В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года N 563 "О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", статьей 39 Устава муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области администрация муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области
постановляет:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов, связанных с подготовкой обоснования инвестиций и проведением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в отношении инвестиционных проектов по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования "Макаровский городской округ", в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новая газета", разместить на сайте муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-мэра муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области Т.А. Сидорчук.
Мэр муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области |
А.В. Красковский |
Утвержден
постановлением администрации
Муниципального образования
"Макаровский городской округ"
Сахалинской области
от 12.12.2017 N 987
Порядок
финансирования расходов, связанных с подготовкой обоснования инвестиций и проведением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в отношении инвестиционных проектов по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования "Макаровский городской округ", в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства
1. Настоящий Порядок финансирования расходов, связанных с подготовкой обоснования инвестиций и проведением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в отношении инвестиционных проектов по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования "Макаровский городской округ", в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, разработан в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года N 563 "О порядке и об основаниях заключения контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - постановление Правительства Российской Федерации" от 12 мая 2017 года N 563).
В настоящем Порядке все понятия применяются в том же значении, что и в постановлении Правительства Российской Федерации" от 12 мая 2017 года N 563.
2. Подготовка обоснования инвестиций, осуществляемых в инвестиционные проекты по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности муниципального образования "Макаровский городской округ", в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства (далее - подготовка обоснований инвестиций) осуществляется ответственным исполнителем муниципальной программы муниципального образования "Макаровский городской округ" (далее - муниципальная программа), в рамках которой планируется осуществлять инвестиции в целях проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Подготовка обоснований инвестиций требуется по инвестиционным проектам в отношении объектов капитального строительства, включенных в муниципальные программы муниципального образования "Макаровский городской округ".
За проведение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года N 563 взимается плата в размере 0,58 процента суммарной стоимости изготовления проектной документации объекта капитального строительства и выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки такой проектной документации, рассчитанной на дату представления документов для проведения технологического и ценового обоснования инвестиций.
Расходные обязательства, связанные с подготовкой обоснования инвестиций, подлежат исполнению в текущем финансовом году в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Макаровский городской округ" главному распорядителю бюджетных средств на соответствующий год и плановый период.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования "Макаровский городской округ" Сахалинской области от 12 декабря 2017 г. N 987 "Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с подготовкой обоснования инвестиций и проведением технологического и ценового аудита обоснования инвестиций в отношении инвестиционных проектов по созданию объектов капитального строительства муниципальной собственности МО "Макаровский городской округ", в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства"
Настоящее постановление вступает в силу с 12 декабря 2017 г.
Текст постановления опубликован в газете "Новая газета" от 6 июня 2019 г. N 23