В соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Указом Губернатора Красноярского края от 17.06.2013 N 106-уг "О мерах по реализации Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации", постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.1997 N 134/973-II "О Положении о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации", решением Избирательной комиссии Красноярского края от 01.03.2006 N 131/1110 "Об обеспечении функционирования государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Красноярского края", постановляю:
1. Назначить заместителя Главы администрации по оперативному управлению ответственным за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Минусинска.
2. Установить сроки предоставления сведений, необходимых для регистрации (учета) избирателей, участников референдума и вид информационного носителя, на котором они предоставляются согласно приложению 1.
3. Отделу по вопросам миграции МО МВД России "Минусинский" (Санарова) обеспечить регулярное предоставление сведений об избирателях, участниках референдума на бумажных и электронных носителях по форме согласно приложению 2.
4. Рекомендовать Минусинскому городскому суду (Степанков) обеспечить информирование Главы города Минусинска о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории города Минусинска, недееспособными, а также о признании дееспособными граждан, ранее признанных судом недееспособными, в течение 10 дней со дня вступления решений в законную силу.
5. Военному комиссариату Красноярского края по г.Минусинск и Минусинскому району (Болуж) обеспечить предоставление сведений о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, согласно приложению 3.
6. Управлению правовой и организационно-контрольной работы администрации города Минусинска (Казачкова):
6.1. Не позднее 23 числа каждого месяца осуществлять обобщение и подготовку сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, для направления уполномоченному лицу от Избирательной комиссии Красноярского края по форме, утвержденной решением Избирательной комиссии Красноярского края от 01.03.2006 N 131/1110 "Об обеспечении функционирования государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Красноярского края".
6.2. Осуществлять учет и хранение в течение одного года сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления, а также протоколов работы системного администратора КСА ГАС "Выборы" ТИК города Минусинска по вводу в ГАС "Выборы" сведений.
7. Заместителю Главы администрации по оперативному управлению (Носков) организовать:
7.1.1 Передачу системному администратору КСА ГАС "Выборы" ТИК города Минусинска сведений, подготовленных для ввода в ГАС "Выборы", в течение не более чем двух рабочих дней со дня подготовки таких сведений;
7.1.2. Подготовку данных о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории города Минусинска, по форме N 3.2 риур (приложение N 9 к Положению о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации);
7.1.3. Осуществление контроля за соблюдением порядка представления органами (должностными лицами) сведений, представляемых в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления.
8. Опубликовать постановление в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование нормативно-правовых актов Администрации города Минусинска, и разместить на официальном сайте муниципального образования город Минусинск в сети Интернет.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
10. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Исполняющий полномочия
|
Главы города В.Б.Носков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г.Минусинска Красноярского края от 12 октября 2018 г. N АГ-1715-П "Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Минусинск"
Настоящее постановление вступает в силу с 13 октября 2018 г.
Текст постановления опубликован на сайте муниципального образования город Минусинск, Красноярский край (http://minusinsk.info) 12 октября 2018 г., в газете "Минусинск официальный" от 16 октября 2018 г. N 75/1