В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 08.07.2015 N 246 "Об утверждении Общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением", постановлением Правительства Севастополя от 15.01.2015 N 07-ПП "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями города федерального значения Севастополя" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями, подведомственными Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя.
2. Отделу обеспечения массовых коммуникаций (Волковой О.В.) разместить приказ на официальном сайте.
3. Приказ от 04.12.2015 N 51 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственными учреждениями города Севастополя государственных услуг, содержание имущества государственных учреждений, подведомственных Департаменту внутренней политики города Севастополя" признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Директор Департамента |
Г.Е. Шагун |
Утвержден
приказом Департамента общественных
коммуникаций города Севастополя
от 08.08.2018 года N 99-п
Порядок
определения нормативных затрат на оказание государственных услуг (выполнение работ) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями, подведомственными Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Общими требованиями к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением, утвержденными приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 08.07.2015 N 246, постановлением Правительства Севастополя от 15.01.2015 N 07-ПП "О Порядке формирования и финансового обеспечения выполнения государственного задания государственными учреждениями города федерального значения Севастополя", в соответствии со статьей 69.2 Бюджетного Кодекса Российской Федерации. Порядок применяется при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) Учреждением за счёт средств бюджета города Севастополя, на очередной финансовый год и плановый период.
Действие настоящего Порядка распространяется на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя, предусмотренные региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг и работ города Севастополя, оказываемых (выполняемых) Учреждениями:
- Производство и распространение телепрограмм
- Производство и распространение радиопрограмм
- Производство и выпуск сетевого издания
2. Нормативные затраты на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации определяются:
- исходя из содержащейся в региональном перечне (классификаторе) государственных (муниципальных) услуг и работ, информации о единице показателя, характеризующего объем государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации, и показателей, отражающих содержание и (или) условия (формы) оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации (далее - показатели отраслевой специфики);
- на основе базового норматива затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации (далее - базовый норматив затрат) и корректирующих коэффициентов к базовому нормативу затрат, утвержденных настоящим порядком.
Нормативные затраты на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, рассчитанные с соблюдением настоящих Общих требований, не могут приводить к превышению объема бюджетных ассигнований, предусмотренных законом города Севастополя) о бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание услуг (выполнения работ).
3. Базовый норматив затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации состоит из базового норматива затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации, и базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации.
4. В базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, включаются:
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, включая страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (далее - начисления на выплаты по оплате труда);
затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
иные затраты, непосредственно связанные с оказанием государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации.
5. В базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации включаются:
затраты на коммунальные услуги;
затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимых для выполнения государственного (муниципального) задания и для общехозяйственных нужд, распределяемых между государственными услугами (работами), в том числе на основании договора аренды (финансовой аренды) или договора безвозмездного пользования (далее - имущество, необходимое для выполнения государственного (муниципального) задания (в том числе затраты на арендные платежи);
затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения государственного (муниципального) задания (в том числе затраты на арендные платежи);
затраты на приобретение услуг связи;
затраты на приобретение транспортных услуг;
затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации;
затраты на прочие общехозяйственные нужды.
6. Корректирующие коэффициенты к базовому нормативу затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемые при расчете нормативных затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации, состоят:
из территориального корректирующего коэффициента, включающего территориальный корректирующий коэффициент на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда и территориальный корректирующий коэффициент на коммунальные услуги и на содержание недвижимого имущества;
из отраслевого корректирующего коэффициента к базовому нормативу затрат, отражающего отраслевую специфику государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации.
7. При определении базового норматива затрат рассчитываются затраты, необходимые для оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, с соблюдением показателей качества оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, а также показателей отраслевой специфики, отраслевой корректирующий коэффициент при которых принимает значение равное "1".
8. При определении базового норматива затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации применяются нормы, выраженные в натуральных показателях (рабочее время работников, материальные запасы, особо ценное движимое имущество, топливо, электроэнергия и другие ресурсы, используемые для оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации) (далее - нормы, выраженные в натуральных показателях), установленные нормативными правовыми (муниципальными правовыми) актами, а также межгосударственными, национальными (государственными) стандартами Российской Федерации, строительными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, санитарными нормами и правилами, стандартами, порядками и регламентами оказания государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации (далее - стандарт оказания услуги).
