В соответствии со статьей 74 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьей 111 Кодекса Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве от 08 июля 2003 года N 35-ЗС, пунктом 2.5 Положения об организации единого порядка использования, эксплуатации и развития Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в избирательных комиссиях и комиссиях референдума, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 187/1312-5, и в целях автоматизации информационных процессов при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года Избирательная комиссия Алтайского края решила:
1. Использовать Государственную автоматизированную систему Российской Федерации "Выборы" при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
2. Утвердить Регламент перевода регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года и его использования в этом режиме (далее - Регламент) (прилагается).
3. Поручить председателям территориальных избирательных комиссий организовать работу фрагментов Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в соответствии с утвержденным Регламентом.
4. Направить настоящее решение в территориальные избирательные комиссии.
Председатель |
И.Л. Акимова |
Секретарь |
А.Г. Пономаренко |
Регламент
перевода регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года и его использования в этом режиме
(утв. решением Избирательной комиссии Алтайского края от 9 июня 2016 г. N 122/1345-6)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Регламент перевода регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (далее - Регламент) разработан в соответствии с федеральными законами "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы", Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве.
1.2. Регламент определяет порядок перевода регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" (далее - ГАС "Выборы") в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года, а также устанавливает порядок использования ГАС "Выборы" в этом режиме.
2. Порядок перевода регионального фрагмента ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года
2.1. Под переводом регионального фрагмента ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года в настоящем Регламенте понимается проведение необходимых организационно-технических мероприятий, обеспечивающих подготовку программно-технических средств, информационных ресурсов, ресурсов сети связи общего пользования, ведомственных и иных сетей связи для работы в режиме подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
2.2. Избирательная комиссия Алтайского края в трехдневный срок со дня утверждения Регламента перевода регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года и его использования в этом режиме направляет уведомление в Администрацию Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, главам местных администраций муниципальных районов и городских округов о переводе регионального фрагмента ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
2.3. В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 20-ФЗ "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы" органы местного самоуправления и их должностные лица обеспечивают на безвозмездной основе предоставление избирательным комиссиям служебных помещений, оборудованных средствами связи и энергоснабжения, для размещения и эксплуатации комплексов средств автоматизации ГАС "Выборы" (далее - КСА ГАС "Выборы"), их охрану и условия безопасного хранения и эксплуатации согласно установленным нормативам.
2.4. В целях контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о выборах, требований Положения по обеспечению безопасности информации в ГАС "Выборы" и иных нормативных правовых актов, регулирующих использование ГАС "Выборы", избирательные комиссии в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 10 января 2003 года N 20-ФЗ "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы" с момента получения уведомления о готовности ГАС "Выборы" к использованию в день голосования образуют группы контроля за использованием фрагмента ГАС "Выборы", КСА ГАС "Выборы".
3. Порядок использования ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года
3.1. Под использованием ГАС "Выборы" в настоящем Регламенте понимается применение КСА ГАС "Выборы" соответствующими избирательными комиссиями при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года, в том числе при проведении регистрации (учёта) избирателей, составлении списков избирателей, установлении итогов голосования и определении результатов выборов, для оперативного получения, передачи и обработки информации. ГАС "Выборы" используется также для подготовки и представления данных об участии избирателей в выборах, о предварительных и окончательных итогах голосования, о результатах выборов и для размещения этих данных в сети Интернет средствами Интернет-портала ГАС "Выборы" и в Информационно-справочной подсистеме ГАС "Выборы" (далее - ИСП ГАС "Выборы").
3.2. С момента перевода ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года использование ГАС "Выборы" в Избирательной комиссии Алтайского края, территориальных избирательных комиссиях и избирательных комиссиях муниципальных образований Алтайского края осуществляется в штатном режиме подготовки и проведения выборов в соответствии с эксплуатационной документацией на ГАС "Выборы".
3.3. Техническое обслуживание КСА и подсистемы связи и передачи данных ГАС "Выборы" обеспечивается ПАО "Салют", осуществляющим сервисное обслуживание ГАС "Выборы" в Алтайском крае.
