Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу
управления здравоохранения
от 5 июля 2016 г. N 263
Общие принципы экстренной госпитализации пациентов
1. Бригада СМП по жизненным показаниям имеет право доставить пациента в ближайший стационар, имеющий реанимационное отделение, с предварительным сообщением в медицинское учреждение о транспортировке.
2. Дежурный персонал приёмного отделения обязан принять пациента, доставленного бригадой СМП, при необходимости в консультативной помощи для уточнения диагноза, консультация организуется дежурным персоналом медицинского учреждения путем вызова необходимых специалистов "на себя", не привлекая бригады СМП.
3. При доставке любого больного бригадой СМП в приёмное отделение он должен быть зарегистрирован в установленном порядке с соответствующей отметкой в карте вызова.
4. Бригада СМП, доставившая больного, не должна быть задержана в приёмном отделении более 15 минут.
5. При выполнении экстренного вызова с целью медицинской эвакуации пациента из стационара, решение вопроса о целесообразности эвакуации и госпитализации больного в профильное отделение другого стационара возлагается на врача бригады скорой помощи, который согласует своё решение с ответственным врачом станции скорой помощи.
6. Пациенты, проживающие в городе Краснодаре, госпитализированные в ГБУЗ "НИИ ККБ N 1", ГБУЗ "ККБ N 2", МБУЗ КГК БСМП по экстренным показаниям, могут переводиться в профильные отделения других стационаров города в плановом порядке на этапе долечивания и реабилитации, по согласованию с заместителем главного врача по медицинской части или с заведующими отделениями.
7. В случае снятия в приёмном отделении стационара диагноза, уставленного бригадой СМП, экстренная перетранспортировка пациентов по назначению осуществляется той же бригадой скорой медицинской помощи на основании направления врача приёмного отделения. Перевозка пациентов, не нуждающихся в экстренной стационарной помощи, бригадами СМП не осуществляется.
8. Переводы больных из коечного отделения одного стационара в другой для оказания плановой медицинской помощи осуществляются только по обязательной предварительной договоренности между заместителями главного врача по медицинской части. Медицинская эвакуация в рамках перевода може
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.