Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 25 сентября 2018 г. N 3848-КЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края в части сохранения льгот и социальных гарантий лицам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с предстоящей в РФ пенсионной реформой и в соответствии с предложениями Президента России внесены изменения в отдельные краевые законы, которыми установлены региональные меры социальной поддержки.

Поправки коснулись краевых законов:

- "Об охране здоровья населения Краснодарского края";

- "О культуре";

- "О транспортном налоге на территории Краснодарского края";

- "О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края";

- "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2018 годы";

- "О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения";

- "О специализированном жилищном фонде в Краснодарском крае";

- "О бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края";

- "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме";

- "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае".

Для целей этих законов вводится новая категория получателей мер социальной поддержки - лица предпенсионного возраста (граждане, достигшие возраста 60 и 55 лет - мужчины и женщины соответственно).

Кроме того, лиц предпенсионного возраста отнесли к числу граждан, особо нуждающихся в социальной защите при трудоустройстве (для предприятий и организаций в Краснодарском крае устанавливаются обязательные квоты по приему на работу таких граждан).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

 

Закон Краснодарского края от 25 сентября 2018 г. N 3848-КЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края в части сохранения льгот и социальных гарантий лицам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины)"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 25 сентября 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 2 октября 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Краснодарского края от 7 февраля 2022 г. N 4637-КЗ

Изменения вступают в силу с 18 февраля 2022 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.