3.4. Обмен информацией между КСА ГАС "Выборы" осуществляется с использованием штатных средств подсистемы связи и передачи данных ГАС "Выборы".
Услуги связи ГАС "Выборы" предоставляются Алтайским филиалом ПАО "Ростелеком" на основании заключаемых государственных контрактов в соответствии с Федеральным законом от 07 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи".
3.5. При использовании в режиме подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года ГАС "Выборы" выполняет следующие функции:
- ввод и актуализация сведений об избирателях при составлении и уточнении списков избирателей, а также обработка ведомостей проверки подписных листов с подписями избирателей в поддержку выдвижения краевых списков кандидатов, выдвижения (самовыдвижения) кандидатов (подсистема "Регистр избирателей, участников референдума" ГАС "Выборы");
- установление достоверности сведений, содержащихся в подписных листах с подписями избирателей в поддержку выдвижения краевых списков кандидатов, выдвижения (самовыдвижения) кандидатов (подсистема Регистр избирателей, участников референдума);
- проверка сведений, указанных гражданами в платежных документах при внесении (перечислении) добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов (подсистема "Регистр избирателей, участников референдума" ГАС "Выборы", задача "Контроль избирательных фондов");
- ввод и работа с нормативными правовыми актами с целью информационной поддержки правового обеспечения деятельности избирательных комиссий (задача "Право");
- ввод и обработка сведений об избирательной кампании, включающих ее наименование, дату объявления, дату голосования и другую информацию, характеризующую избирательную кампанию (задача "Избирательные кампании");
- ввод и обработка сведений о формировании и составах избирательных комиссий всех уровней, а также формирование удостоверений и других документов для участников избирательного процесса (задача "Кадры");
- ввод и обработка сведений о политических партиях и кандидатах, участвующих в выборах и представляющих сведения в соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве (задача "Кандидаты и депутаты", задача "Избирательные коллективы");
- ввод и обработка сведений об уполномоченных представителях избирательных объединений, уполномоченных представителях по финансовым вопросам кандидатов, доверенных лицах кандидатов (задача "Уполномоченные представители, доверенные лица");
- ввод и обработка данных об открытии (закрытии) специальных избирательных счетов региональных отделений политических партий, кандидатов (задача "Контроль избирательных фондов");
- ввод и обработка сведений с целью обеспечения учета и контроля за поступлением, расходованием и возвратом средств избирательных фондов региональных отделений политических партий и кандидатов, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам (задача "Контроль избирательных фондов");
- ввод и обработка данных, связанных с информационным обеспечением выборов (задача "Агитация");
- ввод и обработка сведений о поступивших в Избирательную комиссию Алтайского края обращениях (жалобах, заявлениях), касающихся нарушений законодательства о выборах, результатах их рассмотрения, а также информации о результатах рассмотрения в судах избирательных споров в ходе подготовки и проведения выборов и при оспаривании итогов голосования, результатов выборов (задача "АКРИКО");
- ввод и обработка сведений о движении открепительных удостоверений, избирательных бюллетеней (задача "Документы строгой отчетности");
- ввод и обработка сведений об открытии участков для голосования, об участии избирателей в выборах, итогах голосования и результатах выборов (задачи "Итоги", "Кандидаты и избирательные объединения", "Избирательные кампании");
- ввод и проверка финансовых отчетов кандидатов (задача "Контроль избирательных фондов");
- обработка и размещение на Интернет-портале Избирательной комиссии Алтайского края сведений в объеме, установленном Инструкцией по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", утвержденной постановлением ЦИК России от 20 апреля 2016 года N 4/33-7;
- обработка и размещение в ИСП ГАС "Выборы" сведений, поступивших в базу данных ГАС "Выборы", в режиме реального времени.
3.6. Обмен информацией между КСА ГАС "Выборы" избирательных комиссий всех уровней производится в соответствии с Регламентом обмена информацией при переводе и использовании ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года (прилагается).