При отсутствии норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги (выполнения работы), в отношении государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, оказываемой государственными учреждениями, нормы, выраженные в натуральных показателях, определяются на основе анализа и усреднения показателей деятельности федерального государственного учреждения, которое имеет минимальный объем затрат на оказание единицы государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации при выполнении требований к качеству оказания государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации, отраженных в региональном перечне (классификаторе) государственных (муниципальных) услуг и работ (далее - метод наиболее эффективного учреждения), либо на основе медианного значения по государственным учреждениям, оказывающим государственную услугу (выполняющим работу) в сфере связи, информатики и средств массовой информации (далее - медианный метод)
Значения норм, выраженных в натуральных показателях, установленных стандартом оказания услуги, либо методом наиболее эффективного учреждения, либо медианным методом, либо иным методом (далее - натуральная норма), необходимых для определения базового норматива затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации, определяются по каждой государственной (муниципальной) услуге (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации с указанием ее наименования и уникального номера реестровой записи из регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ.
9. Значение базового норматива затрат на оказание государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации с указанием ее наименования и уникального номера реестровой записи из регионального перечня (классификатора) государственных (муниципальных) услуг и работ утверждается общей суммой, в том числе в разрезе:
суммы затрат на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации;
суммы затрат на коммунальные услуги и содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного (муниципального) задания (в том числе затраты на арендные платежи).
10. Структура затрат на оказание государственной услуги (выполнении работы) может изменяться в пределах общей стоимости государственной услуги (работы). Утвержденные на текущий финансовый год нормативные затраты подлежат изменению в случае внесения изменений в нормативные и иные правовые акты, устанавливающие требования к оказанию государственных услуг (выполнению работ), которые влекут изменения потребностей в объеме бюджетных ассигнований.
11. В текущем финансовом году объем государственного задания и размер субсидии может быть изменен приказом Департамента общественных коммуникаций города Севастополя.
12. Нормативные затраты на оказание государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации государственными учреждениями рассчитываются в соответствии с положениями главы II настоящею Порядка.
II. Порядок расчета нормативных затрат на оказание и государственной (муниципальной) услуги в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания
13. Нормативные затраты на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в сфере связи, информатики и средств массовой информации (Ni) (далее - i-ая государственная (муниципальная) услуга (выполненная работа)) рассчитывается по следующей формуле:
, где:
Niбаз - базовый норматив затрат на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы);
Котр - отраслевой корректирующий коэффициент;
Ктер - территориальный корректирующий коэффициент.
Базовый норматив затрат на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы) (Niбаз) рассчитывается по следующей формуле:
, где
- базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы);
- базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы).
14. Базовый норматив затрат, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы), рассчитывается по следующей формуле:
, где
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (работы);
- затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи);
- иные затраты, непосредственно связанные с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы).
15. Затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы) (), рассчитываются по следующей формуле:
, где
- значение натуральной нормы рабочего времени, затрачиваемого d-ым работником, непосредственно связанным с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы), на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги;
- размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда (с учетом окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера) с начислениями на выплаты по оплате труда d-го работника, непосредственно связанного с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы).
Размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда с начислениями на выплаты по оплате труда d-го работника, непосредственно связанного с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы), определяется исходя из годового фонда оплаты труда и годового фонда рабочего времени указанного работника
Годовой фонд оплаты труда и годовой фонд рабочего времени d-го работника, непосредственно связанного с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы), определяются в соответствии со значениями натуральных норм, применяемых согласно положениям пункта 8 настоящего Порядка.
16. Затраты на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуг и (выполнения работы) с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи), в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- значение натуральной нормы k-го вида материального запаса/особо ценного движимого имущества, непосредственно используемого в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы);
- стоимость k-го вида материального запаса/особо ценного движимого имущества, непосредственно используемого в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в соответствующем финансовом году;
- срок полезного использования k-го вида материального запаса (особо ценного движимого имущества).
