В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным Законом Российской Федерации от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, Ялтинский городской совет Республики Крым
Решил:
1. Установить дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, числящихся за отдельными налогоплательщиками, взыскание которых оказалось невозможным в случае наличия недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, принудительное взыскание которых по исполнительным листам невозможно по основаниям, предусмотренным п.п. 3, 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", по истечении сроков, установленных статьей 21 вышеуказанного Закона, на основании следующих документов:
- исполнительного документа, в отношении которого истек срок предъявления к исполнению;
- копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;
- справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, выданной налоговым органом по месту учета налогоплательщика;
- заверенной выписки из карточки расчета с бюджетом налогоплательщика, подтверждающей сведения, указанные в справке налогового органа.
2. Задолженность по местным налогам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящего решения, признается безнадежной к взысканию в случае, если налогоплательщик не находится в процедурах, применяемых налоговым органом по месту учета налогоплательщика.
3. Рекомендовать Межрайонной ИФНС России N 8 по Республике Крым:
3.1. Осуществлять контроль за правильностью списания безнадежных к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам по дополнительным основаниям, предусмотренным настоящим решением;
3.2. Направлять в Финансовый департамент администрации города Ялты Республики Крым сведения об общей сумме списанной недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, подлежащим зачислению в бюджет муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
4. Управляющему делами Ялтинского городского совета Н.А. Исаевой обеспечить обнародование настоящего решения путем размещения на официальной странице муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в государственной информационной системе "Портал Правительства Республики Крым (yalta.rk.gov.ru).
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации города Ялты М.К. Антошкина и постоянный комитет Ялтинского городского совета по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, предпринимательству и торговле (В.П. Охрименко).
Заместитель председателя |
С.С. Базилюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Ялтинского городского совета Республики Крым от 13 декабря 2017 г. N 9 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым" (57 сессия первого созыва)
Настоящее решение вступает в силу с 15 декабря 2017 г.
Текст решения опубликован на официальном сайте города Ялта (http://yalta.rk.gov.ru/) 14 декабря 2017 г.