Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. N 3994-КЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Краснодарского края "Об органах труда и занятости населения Краснодарского края" и в Закон Краснодарского края "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Понятийный аппарат двух краевых законов ("Об органах труда и занятости населения Краснодарского края" и "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае") приводится в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Уточнены, в частности, используемые для их целей понятия "граждане предпенсионного возраста", "трудоспособное население", "пенсионеры".

Так, гражданами предпенсионного возраста жители края будут теперь считаться за пять лет до наступления возраста, дающего им право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (ранее - за два года до наступления указанного возраста).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

 

Закон Краснодарского края от 11 марта 2019 г. N 3994-КЗ "О внесении изменений в статью 5 Закона Краснодарского края "Об органах труда и занятости населения Краснодарского края" и в Закон Краснодарского края "О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 23 марта 2019 г.

Положения настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 12 марта 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 18 марта 2019 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Краснодарского края от 8 февраля 2024 г. N 5057-КЗ

Изменения вступают в силу с 19 февраля 2024 г. и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.