Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Башкортостан от 8 июля 2016 г. N 394-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях.

Согласно изменениям за нанесение надписей, рисунков, графических и иных изображений на помещения и общее имущество многоквартирного дома, на объекты благоустройства или жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся на придомовой территории многоквартирного дома, а также на иное имущество (помещения, здания и строения, ограждения, подземные и наружные инженерные коммуникации и сооружения, транспорт и другое имущество) без ведома, согласия или разрешения его собственника (владельца) или уполномоченного им лица, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством РФ, установлен административный штраф для граждан в размере 300 руб., для должностных лиц - от 1 тыс.руб. до 2 тыс.руб., для юридических лиц - от 2 тыс.руб. до 3 тыс.руб.

Уточнен Закон от 18 июля 2011 г. N 431-з "Об охране общественного порядка в Республике Башкортостан".

Согласно изменениям запрещается выбрасывать посторонние предметы, препятствующие проведению культурно-массовых мероприятий, на трибуны, сцены, концертные площадки, иные места проведения культурно-массовых мероприятий.

Запрещается проникновение посторонним лицам в место проведения мероприятия или на территорию, к нему прилегающую, и в зоны, не обозначенные во входном билете или в документе, его заменяющем, доступ в которые ограничен организатором мероприятия и (или) собственником (пользователем) объекта проведения мероприятия.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Башкортостан от 8 июля 2016 г. N 394-з "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 11 июля 2016 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 июля 2016 г., в газете "Республика Башкортостан", N 83 (28568) от 19 июля 2016 г., в "Ведомостях Государственного Собрания - Курултая, Главы и Правительства Республики Башкортостан", N 22 (532) от 3 августа 2016 г., ст. 1017