В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", Законом города Севастополя от 29.12.2015 N 228-ЗС "О бюджете города Севастополя на 2016 год", постановлением Правительства Севастополя от 05.05.2015 N 351-ПП "Об утверждении Положения об Управлении лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя" Правительство Севастополя постановляет:
1. Управлению лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя (Скоробреха С.А.) организовать проведение лесоустройства на территории города Севастополя в целях обеспечения планирования действий, направленных на рациональное использование, воспроизводство, охрану и защиту лесов, увеличение их эффективности и стабильности.
2. Департаменту финансов города Севастополя (Штоп В.В.) направить Управлению лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя средства в сумме 6000,0 тыс. руб. (шесть миллионов рублей) на проведение мероприятия, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Главным распорядителем и получателем средств бюджета города Севастополя по пункту 1 настоящего постановления определить Управление лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя.
4. Управлению лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя осуществить указанные расходы в пределах бюджетных ассигнований по Управлению лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя по целевой статье расходов 8750200200 "Непрограммные мероприятия в области лесного хозяйства".
5. Утвердить Порядок расходования средств бюджета города Севастополя на реализацию мероприятия по проведению лесоустройства в городе Севастополе в 2016 году согласно приложению.
6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Еремеева А.А.
Губернатор города Севастополя, |
С.И. Меняйло |
Порядок
расходования средств бюджета города Севастополя на реализацию мероприятия по проведению лесоустройства в городе Севастополе в 2016 году
(утв. постановлением Правительства Севастополя от 23 мая 2016 г. N 482-ПП)
1. Настоящий Порядок определяет правила расходования средств бюджета города Севастополя на реализацию мероприятия по проведению лесоустройства в городе Севастополе в 2016 году (далее - Порядок).
2. Финансовое обеспечение мероприятия по проведению лесоустройства в городе Севастополе (далее - Лесоустройство) осуществляется за счет средств бюджета города Севастополя.
3. Средства на проведение Лесоустройства предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств - Управления лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя.
4. Для доведения предельных объемов финансирования Управление лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя представляет в Департамент финансов города Севастополя заявку на выделение предельных объемов финансирования.
5. Департамент финансов города Севастополя в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств и согласно заявке на выделение предельных объемов финансирования осуществляет перечисление денежных средств на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств, открытый в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.
6. Расходование средств бюджета города Севастополя на проведение Лесоустройства осуществляется главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством на основании заключенного государственного контракта путем размещения заказа в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и настоящим Порядком.
7. Учет операций по использованию средств осуществляется на лицевом счете главного распорядителя бюджетных средств, открытом в Управлении Федерального казначейства по г. Севастополю.
8. Главный распорядитель бюджетных средств представляет в Департамент финансов города Севастополя отчет о расходовании средств на проведение Лесоустройства до 20 января 2017 г. по прилагаемой к Порядку форме.
9. Главный распорядитель бюджетных средств несет ответственность за целевое использование бюджетных средств и достоверность предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком информации и документов. В случае использования средств бюджета по нецелевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет города Севастополя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и города Севастополя.
10. Контроль за эффективным и целевым использованием средств бюджета города Севастополя на проведение Лесоустройства в городе Севастополе возлагается на Управление лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя и органы государственного финансового контроля в соответствии с действующим законодательством.
11. Неиспользованный остаток средств на конец года подлежит возврату в бюджет города Севастополя в установленном порядке.
Начальник Управления |
С.А. Скоробреха |
Приложение
к Порядку расходования средств
на реализацию мероприятия по проведению
лесоустройства в городе Севастополе в 2016 г.
Отчет | |||||
| |||||
Наименование мероприятия |
Кассовый расход, руб. |
Направление использования средств |
Основание (договор, акт) |
Результат от выполнения мероприятия |
|
|
|
|
|
|
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Севастополя от 23 мая 2016 г. N 482-ПП "О проведении лесоустройства в городе Севастополе и утверждении Порядка расходования средств бюджета города Севастополя на реализацию мероприятия по проведению лесоустройства в городе Севастополе в 2016 году"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Севастополя (http://sevastopol.gov.ru/) 23 мая 2016 г.