Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Иркутской области от 3 ноября 2016 г. N 88-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется не только в случае рождения, но и в случае усыновления (удочерения) третьего или последующих детей со дня достижения ребенком возраста полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в случае, если ребенок и (или) предыдущие дети (один из предыдущих детей) не посещает (не посещают) муниципальные дошкольные образовательные организации или посещает (посещают) группы кратковременного пребывания детей в муниципальных дошкольных образовательных организациях в связи с отсутствием мест в таких организациях, отсутствием в населенном пункте по месту жительства (месту пребывания) муниципальных дошкольных образовательных организаций либо по медицинским показаниям.

Если ребенок и (или) предыдущие дети (один из предыдущих детей) не посещает (не посещают) муниципальные дошкольные образовательные организации по иным причинам, ежемесячная денежная выплата не предоставляется.

Ежемесячная денежная выплата не предоставляется одновременно на двух и более детей, за исключением случая одновременного рождения двух и более детей (усыновления одновременно рожденных двух и более детей).

При одновременном рождении двух и более детей (усыновлении одновременно рожденных двух и более детей) ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого такого ребенка, являющегося третьим и последующим ребенком в семье.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем через 10 календарных дней после дня его официального опубликования.

Положения частей 5.1, 6 статьи 2, пунктов 13, 14 части 10 статьи 4 Закона Иркутской области от 2 ноября 2012 г. N 101-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей" (с учетом изменений) не распространяются на семьи, ранее получавшие ежемесячную денежную выплату.


Закон Иркутской области от 3 ноября 2016 г. N 88-ОЗ "О внесении изменений в Закон Иркутской области "О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru/SignatoryAuthority/region38) 7 ноября 2016 г., в Ведомостях Законодательного собрания Иркутской области от 9 ноября 2016 г. N 43, в газете "Областная" от 23 ноября 2016 г. N 130