Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I
Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город-курорт Сочи муниципальной услуги "Уведомительная регистрация трудового договора с работодателем - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем" (далее - Административный регламент) является уведомительная регистрация трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями (далее - муниципальная услуга).
1.2. Заявителями на получение муниципальной услуги (далее - заявители) являются:
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и заключившие трудовой договор с работником, проживающие и зарегистрированные по месту жительства на территории муниципального образования город-курорт Сочи, либо уполномоченные ими лица (в случае регистрации трудового договора или регистрации прекращения трудового договора);
работники в случае смерти работодателя - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, или отсутствия сведений о месте его пребывания в течение двух месяцев, иных случаях, не позволяющих продолжать трудовые отношения и исключающих возможность регистрации факта прекращения трудового договора в соответствии с частью третьей статьи 307 Трудового кодекса Российской Федерации (в случае регистрации прекращения трудового договора).
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.
1.3.1. Получение информации о порядке организации предоставления муниципальной услуги осуществляется:
- в муниципальном автономном учреждении "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" города Сочи (далее - МАУ МФЦ города Сочи) и (или) в управлении социальной политики администрации города Сочи;
- на региональном портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края: http//pgu.krasnodar.ru;
- с использованием средств телефонной связи;
- посредством письменных обращений в МАУ МФЦ города Сочи, в том числе через официальную электронную почту МАУ МФЦ города Сочи;
- на информационных стендах МАУ МФЦ города Сочи;
- на официальном сайте МАУ МФЦ города Сочи.
Консультирование по вопросам организации предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.
1.3.2. Адреса местонахождения МАУ МФЦ города Сочи, в том числе его обособленных структурных подразделений (далее - ОСП МАУ МФЦ города Сочи):
МАУ МФЦ города Сочи |
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 10 |
ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Хостинском районе |
г. Сочи, ул. 20 Горнострелковой дивизии, 18а |
ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Лазаревском районе |
г. Сочи, ул. Лазарева, 58 |
ОСП МАУ МФЦ города Сочи в Адлерском районе |
г. Сочи, ул. Кирова, 53 |
График приема граждан по вопросам организации предоставления муниципальной услуги в МАУ МФЦ города Сочи
Время работы МАУ МФЦ города Сочи | ||||
День недели |
Время информирования заявителей и выдачи запрашиваемых документов |
Время приема заявлений и документов |
Перерыв |
|
Понедельник |
С 9-00 до 20-00 |
С 9-00 до 19-45 |
Время предоставления отдыха и питания специалистов устанавливается правилами внутреннего трудового |
|
Вторник |
С 9-00 до 20-00 |
С 9-00 до 19-45 |
||
Среда |
С 9-00 до 20-00 |
С 9-00 до 19-45 |
||
Четверг |
С 9-00 до 20-00 |
С 9-00 до 19-45 |
||
Пятница |
С 9-00 до 20-00 |
С 9-00 до 19-45 |
распорядка с соблюдением графика (режима) работы с заявителями |
|
Суббота |
С 9-00 до 18-00 |
С 9-00 до 17-45 |
||
Воскресенье |
Выходной день |
Справочные телефоны МАУ МФЦ города Сочи
Единый телефонный номер |
8 (862) 291-02-22 |
Телефонный номер |
8 (928) 445-08-80 |
Адрес электронной почты и официального сайта МАУ МФЦ города Сочи
Электронный адрес |
info@mfcsochi.ru |
Официальный сайт |
www.mfcsochi.ru; мфцсочи.рф |
1.3.3. Адрес местонахождения уполномоченного органа:
управление социальной политики администрации города Сочи (далее - Управление) - 354000, г. Сочи, ул. Воровского, д. 6.
Электронный адрес |
usp@sochiadm.ru |
Телефон |
8 (862) 2643972 |
Факс |
8 (862) 2644558 |
График приема граждан по вопросам предоставления муниципальной услуги в Управлении:
День недели |
Рабочее время |
вторник |
09.00 - 13.00 |
четверг |
14.00 - 18.00 |
1.3.4. Рассмотрение индивидуального обращения физического лица осуществляется Управлением.
Информация о порядке предоставлении муниципальной услуги по вопросам, указанным в обращении заявителя предоставляется специалистами МАУ МФЦ города Сочи (далее - Специалист) бесплатно. Информирование заявителей организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц и их представителей.
1.3.5. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги, предоставляется по следующим вопросам:
- перечня документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя законодательством РФ;
- источника получения документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
- времени приема и выдачи документов;
- сроков предоставления муниципальной услуги;
- порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.
Консультации предоставляются при личном обращении, посредством официального Интернет-сайта, телефона или официальной электронной почты.
Для получения консультации по вопросу предоставления муниципальной услуги, заявитель обращается в окно консультации и сообщает специалисту свое имя и фамилию, а также излагает суть вопроса.
Срок предоставления консультации по каждой муниципальной услуге составляет не более 15 минут.
Консультацию осуществляет специалист отдела по вопросам обслуживания граждан МАУ МФЦ города Сочи.
Специалист устанавливает личность заявителя, в том числе проверяет документ, удостоверяющий личность, при личном обращении.
Специалист, который проводит консультацию, определяет наименование необходимой заявителю услуги и проверяет наличие всех необходимых для её предоставления документов, подлежащих направлению в орган, исполняющий заказываемую заявителем услугу.
После получения консультации и при соответствии пакета документов, представленного заявителем, документам, указанным в пункте 2.6 Административного регламента, он вправе запросить регистрацию в электронной очереди на сдачу документов по выбранной муниципальной услуге, посредством обращения в окно консультации или через электронный терминал.
При отсутствии документов, указанных в пункте 2.6 Административного регламента, Специалист выдает перечень документов, необходимых для получения запрашиваемой услуги.
1.3.6. Обязанности Специалистов при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан:
- при ответах на телефонные звонки и устные обращения Специалисты, рамках своей компетенции, подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности работника, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут;
- Специалист не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги;
- Специалист, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных Специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут. Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц Специалист осуществляет не более 15 минут;
- в случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, Специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать с ними другое время для устного информирования;
- при устном обращении заинтересованных лиц Специалист, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно.
При отсутствии у Специалиста, принявшего звонок либо осуществляющего устную консультацию, возможности ответить на вопрос самостоятельно, он может предложить переадресовать заявителя на другое компетентное лицо соответствующего органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также обратиться с вопросом в письменной форме, либо согласовать с заявителем другое время для получения консультации.
Специалист, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично) должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.
Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в МАУ МФЦ города Сочи осуществляется путем простых почтовых отправлений в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня регистрации обращения или заявления.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.