Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Областной закон Ростовской области от 7 ноября 2016 г. N 663-ЗС "О внесении изменения в Областной закон "О местном самоуправлении в Ростовской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом утвержден перечень имущества (всего 13 позиций), передаваемого из муниципальной собственности Верхнеобливского сельского поселения в собственность муниципального образования "Тацинский район". Это асфальтированная автодорога, три артезианские скважины, водопроводные сети и некоторые другие сооружения коммунального хозяйства, а также отдельное движимое имущество.

Мера обусловлена тем, что такие вопросы, как организация водоснабжения и водоотведения, дорожная деятельность и обеспечение безопасности движения, организация библиотечного обслуживания населения и ряд др. вопросов, на уровне сельских поселений Ростовской области больше решаться не будут (с 1 января 2017 года вступают в силу поправки в областной закон, существенно сокращающие перечень закрепленных за сельскими поселениями области вопросов из числа относимых федеральным законом к полномочиям городских поселений, но которые регионы вправе делегировать сельским поселениям).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Областной закон Ростовской области от 7 ноября 2016 г. N 663-ЗС "О внесении изменения в Областной закон "О местном самоуправлении в Ростовской области"


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 14 ноября 2016 г., "Официальном портале правовой информации Ростовской области" (www.pravo.donland.ru) 15 ноября 2016 г.