Стоимость k-го вида материального запаса/особо ценного движимого имущества, непосредственно используемого в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
17. Иные затраты, непосредственно связанные с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы), в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- значение натуральной нормы l-го вида, непосредственно используемой в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) и не учтенной в затратах на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы), и затратах на приобретение материальных запасов и особо ценного движимого имущества, потребляемых (используемых) в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги с учетом срока полезного использования (в том числе затраты на арендные платежи) (далее - иная натуральная норма, непосредственно используемая в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги) (выполнения работы);
- стоимость l-ой иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в соответствующем финансовом году;
- срок полезного использования l-ой иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы).
Стоимость l-ой иной натуральной нормы, непосредственно используемой в процессе оказания i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
18. Базовый норматив затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) () рассчитывается по следующей формуле:
,
- затраты на коммунальные услуги для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы);
- затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи);
- затраты на приобретение услуг связи для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы);
- затраты на приобретение транспортных услуг для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы);
- затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы);
- затраты на прочие общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы).
Стоимость (цена, тариф) работ/услуг, учитываемых при определении базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) () определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
19. Затраты на коммунальные услуги для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- коммунальной услуги, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) (далее - натуральная норма потребления (расхода) коммунальной услуги);
- стоимость (цена, тариф) vv-ой коммунальной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) vv-ой коммунальной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
В составе затрат на коммунальные услуги для i-ой государственной (муниципальной) услуги учитываются следующие натуральные нормы потребления (расхода) коммунальных услуг, определенные согласно пункту 8 настоящего Порядка, в том числе:
газа и иного вида топлива;
электроэнергии;
теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
горячей воды;
холодного водоснабжения;
водоотведения;
других видов коммунальных услуг.
В случае заключения энергосервисного договора (контракта) дополнительно к указанным затратам включаются нормативные затраты на оплату исполнения энергосервисного договора (контракта), на величину которых снижаются нормативные затраты по видам энергетических ресурсов.
Нормативные затраты на оплату исполнения энергосервисного договора (контракта) рассчитываются как процент от достигнутого размера экономии соответствующих расходов учреждения, определенный условиями энергосервисного договора (контракта).
20. Затраты на содержание объектов недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи), рассчитываются по формуле:
,
- значение натуральной нормы потребления m-го вида работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) (далее - натуральная норма потребления вида работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества);
- стоимость (цена, тариф) m-го вида работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) m-го вида работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
В составе затрат на содержание объектов недвижимого имущества; необходимого для выполнения государственного задания (в том числе затраты на арендные платежи), учитываются следующие натуральные нормы потребления вида работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, в том числе:
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;
на проведение текущего ремонта;
на содержание прилегающей территории;
на обслуживание и уборку помещения;
на вывоз твердых бытовых отходов;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт лифтов;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт водонапорной насосной станции пожаротушения;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт отопительной системы, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону, индивидуального теплового пункта;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения);
на другие виды работ (услуг) по содержанию объектов недвижимого имущества.
21. Затраты на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, рассчитываются по формуле:
, где:
- значение натуральной нормы потребления n-го вида работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) (далее - натуральная норма потребления вида работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества);
- (цена, тариф) n-го вида работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) n-ого вида работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества, учитываемого при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
В составе затрат на содержание объектов особо ценного движимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания, учитываются следующие натуральные нормы потребления вида работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, в том числе:
на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств; на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт дизельных генераторных установок;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт системы газового пожаротушения и систем пожарной сигнализации;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем контроля и управления доступом;
па техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем автоматического диспетчерского управления;
на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения;
на другие виды работ (услуг) по содержанию объектов особо ценного движимого имущества.
22. Затраты на приобретение услуг связи для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- значение натуральной нормы потребления р-ой услуги связи,
учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) (далее - натуральная норма потребления услуги связи);
- стоимость (цена, тариф) р-ой услуги связи, учитываемой при расчете
базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) р-ой услуги связи, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
В составе затрат на приобретение услуг связи для i-ой государственной (муниципальной) услуги учитываются следующие натуральные нормы потребления услуг связи в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, в том числе:
стационарной связи;
сотовой связи;
подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для планшетного компьютера;
подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для стационарного компьютера;
иных услуг связи.
