В целях популяризации и увеличения реализации продукции местных товаропроизводителей, в соответствии с постановлениями Правительства Магаданской области от 26.02.2014 N 158-пп "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них в Магаданской области" (в редакции постановления Правительства Магаданской области от 12.04.2016 N 264-пп) и от 07.12.2017 N 1024-пп "О проведении областных универсальных совместных ярмарок товаров в 2018 году", руководствуясь статьями 35.1, 38, 45 Устава муниципального образования "Город Магадан", мэрия города Магадана постановляет:
1. Организовать проведение ярмарок выходного дня 13, 20, 27 января, 03, 10, 17, 24 февраля, 03, 10, 17, 24, 31 марта, 07, 14, 21, 29 апреля, 05, 12, 19, 26 мая 2018 года.
2. Определить:
2.1. Организатором ярмарок - комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана.
2.2. Местами проведения ярмарок - здание торгового назначения "Торговые ряды "ФРЭШ", (город Магадан, улица Пролетарская, дом 43) и здание торгового назначения "Рынок Центральный" (город Магадан, улица Дзержинского, дом 19).
2.3. Режим работы ярмарок - с 10.00 до 16.00 часов (заезд участников и подготовка к ярмарке - с 09.00 до 10.00; уборка торгового места и выезд участников - с 16.00 до 16.30).
2.4. Документами, необходимыми для осуществления торговли, - разрешительные удостоверения на право торговли с временных торговых точек, выданные отделом потребительских услуг комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана.
3. Комитету по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана (Батова):
3.1. Определить количество торговых мест на ярмарках, схему их размещения, требования к оформлению.
3.2. Во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Магаданской области провести работу по привлечению к участию в ярмарках предприятий сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей муниципального образования "Город Магадан" и Магаданской области.
3.3. Обеспечить в установленном порядке выдачу участникам ярмарок разрешительных удостоверений на право торговли с временных торговых точек.
3.4. Информировать население о проведении ярмарок, режиме работы и ассортименте реализуемых товаров.
3.5. Рассматривать обращения покупателей и участников ярмарок.
4. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел России по городу Магадану (Маланчин) обеспечить охрану общественного порядка во время проведения ярмарок и парковку автотранспорта участников ярмарки для погрузки-разгрузки продукции у здания торгового назначения "Торговые ряды "ФРЭШ" и у здания торгового назначения "Рынок Центральный".
5. Рекомендовать участникам ярмарок:
5.1. Соблюдать требования, предусмотренные законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды и правил торговли.
5.2. Иметь в наличии документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям законодательства.
6. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Магадана Троицкого В.Ю.
Глава муниципального образования "Город Магадан", |
Ю. Гришан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Мэрии города Магадана от 13 декабря 2017 г. N 3986 "О проведении ярмарок выходного дня в январе-мае 2018 года"
Текст постановления опубликован в газете "Вечерний Магадан" от 21 декабря 2018 г. N 51