Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 7 ноября 2016 г. N 657-ЗС "О внесении изменений в статьи 10 и 14 Областного закона "О государственной гражданской службе Ростовской области" и статьи 5 и 13(1) Областного закона "О муниципальной службе в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В областных законах "О государственной гражданской службе Ростовской области" и "О муниципальной службе..." в новых редакциях изложены статьи, определяющие квалификационные требования для замещения должностей гражданской (муниципальной) службы.

Так, представителю нанимателя помимо требований к уровню профессионального образования соискателя должности, стажу гражданской (муниципальной) службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые он должен продемонстрировать, разрешено устанавливать также требования к специальности, направлению подготовки.

Для соискателей должностей гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" высшей и главной групп обязательно наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры (это требование не применяется, если высшее образование было получено претендентом до 29 августа 1996 года, а также если чиновник, имеющий высшее образование не выше бакалавриата, назначен на такую должность до дня вступления в силу поправок).

Для всех госслужащих вне зависимости от старшинства занимаемых ими должностей устанавливается одинаковая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска - 30 календарных дней. Ранее чиновникам более высокого ранга предоставлялся отпуск в 35 календарных дней.

Скорректированы правила исчисления продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого чиновникам за ненормированный служебный день и за выслугу лет.

За имеющими на день вступления закона в силу неиспользованные отпуска (или их части) сохраняется право на их использование (получение денежной компенсации за неиспользованный отпуск).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 7 ноября 2016 г. N 657-ЗС "О внесении изменений в статьи 10 и 14 Областного закона "О государственной гражданской службе Ростовской области" и статьи 5 и 13(1) Областного закона "О муниципальной службе в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 11 ноября 2016 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 10 ноября 2016 г.