4. Особенности использования ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года
4.1. Доступ пользователей к информационным ресурсам ГАС "Выборы" осуществляется с использованием установленной на КСА Избирательной комиссии Алтайского края ИСП ГАС "Выборы", а также Интернет-портала ГАС "Выборы", содержащего сайт Избирательной комиссии Алтайского края. Наполнение сайта регулируется Инструкцией по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в сети Интернет, утвержденной постановлением ЦИК России от 20 апреля 2016 года N 4/33-7. В ИСП ГАС "Выборы" и на Интернет-портале ГАС "Выборы" в реальном времени отображается ход подготовки и проведения выборов.
Порядок доступа к персональным данным, содержащимся в ГАС "Выборы", определяется Положением об обеспечении безопасности информации в Государственной автоматизированной системе в Российской Федерации "Выборы", утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 февраля 2007 года N 200/1254-4, и Перечнем персональных данных и иной конфиденциальной информации, обрабатываемой в комплексах средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" и организации доступа к этим сведениям, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 ноября 2003 года N 49/463-4.
4.2. Информационный центр Избирательной комиссии Алтайского края совместно с ПАО "Салют", осуществляющим сервисное обслуживание ГАС "Выборы", по разработанному сценарию организует и проводит с избирательными комиссиями Алтайского края общесистемные тренировки по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
4.3. С момента начала голосования и до момента подписания протоколов об итогах голосования и результатах выборов соответствующей избирательной комиссией от ГАС "Выборы" должны быть отключены все пользователи, кроме работников аппаратов избирательных комиссий и членов избирательных комиссий всех уровней. ГАС "Выборы" с момента начала голосования и до момента подписания протоколов об итогах голосования и результатах выборов функционирует в порядке, установленном статьей 74 Федерального закона от 12 июня 2003 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду Федеральный закон от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ
4.4. Использование ГАС "Выборы" в режиме подготовки и проведения выборов завершается после официального опубликования результатов выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
Приложение
к Регламенту
перевода регионального фрагмента
ГАС "Выборы" в режим
подготовки и проведения выборов в органы
государственной власти и органы
местного самоуправления в единый
день голосования 18 сентября 2016 года
и его использования в этом режиме
Регламент
обмена информацией при переводе регионального фрагмента ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года и его использования в этом режиме
N п/п |
Наименование технологической операции и задачи, обеспечивающей ее выполнение |
Действия в ЦИК России |
Действия в Избирательной комиссии Алтайского края (ИКСРФ) |
Действия в окружной избирательной комиссии (ОИК) |
Действия в территориальной избирательной комиссии (ТИК) |
Сроки выполнения технологической операции |
1 |
Ввод и пересылка формализованных показателей, характеризующих избирательную кампанию, в нижестоящие комиссии ("Право") |
|
Передача в ОИК и ТИК |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ИКСРФ |
Не позднее чем за 90 дней до дня голосования |
2 |
Пересылка актуализированных справочников в нижестоящие комиссии ("Справочники") |
Передача в ИКСРФ |
Прием от ЦИК России. Передача в ОИК и ТИК |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ИКСРФ |
Не позднее чем через день с момента актуализации данных в справочниках |
3 |
Передача сведений о планируемой избирательной кампании, сформированных фрагментов классификатора избирательных комиссий ("Избирательные кампании") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ОИК |
Прием от ИКСРФ Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
После официального опубликования решения о назначении выборов |
4 |
Пересылка актуализированного справочника политических партий в части их региональных отделений ("Справочники") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК России |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ИКСРФ |
Не позднее чем через день с момента актуализации данных в справочниках |
5 |
Формирование и передача сведений об избирательных комиссиях, в том числе о возложении полномочий ("Кадры") |
Прием от ИКСРФ, ОИК, ТИК |
Прием от ОИК, ТИК. Передача в ЦИК России, ОИК |
Прием от ТИК, ИКСРФ. Передача в ИКСРФ, ЦИК России |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК России |