23. Затраты на приобретение транспортных услуг для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) рассчитываются по следующей формуле:
, где:
- значение натуральной нормы потребления г-ой транспортной услуги, учитываемая при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) (далее - натуральная норма потребления транспортной услуги);
- стоимость (цена, тариф) r-ой транспортной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) r-ой транспортной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
В составе затрат на приобретение транспортных услуг для i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) учитываются следующие натуральные нормы потребления транспортных услуг в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, в том числе:
доставки грузов;
найма транспортных средств;
иных транспортных услуг.
24. Затраты на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании i-ой государственной (муниципальной) услуги, рассчитываются одним из следующих способов:
а) При первом способе применяется формула:
, где:
- Значение натуральной нормы рабочего времени s-го работника, который не принимает непосредственного участия в оказании государственной услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы);
- размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда (с учетом окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера) с начислениями на выплаты по оплате труда s-ro работника, который не принимает непосредственного участия в оказании i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнении работы).
Размер повременной (часовой, дневной, месячной, годовой) оплаты труда с начислениями на выплаты по оплате труда s-ого работника, который не принимает непосредственного участия в оказании i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнении работы), определяется исходя из годового фонда оплаты труда и годового фонда рабочего времени указанного работника.
Годовой фонд оплаты труда и годовой фонд рабочего времени s-го работника, который не принимает непосредственного участия в оказании государственной (муниципальной) услуги, определяются в соответствии со значениями натуральных норм, применяемых согласно положениям пункта 8 настоящего Порядка.
Отношение затрат на оплату труда с учетом начислений на выплаты по оплате труда работников, которые не принимают непосредственного участия в оказании i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнении работы), к затратам на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда работников, непосредственно связанных с оказанием i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы), не должно превышать показатели, установленные законодательством Российской Федерации.
25. Затраты на приобретение прочих работ и услуг на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнением работы)! в соответствии со значениями натуральных норм, определенных согласно пункту 8 настоящего Порядка, рассчитываются по формуле:
, где:
значение натуральной нормы потребления s-ой прочей работы или услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы);
- стоимость (цена, тариф) s-ой прочей работы или услуги, учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в соответствующем финансовом году.
Стоимость (цена, тариф) s-ой прочей работы или услуги. учитываемой при расчете базового норматива затрат на общехозяйственные нужды на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнения работы), определяется в соответствии с положениями пункта 26 настоящего Порядка.
26. Стоимость материальных запасов, особо ценного движимого имущества, работ и услуг, учитываемых при определении базового норматива затрат на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы), определяется на основании информации о рыночных ценах (тарифах) на идентичные планируемым к приобретению материальные запасы, объекты особо ценного движимого имущества, работы и услуги, а при их отсутствии - на однородные материальные запасы, объекты особо цепного движимого имущества, работы и услуги, с учетом прогнозного индекса потребительских цен на конец соответствующего финансового года, определяемого в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации, разрабатываемым согласно статье 173 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Определение значения идентичности и однородности материальных запасов, объектов особо ценного движимого имущества, работ и услуг, получение информации о рыночных ценах (тарифах) осуществляется в порядке, установленном законодательством о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
27. Отраслевой корректирующий коэффициент () устанавливается к базовому нормативу затрат на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги (выполнение работы) в значении "1".
28. Территориальный корректирующий коэффициент () устанавливается к базовому нормативу затрат на оказание i-ой государственной (муниципальной) услуги "1".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Департамента общественных коммуникаций г. Севастополя от 8 августа 2018 г. N 99-п "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг в сфере связи, информатики и средств массовой информации, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) государственными учреждениями, подведомственными Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя"
Настоящий приказ вступает в силу с 8 августа 2018 г.
Текст приказа размещен на официальном сайте Правительства Севастополя (http://sevastopol.gov.ru/) 8 августа 2018 г.