Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Алтайского края от 21 декабря 2016 г. N 95-ЗС "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Алтайского края" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для замещения должности гражданской службы при наличии соответствующего решения представителя нанимателя требуется соответствие квалификационным требованиям к специальности, направлению подготовки. Изменены условия назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим. Для назначения пенсии при увольнении с гражданской службы по определенным Законом основаниям необходимо наличие стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется федеральным законодательством о государственном пенсионном обеспечении. Дополнен перечень видов поощрений и награждений за безупречную и эффективную гражданскую службу. На ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с федеральным законодательством, имеют право лица, замещавшие государственные должности не менее пяти лет подряд и уволенные в связи с истечением срока полномочий, отставкой по собственному желанию, досрочным прекращением срока полномочий. Конкретизирована продолжительность предоставляемого муниципальным служащим ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 и 6 статьи 1, статьи 2 Закона, которые вступают в силу с 1 января 2017 г.


Закон Алтайского края от 21 декабря 2016 г. N 95-ЗС "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Алтайского края"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 3 и 6 статьи 1, статьи 2 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2017 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 декабря 2016 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Алтайского края от 5 марта 2021 г. N 18-ЗС

Изменения вступают в силу с 16 марта 2021 г.


Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 32-ЗС

Изменения вступают в силу с 18 июня 2018 г.