По мере формирования избирательных комиссий, но не позднее чем через семь дней после первого заседания комиссии, а также при внесении изменений, в т.ч. при расформировании комиссий |
6 |
Формирование и передача в вышестоящие избирательные комиссии уточненных (дополненных) фрагментов классификаторов избирательных комиссий ("Избирательные кампании") |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ОИК. Передача в ЦИК России |
Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ |
Передача в ОИК |
По мере формирования УИК, но не позднее чем через один день после первого заседания комиссии |
7 |
Передача сведений об избирателях при актуализации базы данных ГАС "Выборы" (подсистема Регистр избирателей, участников референдума) |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ТИК. Передача в ЦИК России |
|
Передача в ИКСРФ |
По мере актуализации базы данных, но не позднее чем за 26 дней до дня голосования |
8 |
Анализ сведений в базе данных подсистемы Регистр избирателей, участников референдума ГАС "Выборы", выявление и передача повторяющихся записей (подсистема Регистр избирателей, участников референдума) |
Передача в ИКСРФ |
Прием от ЦИК России. Передача в ТИК |
|
Прием от ИКСРФ |
В течение одного дня после выявления повторяющихся записей |
9 |
Формирование и обработка запросов при проверке подписных листов (подсистема Регистр избирателей, участников референдума) |
|
Передача в ОИК и ТИК. Прием от ОИК и ТИК |
Передача в ИКСРФ и ТИК. Прием от ИКСРФ и ТИК |
Прием от ИКСРФ и ОИК. Передача в ИКСРФ и ОИК |
В течение одного дня после получения запроса |
10 |
Ввод данных о государственных и муниципальных организациях телерадиовещания, государственных и муниципальных периодических печатных изданиях ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ |
Ввод, передача в ЦИК России, ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
Не позднее чем на следующий рабочий день после публикации соответствующего перечня |
11 |
Формирование и передача сведений о политических партиях, заверивших списки кандидатов ("Кандидаты и избирательные объединения") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ОИК и ЦИК России |
Прием от ИКСРФ Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ |
12 |
Формирование и передача сведений о заверенных списках кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Кандидаты и избирательные объединения") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ОИК и ЦИК России |
Прием от ИКСРФ |
|
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ |
13 |
Формирование и передача сведений о заверенных списках уполномоченных представителей по финансовым вопросам региональных отделений политических партий ("Уполномоченные представители и доверенные лица") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК |
|
|
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ |
14 |
Формирование и передача сведений о политических партиях, зарегистрировавших краевые списки кандидатов ("Кандидаты и избирательные объединения") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК и ОИК |
Прием от ИКСРФ Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ |
15 |
Размещение сведений о политических партиях, заверивших/зарегистрировавших федеральные списки кандидатов; сведений о любом изменении статуса кандидатов, выдвинутых политическими партиями в составе федерального списка кандидатов (Информационно-справочная подсистема, подсистема Интернет-портал ЦИК России) |
|
Размещение данных на сайте ИКСРФ и в ИСП ГАС "Выборы" |
|
|
В соответствии с Инструкцией по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в сети Интернет |
16 |
Формирование и передача сведений о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Кандидаты и избирательные объединения") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ТИК, ИКСРФ и ЦИК России |
Прием от ОИК |
В течение одного дня после выдвижения |
17 |
Формирование и передача сведений о любом изменении статуса кандидата, о регистрации (отказе в регистрации, отмене регистрации) кандидатов по одномандатным избирательным округам. Ввод, формирование и передача сведений о выдвижении, регистрации, любом изменении статуса доверенного лица кандидата, баллотирующегося по одномандатному округу ("Кандидаты и избирательные объединения", "Уполномоченные представители и доверенные лица") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ИКСРФ и ЦИК России |
|
В течение одного дня после принятия решения ОИК |
18 |
Формирование и передача сведений о любом изменении статуса кандидата, регистрации (отказе в регистрации, отмене регистрации) кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Кандидаты и избирательные объединения") |
