Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 30 марта 2018 г. N 3768-КЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество организаций" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее были установлены льготы по налогу на имущество для организаций, потребкооперативов и их союзов, заключивших до 1 января 2017 года соглашения с госорганами и органами местного самоуправления об участии в создании условий для обеспечения жителей поселений услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Объявляется о поэтапном повышении льготной ставки налога для этой категории налогоплательщиков - от 0,5% в 2017 году до 1,5% в 2019 году.

Уточнен срок, в течение которого будут иметь льготы по налогу на имущество общественные организации, осуществляющие уставную деятельность за счет взносов от юридических и физических лиц и не использующие указанные объекты в предпринимательской деятельности, - с 2017 по 2019 год. Ставка налога прежняя - 0,3%.

Уточнены категории налогоплательщиков, которым полагаются льготы по налогу на имущество организаций в отношении недвижимости, относимой к олимпийскому наследию. В частности, от уплаты этого налога освобождены организации, осуществляющие перевозки железнодорожным транспортом (в отношении объектов транспортной инфраструктуры), организации имеющие в собственности горнолыжные трассы, а также организации, обладающие (обладавшие) правом на проведение чемпионата мира FIA "Формула-1" (в отношении недвижимости, созданной в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов). Сроки действия льгот варьируются в оговоренных законом пределах.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.



Закон Краснодарского края от 30 марта 2018 г. N 3768-КЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 3 мая 2018 г.

Положения пунктов 1, 2 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Положения абзаца второго пункта 3 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., и применяются до 1 января 2020 г.

Положения абзаца третьего пункта 3 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., и применяются до 1 января 2023 г.

Положения абзаца четвертого пункта 3 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., и применяются до 1 января 2026 г.

Положения пункта 4 статьи 1 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Действие положений пункта 3 статьи 1 настоящего Закона не распространяется на объекты недвижимого имущества, используемые в деятельности по организации и проведению азартных игр


Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 3 апреля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 6 апреля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Краснодарского края от 21 апреля 2022 г. N 4667-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.


Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. N 4550-КЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.