В целях эффективного использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Республики Башкортостан, во исполнение постановления Правительства Республики Башкортостан от 11 января 2009 года N 4 "О дальнейшем совершенствовании новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве в Республике Башкортостан" и с учетом изменений ценообразующих факторов приказываю:
1. Утвердить на 2017 год индексы изменения сметной стоимости работ к уровню цен сметно-нормативной базы 2001 года на объектах дорожного хозяйства, финансируемых за счет ассигнований Дорожного фонда Республики Башкортостан (включая субсидии из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов), в следующих размерах:
строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог - 4,84;
строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт мостов - 5,22.
2. Утвердить индекс-дефлятор изменения сметной стоимости к уровню цен 2016 года для работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, финансируемых за счет ассигнований Дорожного фонда Республики Башкортостан (включая субсидии из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов) в размере 1,0.
3. Установить, что приемка работ по содержанию автомобильных дорог и сооружений на них, с использованием территориальных единичных расценок, применяемых при проведении работ по содержанию автомобильных дорог Республики Башкортостан регионального или межмуниципального значения и дорожных сооружений, являющихся технологической частью этих дорог, утвержденных приказом Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству от 15 апреля 2016 года N 01-05/75 "Об утверждении территориальных единичных расценок на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог" (далее - ТЕРс-2015), осуществляется с учетом индекса изменения сметной стоимости в размере 1,0.
4. Базисная цена учтена индексами и в стоимость оплачиваемых работ не включается. Индексы не включают в себя НДС, который оплачивается дополнительно.
5. Разрешить при отсутствии в сборнике сметных расценок на эксплуатацию строительных машин, сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оплату труда рабочих ТЕРс-2015 работ по содержанию автомобильных дорог, выполняемых в соответствии с разделом IV Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16 ноября 2012 года N 402, применение при приемке указанных работ, территориальных единичных расценок ТЕР-2001 с использованием индекса изменения сметной стоимости, установленного для работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, в соответствии с пунктом 1 настоящего приказа.
6. Настоящий приказ вступает в законную силу в установленном законодательством порядке.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель |
Р.К. Гилязетдинов |
Зарегистрирован в Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции 16 июня 2017 г.
Регистрационный N 9625
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству от 25 мая 2017 г. N 01-05/110 "Об индексах изменения сметной стоимости работ на объектах дорожного хозяйства"
Зарегистрирован в Государственном комитете Республики Башкортостан по делам юстиции 16 июня 2017 г.
Регистрационный N 9625
Настоящий приказ вступает в законную силу в установленном законодательством порядке
Текст приказа опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации Республики Башкортостан (www.npa.bashkortostan.ru) 28 июня 2017 г.