|
|
Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
В день принятия решения ОИК |
19 |
Передача сведений о кандидатах, выдвинутых с нарушением законодательства ("Кандидаты и избирательные объединения") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК и ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
В течение одного дня после выявления нарушения |
20 |
Проверка персональных данных кандидатов, уполномоченных представителей кандидатов и политических партий, уполномоченных представителей региональных отделений политических партий, доверенных лиц кандидатов и политических партий, членов избирательных комиссий на соответствие сведениям, содержащимся в ПРИУР ("Кандидаты и избирательные объединения", "Уполномоченные представители и доверенные лица", "Кадры", подсистема Регистр избирателей, участников референдума) |
Прием из ИКСРФ |
Прием из ОИК. Передача в ЦИК России Передача в ОИК |
Передача в ИКСРФ Прием из ИКСРФ |
|
После ввода персональных данных и далее по мере необходимости, но не реже одного раза в неделю |
21 |
Ввод сведений о членах избирательных комиссий с правом совещательного голоса, назначенных политическими партиями, зарегистрировавшими списки кандидатов, и зарегистрированными кандидатами по одномандатным избирательным округам ("Кадры") |
Прием от ИКСРФ, ОИК, ТИК |
Прием от ОИК и ТИК. Передача в ЦИК России |
Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ и ЦИК России |
Передача в ЦИК России, ИКСРФ, ОИК |
По мере назначения членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, а также при внесении изменений |
22 |
Формирование и передача сведений о регистрации (отказе в регистрации, отмене регистрации) уполномоченных представителей по финансовым вопросам региональных отделений политических партий ("Уполномоченные представители и доверенные лица") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК России |
|
|
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ |
23 |
Расчет предельных сумм расходов из средств избирательных фондов региональных отделений политических партий, внесения собственных средств, пожертвований граждан и юридических лиц и передача этих сведений ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
После заверения ИКСРФ уполномоченных представителей региональных отделений политических партий по финансовым вопросам |
24 |
Передача реквизитов счета для перечисления средств в доход краевого бюджета ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
Не позднее чем через три дня после получения ИКСРФ реквизитов счета |
25 |
Передача реквизитов специальных избирательных счетов региональных отделений политических партий ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК России |
|
|
Не позднее чем через три дня после получения ИКСРФ реквизитов счета |
26 |
Передача реквизитов специальных избирательных счетов кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ИКСРФ и ЦИК России |
|
Не позднее чем через три дня после получения ОИК реквизитов счета |
27 |
Формирование и передача шаблона итогового финансового отчета ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК и ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
После официального опубликования решения о назначении выборов |
28 |
Обработка и передача сведений о поступлении и расходовании средств избирательных фондов региональных отделений политических партий и кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК России |
Передача в ИКСРФ и ЦИК России |
|
До дня голосования - не реже чем два раза в неделю (вторник, четверг), в последний операционный день перед днем голосования, после дня голосования - не позднее чем через три дня после проведения операций по специальному избирательному счету |
29 |
Ввод сведений об организациях телерадиовещания, редакциях периодических печатных изданий, представивших в ИКСРФ сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ |
Ввод, передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
Не позднее чем на второй рабочий день после регистрации соответствующего входящего документа |
Ввод сведений о сетевых изданиях, представивших в ИКСРФ сведения о готовности предоставлять услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ |
Ввод, передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
Не позднее чем на второй рабочий день после регистрации соответствующего входящего документа |
|
30 |
Ввод сведений об организациях и индивидуальных предпринимателях, выполняющих работы (оказывающих услуги) по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов, представивших в соответствующую избирательную комиссию сведения о размере и других условиях оплаты указанных работ (услуг) ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ |
