В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", постановлением Администрации ЗАТО г.Железногорск от 13.08.2012 N 1311 "Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, не принявших на их общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения", руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск, и учитывая заключенные договора управления многоквартирными домами, между собственниками жилых и нежилых помещений и муниципальным предприятием ЗАТО Железногорск Красноярского края "Городское жилищно-коммунальное управление" (далее - МП ГЖКУ), постановляю:
1. Установить размер платы за содержание жилых помещений, включающий в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, и собственников жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирных домах ЗАТО Железногорск, которые на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке приняли решение о выборе управляющей организации - МП ГЖКУ, и не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения (Приложение N 1).
2. До установления норматива накопления твердых коммунальных отходов и платы за обращение с твердыми коммунальными отходами, оказывать услугу и начислять плату за услугу по вывозу твердых бытовых отходов для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда, и собственников жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирных домах ЗАТО Железногорск в соответствии с Приложением N 2 к настоящему постановлению, дополнительно к плате, установленной в Приложении N 1.
3. С 1 января 2017 года применяются положения пункта 2 части 1 и пункта 1 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые не учтены в размере платы за содержание жилых помещений, установленных в Приложении N 1 к настоящему постановлению.
4. Для собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, устанавливается одинаковый размер платы за содержание жилого помещения.
5. Управляющей организации МП ГЖКУ проинформировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за содержание жилого помещения не позднее, чем за тридцать дней до даты предоставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за содержание жилого помещения.
6. Ранее установленный размер платы за содержание и ремонт жилых помещений не применяется при расчетах МП ГЖКУ с момента вступления в силу настоящего постановления.
7. Управлению делами Администрации ЗАТО г.Железногорск (Е.В.Андросова) довести настоящее постановление до всеобщего сведения через газету "Город и горожане".
8. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г.Железногорск (И.С.Пикалова) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования "Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
9. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации ЗАТО г.Железногорск С.Д.Проскурнина.
10. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава администрации |
С.Е.Пешков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 19 января 2017 г. N 68 "Об установлении размера платы за содержание жилых помещений"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Город и горожане" от 26 января 2017 г. N 4