На основании частью 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Устава Кириковского сельсовета Пировского района, Кириковский сельский Совет депутатов, решил:
1. Решение от 25.09.2017 г. N 8-22 "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежным к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, а также перечня документов, подтверждающих наличие дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам", считать утратившим силу.
2. Установить, что признаются безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам являются:
- вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", и истечение срока повторного предъявления исполнительных документов в отношении такой недоимки, задолженности по пеням и штрафам;
3. Наличие дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, указанного в пункте 2 настоящей статьи, подтверждается следующими документами:
- справкой налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на дату принятия решения о признании безнадежной к взысканию и списании такой недоимки, задолженности;
- исполнительным документом;
- постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;
4. Назначить ответственного за исполнение постановления специалиста 1 категории Гаврилову Галину Васильевну.
5. Настоящее решение вступает в силу после опубликования в газете "Кириковский вестник".
Глава Кириковского сельсовета |
В.М.Попов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Кириковского сельского Совета депутатов Пировского района Красноярского края от 25 октября 2018 г. N 6-25Р "Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, а также перечня документов, подтверждающих наличие дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
Настоящее решение вступает в силу с 29 октября 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Кириковский вестник" от 28 октября 2018 г. N 24