Указ Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19
"О Порядке принятия государственными гражданскими служащими,
замещающими должности руководителей органов исполнительной власти
Сахалинской области, почетных и специальных званий (кроме научных), наград
иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных
общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"
В целях обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими, замещающими должности руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, запретов, установленных пунктом 11 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10.10.2015 N 506 "Об утверждении Положения о порядке принятия лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной службы, почетных и специальных званий, наград и иных знаков отличия иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений и других организаций" постановляю:
1. Утвердить Порядок принятия государственными гражданскими служащими, замещающими должности руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций (прилагается).
2. Опубликовать настоящий указ в газете "Губернские ведомости" и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
Губернатор Сахалинской области |
О.Н. Кожемяко |
Порядок
принятия государственными гражданскими служащими, замещающими
должности руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области,
почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных
государств, международных организаций, политических партий, иных
общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций
(утв. указом Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19)
1. Настоящим Порядком регламентируется принятие с письменного разрешения Губернатора Сахалинской области государственными гражданскими служащими, замещающими должности руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области (далее - гражданские служащие), почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций (далее - звания, награды).
2. Письменное разрешение Губернатора Сахалинской области принять звание, награду обязаны получить гражданские служащие, на которых распространяются запреты, установленные пунктом 11 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
3. Гражданский служащий, получивший звание, награду либо уведомленный иностранным государством, международной организацией, политической партией, иным общественным объединением, в том числе религиозным, или другой организацией о предстоящем их получении, в течение трех рабочих дней представляет через департамент кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области (далее - департамент кадровой политики) на имя Губернатора Сахалинской области ходатайство о разрешении принять звание, награду (далее - ходатайство), составленное по форме N 1 к настоящему Порядку.
Гражданский служащий может также дополнительно представить письменные пояснения по данному вопросу.
4. Гражданский служащий, отказавшийся от звания, награды, в течение трех рабочих дней представляет через департамент кадровой политики на имя Губернатора Сахалинской области уведомление об отказе в получении звания, награды (далее - уведомление), составленное по форме N 2 к настоящему Порядку.
5. Гражданский служащий, получивший звание, награду до принятия Губернатором Сахалинской области решения по результатам рассмотрения ходатайства, передает оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней на ответственное хранение в департамент кадровой политики в течение трех рабочих дней со дня их получения по акту приема-передачи, составленному по форме N 3 к настоящему Порядку.
6. В случае, если во время служебной командировки гражданский служащий получил звание, награду или отказался от них, срок представления ходатайства либо уведомления исчисляется со дня возвращения гражданского служащего из служебной командировки.
7. В случае, если гражданский служащий по не зависящей от него причине не может представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней в указанные сроки, он обязан представить ходатайство либо уведомление, передать оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней не позднее следующего рабочего дня после устранения такой причины.
8. В случае удовлетворения Губернатором Сахалинской области ходатайства гражданского служащего, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, департамент кадровой политики в течение 10 рабочих дней передает гражданскому служащему оригиналы документов к званию, награду и оригиналы документов к ней по акту, составленному по форме N 4 к настоящему Порядку.
9. В случае отказа Губернатора Сахалинской области в удовлетворении ходатайства гражданского служащего, указанного в пункте 3 настоящего Порядка, департамент кадровой политики в течение 10 рабочих дней сообщает гражданскому служащему об этом и обеспечивает направление оригиналов документов к званию, награды и оригиналов документов к ней в соответствующий орган иностранного государства, международную организацию, политическую партию, иное общественное объединение, в том числе религиозное, или другую организацию.
10. Для обеспечения рассмотрения Губернатором Сахалинской области ходатайства департамент кадровой политики в течение десяти рабочих дней осуществляет подготовку справки о возможности (отсутствии возможности) принятия гражданским служащим звания, награды и проект распоряжения Губернатора Сахалинской области об удовлетворении (отказе в удовлетворении) ходатайства.
Департамент кадровой политики для подготовки указанной справки при необходимости может обратиться в соответствующие подразделения аппарата Губернатора и Правительства, органы исполнительной власти Сахалинской области за содействием в получении в срок, необходимый для составления справки, информации, касающейся звания, награды, международной организации, политической партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного, или другой организации, а также характеристик состояния дипломатических, политических взаимоотношений России с иностранным государством.
Губернатор Сахалинской области при рассмотрении ходатайства может дать указание о запросе позиции других государственных органов по вопросам, указанным в пункте 10 настоящего Порядка.
