г.
Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 446
Изменения вступают в силу с 4 июля 2020 г.
Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 9 января 2020 г. N 2
Изменения вступают в силу с 10 января 2020 г.
Приказ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края от 1 сентября 2017 г. N 415