В соответствии с пунктом 1.5 и разделом 4 Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Сахалинской области, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 26.12.2011 N 568, и в соответствии с Положением о министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 21.09.2011 N 384, по согласованию с УГИБДД УМВД России по Сахалинской области:
1. Ввести временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Сахалинской области в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенне-летний период (далее - временное ограничение движения в весенне-летний период) с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси, установив на указанный период значения предельно допустимых нагрузок на ось транспортных средств согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Установить перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Сахалинской области, на которых вводится временное ограничение движения в весенне-летний период, связанное со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, и предельно допустимые значения нагрузок на оси транспортного средства для автомобильных дорог (участков таких автомобильных дорог) на период временного ограничения движения в весенне-летний период согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Установить, что движение транспортных средств с грузом или без груза, предельно допустимые значения нагрузки, которые превышают установленные значения, осуществляется при наличии специального разрешения.
Расчёт размера платы в счет возмещения вреда производится в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств.
4. Установить следующие сроки введения временного ограничения движения в весенне-летний период:
4.1. с 22 мая по 20 июня 2017 года:
- на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Южно-Сахалинск - Оха, км 6+777 - км 495 (Южно- Сахалинск - Тымовское);
- остальных автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения.
4.2. с 29 мая по 27 июня 2017 года:
- на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Южно-Сахалинск - Оха, км 495 - км 854+689 (Тымовское - Оха).
5. Государственному казенному учреждению "Управление автомобильных дорог Сахалинской области":
5.1. Обеспечить в период временного ограничения движения в весенне-летний период своевременную выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения транспортных средств, с грузом или без груза, нагрузки на оси, которых превышают предельно допустимые значения, установленные приложением к настоящему распоряжению.
5.2. Разместить на официальном сайте Государственного казенного учреждения "Управление автомобильных дорог Сахалинской области" http://www.sakhdor.com в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также опубликовать в средствах массовой информации информацию о причинах и сроках временного ограничения движения в весенне-летний период не менее чем за 30 дней до его введения.
5.3. Проинформировать о введении временного ограничения движения в весенне-летний период соответствующие государственные контрольные и надзорные органы.
5.4. Обеспечить установку за сутки до введения периода временного ограничения движения в весенне-летний период и демонтаж в течение суток после прекращения периода временного ограничения движения в весенне-летний период на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения дорожных знаков 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства" со знаками дополнительной информации (таблички) 8.20.1 и 8.20.2 "Тип тележки транспортных средств", предусмотренных Правилами дорожного движения.
6. Отделу автомобильного транспорта и дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области обеспечить:
6.1. Размещение настоящего распоряжения на официальном сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области http://mintrans.sakhalin.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе "Нормативные документы" в подразделе "По автомобильному транспорту";
6.2. Информирование в установленном порядке официальные представительства иностранных государств, а также заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации о введении временного ограничения движения в весенне-летний период;
6.3. Опубликование в газете "Губернские ведомости" информацию о ведении временного ограничения движения в весенне-летний период не менее чем за 30 дней до его введения.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра, начальника отдела автомобильного транспорта и дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Ри Гир Сон.
Министр |
С.В. Садовников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Введено временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Сахалинской области в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий в весенне-летний период.
Определены значения предельно допустимых нагрузок на оси транспортных средств, согласно которым вводится ограничение.
Установлены следующие сроки действия ограничений:
с 22 мая по 20 июня 2017 г.:
- на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Южно-Сахалинск - Оха, км 6+777 - км 495 (Южно-Сахалинск - Тымовское);
- остальных автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения;
с 29 мая по 27 июня 2017 г.:
- на участке автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Южно-Сахалинск - Оха, км 495 - км 854+689 (Тымовское - Оха).
Распоряжение Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области от 12 апреля 2017 г. N 05/04р "О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Сахалинской области в 2017 году"
Текст распоряжения опубликован в газете "Губернские ведомости" от 21 апреля 2017 г. N 69