11. Рассмотренные Губернатором Сахалинской области ходатайства и уведомления, копии распоряжений Губернатора Сахалинской области об удовлетворении (отказе в удовлетворении) ходатайств приобщаются к личному делу гражданского служащего, иные документы, связанные с рассмотрением ходатайств, хранятся в департаменте кадровой политики.
Форма N 1
к Порядку принятия государственными
гражданскими служащими, замещающими
должности руководителей органов
исполнительной власти Сахалинской области,
почетных и специальных званий
(кроме научных), наград иностранных
государств, международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных, и
других организаций, утвержденному
указом Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19
Губернатору Сахалинской области
от ____________________________
_______________________________
_______________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
Ходатайство
о разрешении принять почетное или специальное звание, награду
иностранного государства, международной организации, политической
партии, иного общественного объединения, в том числе религиозного,
или другой организации
Прошу разрешить мне принять
|
(наименование почетного или специального звания, награды) |
|
(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден (а) и кем) |
(дата и место вручения документов к почетному или специальному званию, награды) |
Документы к почетному или специальному званию, награда и документы
к ней (нужное подчеркнуть)
(наименование почетного или специального звания, награды) |
|
(наименование документов к почетному или специальному званию, награде) |
сданы по акту приема-передачи N ______ от "___" ___________ 20___ г.
в департамент кадровой политики аппарата Губернатора и Правительства
Сахалинской области.
"__" ___________ 20__ г. ___________ ___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Форма N 2
к Порядку принятия государственными
гражданскими служащими, замещающими
должности руководителей органов
исполнительной власти Сахалинской области,
почетных и специальных званий
(кроме научных), наград иностранных
государств, международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных, и
других организаций, утвержденному
указом Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19
Губернатору Сахалинской области
от ____________________________
_______________________________
_______________________________
(Ф.И.О., замещаемая должность)
Уведомление
об отказе в получении почетного или специального звания, награды
иностранного государства, международной организации, политической партии,
иного общественного объединения, в том числе религиозного,
или другой организации
Уведомляю о принятом мною решении отказаться от получения
|
(наименование почетного или специального звания, награды) |
|
(за какие заслуги присвоено и кем, за какие заслуги награжден (а) и кем) |
"__" ___________ 20__ г. ___________ ___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Форма N 3
к Порядку принятия государственными
гражданскими служащими, замещающими
должности руководителей органов
исполнительной власти Сахалинской области,
почетных и специальных званий
(кроме научных), наград иностранных
государств, международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных, и
других организаций, утвержденному
указом Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19
Акт приема-передачи
почетного или специального звания, награды иностранного государства,
международной организации, политической партии, иного общественного
объединения, в том числе религиозного, или другой организации
N _____ "____" _____________ 20___ г.
Настоящий акт составлен о том, что
|
(Ф.И.О. должностного лица, получившего награду) |
сдал, а ответственное лицо
|
(Ф.И.О. гражданского служащего департамента кадровой политики, ответственного за учет и хранение наград) |
принял на хранение следующие награды и документы к ним:
Наименование |
Краткое описание |
Количество предметов |
Примечание |
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
Принял на хранение Сдал на хранение
___________ _____________________ ___________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)
Форма N 4
к Порядку принятия государственными
гражданскими служащими, замещающими
должности руководителей органов
исполнительной власти Сахалинской области,
почетных и специальных званий
(кроме научных), наград иностранных
государств, международных организаций,
политических партий, иных общественных
объединений, в том числе религиозных, и
других организаций, утвержденному
указом Губернатора Сахалинской области
от 8 апреля 2016 г. N 19
Акт
возврата наград
N _____ "____" _____________ 20___ г.
Ответственное лицо
|
(Ф.И.О., должность гражданского служащего департамента кадровой политики, ответственного за учет и хранение наград) |
возвращает на основании распоряжения Губернатора Сахалинской области
от "___" _______________ 20___ г. N__________
"__________________________________________________________________"
должностному лицу
____________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
награду____________________________________________________________,
переданную по акту приема-передачи от "____" ________ 20__ г. N ____
Выдал Принял
___________ _____________________ ___________ _____________________
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)
"___" _________ 20 ___ года "___" _________ 20 ___ года
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Губернатора Сахалинской области от 8 апреля 2016 г. N 19 "О Порядке принятия государственными гражданскими служащими, замещающими должности руководителей органов исполнительной власти Сахалинской области, почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"
Текст Указа опубликован на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru) 8 апреля 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 апреля 2016 г., в газете "Губернские ведомости" от 3 июня 2016 г. N 98
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Указ Губернатора Сахалинской области от 29 декабря 2022 г. N 83
Изменения вступают в силу с 29 декабря 2022 г.