Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 19. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления услуг в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме
1. Доступ заявителя к сведениям о предоставлении муниципальной услуги обеспечивается посредством официального сайта муниципального образования "Городской округ Ногликский" www.nogliki-adm.ru.
2. Доступность для копирования и заполнения в электронной форме заявления для получения муниципальной услуги обеспечивается через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" на Едином и Региональном порталах государственных и муниципальных услуг (функций), где заявителю предоставляется доступ к сведениям о предоставляемой муниципальной услуге, возможность подать необходимые для предоставления услуги документы в электронном виде (при наличии технической возможности, универсальной электронной карты, электронной цифровой подписи) http://www.gosuslugi.ru, http://uslugi.admsakhalin.ru/.
При подаче документов в электронном виде через Единый и Региональный порталы государственных и муниципальных услуг (функций) заявителю через "Личный кабинет" представляется информация о ходе рассмотрения заявления.
Заявителю предоставляется возможность оказания муниципальной услуги по принципу "одного окна" в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с соглашением о взаимодействии между государственным бюджетным учреждением Сахалинской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" и администрацией муниципального образования "Городской округ Ногликский".
3. Информирование о ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется при использовании федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных (функций)". В ходе предоставления муниципальной услуги информационная система отправляет статусы услуги (например "Документ принят ведомством"). Также информационная система может отправить результат с комментарием. Это может быть отказ в предоставлении муниципальной услуги или положительный результат. Результат может состоять из информационного сообщения или из приложенного документа и комментария.
4. Для получения сведений о ходе получения муниципальной услуги заявителем указываются дата и входящий номер, полученный при подаче заявления в электронной расписке.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.