Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 14
к постановлению Администрации
Шелеховского муниципального района
от 25 марта 2013 года N 532-па
Порядок доступа сотрудников Администрации Шелеховского муниципального района в помещения, в которых ведется обработка персональных данных
1. Настоящий Порядок доступа сотрудников Администрации Шелеховского муниципального района (далее - Администрация) в помещения, в которых ведется обработка персональных данных, разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" (далее - Федеральный закон N 152-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 N 211 "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами", иными нормативными правовыми актами (далее - Порядок).
2. Доступ сотрудников Администрации и иных лиц в помещения Администрации, в которых ведется обработка персональных данных (далее - помещения), осуществляется с учетом обеспечения безопасности информации и исключения доступа к персональным данным третьим лицам, в соответствии с инструкцией о пропускном режиме в Администрации.
3. Доступ в помещения предоставляется:
1) сотрудникам, замещение должностей которых предусматривает осуществление обработки персональных данных субъектов персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным субъектов персональных данных;
2) иным лицам в случае необходимости по согласованию с руководителем структурного подразделения Администрации, в котором происходит обработка персональных данных субъектов персональных данных, либо с Мэром Шелеховского муниципального района.
4. В помещениях, где происходит обработка персональных данных:
1) должны быть установлены сейфы или запирающиеся металлические шкафы, обеспечивающие сохранность и защиту конфиденциальной информации от несанкционированного доступа;
2) ключи от сейфов, металлических шкафов должны храниться в месте, недоступном для посторонних лиц;
3) в течение служебного (рабочего) времени ключи от помещений находятся на хранении у сотрудников Администрации, замещение должностей которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным субъектов персональных данных;
4) в случае выхода ответственного лица из помещения в рабочее время, входные двери запираются на ключ, при выходе из зданий Администрации, в т.ч. по окончании рабочего времени, - сдаются ответственному дежурному на вахту;
5) установка нового компьютерного и оргтехнического оборудования, его замена или ремонт в помещениях проводится лицом, в обязанности которого входит информационное сопровождение деятельности Администрации;
6) проведение уборки, ремонтных, наладочных и других работ производится только в присутствии лица, ответственного за обработку персональных данных.
5. Вскрытие помещений производится сотрудниками Администрации, указанными в подпункте 1 пункта 3 настоящего Порядка.
При отсутствии вышеуказанных лиц, вскрытие помещений производится Мэром Шелеховского муниципального района либо одним из его заместителей.
6. О попытках несанкционированного проникновения посторонних лиц в помещения незамедлительно сообщается Мэру Шелеховского муниципального района и в правоохранительные органы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.