Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета министров Республики Крым от 9 февраля 2018 г. N 64 "О некоторых вопросах содействия привлечению медицинских работников в организации здравоохранения Республики Крым, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Крым осуществляет функции и полномочия учредителя" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях привлечения медработников с высшим и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям в подведомственные республиканскому минздраву организации здравоохранения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь, для названного персонала с 1 января 2018 года устанавливается дополнительная мера поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере:

- 7,0 тыс. руб. - врачам;

- 5,0 тыс. руб. - фельдшерам;

- 4,0 тыс. руб. - акушерам и медицинским сестрам.

Выплата является стимулирующей; выплачивается ежемесячно в пределах средств, предусмотренных законом Республики Крым о республиканском бюджете на очередной финансовый год.

Определены порядок и условия отнесения специальностей медперсонала к наиболее дефицитным, а также порядок предоставления названной выплаты.

 

 

Постановление Совета министров Республики Крым от 9 февраля 2018 г. N 64 "О некоторых вопросах содействия привлечению медицинских работников в организации здравоохранения Республики Крым, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Крым осуществляет функции и полномочия учредителя"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 9 февраля 2018 г.

Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Республики Крым (http://rk.gov.ru/) 9 февраля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 14 февраля 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Совета министров Республики Крым от 13 марта 2024 г. N 134

Изменения вступают в силу с 13 марта 2024 г.

 

Постановление Совета министров Республики Крым от 22 сентября 2022 г. N 737

Изменения вступают в силу с 22 сентября 2022 г.