Ввод, передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем на второй рабочий день после регистрации соответствующего входящего документа |
31 |
Ввод сведений о представленных в избирательную комиссию агитационных материалах ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ, ОИК |
Прием от ОИК. Ввод, передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ. Ввод, передача в ЦИК, ИКСРФ, ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем через четыре часа после регистрации соответствующего входящего документа |
32 |
Ввод сведений о вопросах, рассмотренных на заседании рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, и принятых ею решениях ("Агитация") |
Прием от ИКСРФ, ОИК |
Прием от ОИК. Ввод, передача в ЦИК |
Ввод, передача в ЦИК, ИКСРФ |
|
Не позднее чем на следующий рабочий день после проведения заседания рабочей группы |
33 |
Ввод и обработка сведений о поступивших в ЦИК России, ИКСРФ обращениях (жалобах, заявлениях), касающихся нарушений законодательства о выборах, результатах их рассмотрения, а также информации о результатах рассмотрения в судах избирательных споров в ходе подготовки и проведения выборов и при оспаривании итогов голосования, результатов выборов ("АКРИКО") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК |
|
|
В соответствии с Регламентом использования ГАС "Выборы" для контроля за работой в ЦИК России и ИКСРФ с обращениями, поступающими в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов в Российской Федерации (постановление ЦИК России от 23 декабря 2015 г. N 319/1819-6) |
34 |
Ввод и передача сведений о движении открепительных удостоверений ("Документы строгой отчетности") |
Прием от ИКСРФ, ОИК, ТИК |
Передача в ЦИК, ОИК. Прием от ОИК, ТИК. |
Прием от ИКСРФ. Передача в ТИК. Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ, ЦИК |
Прием от ОИК. Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
В течение одного дня после начала движения открепительных удостоверений |
35 |
Ввод и передача сведений о выдаче открепительных удостоверений избирателям в ТИК ("Документы строгой отчетности") |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
За 30 и 20 дней до дня голосования, а также после завершения срока выдачи открепительных удостоверений избирателям в ТИК |
36 |
Ввод и передача сведений о выдаче открепительных удостоверений избирателям в УИК ("Документы строгой отчетности") |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
За 3 дня, в течение одного дня после поступления информации от УИК, а также накануне дня голосования |
37 |
Ввод и передача сведений о движении избирательных бюллетеней ("Документы строгой отчетности") |
Прием от ИКСРФ, ОИК, ТИК |
Передача в ОИК. Прием от ОИК, ТИК. Передача в ЦИК России |
Прием от ИКСРФ. Передача в ТИК. Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ, ЦИК |
Прием от ОИК. Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
В течение одного дня после поступления информации об окончании движения избирательных бюллетеней в соответствующей избирательной комиссии |
38 |
Ввод и передача сведений о числе избирателей, проголосовавших досрочно в составе групп избирателей ("Итоги") |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
Накануне дня голосования |
39 |
Формирование и передача списка отчетных времен (отчетное время - 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00) ("Итоги") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ. Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем за пять дней до даты голосования |
40 |
Формирование и передача описания протоколов об итогах голосования по краевому избирательному округу ("Итоги") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК, ОИК |
Прием от ИКСРФ. Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем за пять дней до даты голосования |
41 |
Формирование и передача описания протоколов об итогах голосования по одномандатному избирательному округу без списка кандидатов ("Итоги") |
|
Передача в ОИК |
Прием от ИКСРФ |
|
Не позднее чем за пять дней до даты голосования |
42 |
Формирование и передача описания протоколов об итогах голосования по одномандатному избирательному округу ("Итоги") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ТИК, ИКСРФ, ЦИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем за пять дней до даты голосования |
43 |
В случае применения КОИБ - формирование и передача в ниже-стоящие комиссии исходных данных по бюллетеню краевого избирательного округа ("Взаимодействие с КОИБ") |
|
Передача в ОИК |
