Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 16 октября 2017 г. N 793
"Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по формированию и утверждению списков граждан Российской Федерации, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Краснодарского края, и членов семей граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате этих чрезвычайных ситуаций"
В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Краснодарского края от 15 июля 2005 года N 918-КЗ "О межбюджетных отношениях в Краснодарском крае", в целях реализации Закона Краснодарского края от 10 апреля 2017 года N 3597-КЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края отдельными государственными полномочиями Краснодарского края по формированию и утверждению списков граждан Российской Федерации, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Краснодарского края, и членов семей граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате этих чрезвычайных ситуаций" постановляю:
1. Утвердить Положение о порядке расходования субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по формированию и утверждению списков граждан Российской Федерации, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Краснодарского края, и членов семей граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате этих чрезвычайных ситуаций, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края заключать с администрациями муниципальных образований Краснодарского края соглашения о предоставлении субвенций в случае введения на территории Краснодарского края режима чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера.
3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода) опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Алексеенко.
5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Глава администрации |
В.И. Кондратьев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В Краснодарском крае в целях оперативного решения вопросов, связанных с оказанием мер государственной поддержки россиянам, пострадавшим в результате ЧС регионального и межмуниципального характера, госполномочия по формированию и утверждению списков граждан, имеющих в связи с указанным право на получение установленных законодательством денежных выплат (единовременной материальной помощи, единовременной финансовой помощи в связи с полной или частичной утратой имущества первой необходимости, единовременного пособия в связи с получением вреда здоровью в результате ЧС, единовременных пособий в связи с гибелью (смертью) члена семьи в результате ЧС), были делегированы органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
На реализацию переданных полномочий местным бюджетам из краевого бюджета предоставляются субвенции. Основание - соглашения, заключаемые между профильным органом госвласти региона (министерством ГО и ЧС) и муниципалитетами.
Объемы субвенций исчисляются в соответствии с утвержденной методикой. Распределение осуществляется в соответствии с законом о краевом бюджете.
Средства субвенций расходуются на оплату труда привлекаемых к этой работе муниципальных служащих и на текущие расходы. Органы местного самоуправления в пределах объема предоставленных субвенций вправе перераспределять расходы на содержание названных работников.
Не использованные в текущем финансовом году остатки средств подлежат возврату в доход краевого бюджета в порядке, установленном краевым минфином.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 октября 2017 г. N 793 "Об утверждении Положения о порядке предоставления субвенций из краевого бюджета местными бюджетами на осуществление отдельных государственных полномочий Краснодарского края по формированию и утверждению списков граждан Российской Федерации, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера на территории Краснодарского края, и членов семей граждан Российской Федерации, погибших (умерших) в результате этих чрезвычайных ситуаций"
Настоящее постановление вступает в силу с 18 октября 2017 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 17 октября 2017 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 23 октября 2017 г., в газете "Кубанские новости" от 28 октября 2017 г. N 168
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 сентября 2021 г. N 628
Изменения вступают в силу с 23 сентября 2021 г.