В рамках работы штаба по мониторингу социально-экономического положения Казачинского района в целях обеспечения эффективной занятости населения и реализации мероприятий, направленных на снижение социальной напряженности на рынке труда, сдерживания уровня безработицы, на основании закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", постановления Правительства Красноярского края от 20.01.2009 N 30-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края" на 2009-2011 годы", руководствуясь ст.36 Устава Казачинского района, постановляю:
1. Утвердить Перечень видов общественных работ для выполнения подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ на территории Казачинского района согласно приложению.
2. Главным распорядителям бюджетных средств:
- определить объемы общественных работ и сформировать муниципальный заказ на выполнение общественных работ в соответствии с приложением;
- подготовить необходимый пакет документов для оплаты общественных работ;
- обеспечить целевое расходование бюджетных средств, в соответствии с необходимыми суммами софинансирования в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий год для оплаты общественных работ.
3. Заместителю главы администрации района по обеспечению жизнедеятельности и безопасности района Мощину А.Ф.:
- осуществлять координацию работы учреждений и организаций, участвующих в организации общественных работ;
- контролировать организацию выполнения хода общественных работ на заседаниях рабочей группы для разработки предложений по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Казачинского района и ежеквартально представлять отчет о ходе выполнения общественных работ.
4. Рекомендовать главам сельсоветов выделить финансовые средства бюджетов поселений на выполнение видов общественных работ в соответствии с приложением.
5. Рекомендовать главам сельсоветов разработать и принять ведомственные целевые программы по содействию занятости населения на 2011-2013 годы.
6. Финансовому управлению администрации района (Новикова) выделить финансовые средства районного бюджета на выполнение видов общественных работ, указанных в приложении.
7. Рекомендовать директору КГБУ "ЦЗН Казачинского района" Сотникову Н.М.:
- организовать работу по созданию временных рабочих мест в учреждениях и организациях Казачинского района в соответствии с приложением для трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительской системы;
- направлять на созданные временные рабочие места безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительской системы;
- производить выплату материальной поддержки безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах на основании приказа министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.07.2005 N 485 "Об утверждении Положения о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан", путем перечисления денежных средств на счета безработных граждан.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в районной газете "Новая жизнь".
Глава администрации района |
В.Л.Лопатин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Казачинского района Красноярского края от 1 марта 2011 г. N 100-П "Об организации общественных и других видов временных работ на территории Казачинского района в 2011 году"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2011 г.
Текст постановления официально опубликован не был