Прием от ИКСРФ. Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем за два дня до даты голосования |
44 |
При применении КОИБ - формирование и передача в нижестоящие комиссии исходных данных по бюллетеню одномандатного избирательного округа ("Взаимодействие с КОИБ") |
|
|
Передача в ТИК |
Прием от ОИК |
Не позднее чем за два дня до даты голосования |
45 |
Ввод и передача данных об открытии помещений для голосования на участке и передача сведений о количестве избирателей в вышестоящие избирательные комиссии ("Итоги") |
Репликация |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ |
По мере поступления информации, но не позднее 8 часов 30 минут по местному времени в день голосования |
46 |
Передача данных об участии избирателей в выборах (отчетное время - 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00) ("Итоги") |
Репликация |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ |
Не позднее 30 минут с момента истечения отчетного времени на 10.00, 12.00, 15.00, 18.00 (время местное) |
47 |
Ввод и передача в избирательные комиссии данных о погашении неиспользованных открепительных удостоверений и избирательных бюллетеней ("Документы строгой отчетности") |
Прием от ИКСРФ, ОИК и ТИК |
Прием от ОИК, ТИК. Передача в ЦИК |
Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ, ЦИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ и ЦИК |
В день голосования после получения соответствующих актов погашения |
48 |
Передача данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования ("Итоги") |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Прием от ТИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
По мере ввода данных, начиная с 20 часов по местному времени, каждый час до окончания ввода данных протокола всех УИК |
49 |
Передача сведений о дате и времени подписания протоколов об итогах голосования ("Итоги") |
Прием от ТИК, ОИК, ИКСРФ |
Передача в ЦИК Прием от ТИК, ОИК |
Прием от ТИК. Передача в ИКСРФ, ЦИК |
Передача в ОИК, ИКСРФ, ЦИК |
Не позднее часа после подписания протокола ИКСРФ, ТИК, ОИК |
50 |
Размещение сведений о ходе и предварительных итогах избирательной кампании на официальном сайте Избирательной комиссии Алтайского края и в ИСП ГАС "Выборы" (Информационно-справочная подсистема, подсистема Интернет-портал ЦИК России) |
|
Размещение данных на сайте и в ИСП ГАС "Выборы" |
|
|
В соответствии с Инструкцией по размещению данных Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" в сети Интернет |
51 |
Передача информации об определении результатов выборов по одномандатному избирательному округу ("Избирательные кампании") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ТИК, ИКСРФ, ЦИК |
Прием от ОИК |
В течение одного дня после принятия решения ОИК об определении результатов выборов |
52 |
Передача информации об определении результатов выборов по краевому избирательному округу и общих результатов выборов ("Избирательные кампании") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК, ОИК, ТИК |
Прием от ИКСРФ |
Прием от ИКСРФ |
В течение одного дня после принятия решения ИКСРФ об определении результатов выборов |
53 |
Ввод данных об окончании полномочий членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса от кандидатов, по одномандатному избирательному округу, не получивших мандата и от политических партий, не допущенных к распределению мандатов и не получивших мандатов ("Кадры") |
Прием от ИКСРФ, ОИК, ТИК |
Прием от ОИК, ТИК. Передача в ЦИК |
Прием от ТИК. Передача в ЦИК |
Передача в ЦИК, ИКСРФ, ОИК |
Со дня окончания избирательной кампании в течение трех дней |
54 |
Пересылка данных итоговых финансовых отчетов региональных отделений политических партий, кандидатов по одномандатным избирательным округам и изменений к ним ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК |
|
|
В течение пяти дней после представления итогового финансового отчета (или изменений) в ИКСРФ |
55 |
Пересылка сведений о закрытии специальных избирательных счетов региональных отделений политических партий ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ИКСРФ |
Передача в ЦИК |
|
|
В течение трех дней со дня закрытия счета |
56 |
Пересылка сведений о закрытии специальных избирательных счетов кандидатов по одномандатным избирательным округам ("Контроль избирательных фондов") |
Прием от ОИК |
Прием от ОИК |
Передача в ИКСРФ и ЦИК |
|
В течение трех дней со дня закрытия счета |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Избирательной комиссии Алтайского края от 9 июня 2016 г. N 122/1345-6 "О порядке использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года"
Текст решения официально опубликован не был