См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Алтайского края и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Алтайского края
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, ст. 2 Федерального закона от 04.10.2014 N 284-ФЗ "О внесении изменений в ст. 18 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", п. 3 ст. 22 Устава муниципального образования Октябрьский сельсовет Зонального района Алтайского края, Октябрьское сельское Собрание депутатов Зонального района Алтайского края решило:
1. Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории муниципального образования Октябрьский сельсовет Зонального района Алтайского края и определить элементы налогообложения в порядке и пределах, отнесенных НК РФ к ведению органов местного самоуправления.
2. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с НК РФ:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также приобретенных (предоставленных) для ведения дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога для налогоплательщиков - организаций:
1) земельный налог уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
2) авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются за 1 квартал - до 10 мая, за 2 квартал - до 10 августа, за 3 квартал - до 10 ноября.
4. Установить налоговые льготы в виде полного освобождения участников и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
5. Установить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с НК РФ, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:
1) налогоплательщиками - физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями - в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу, за тот отчетный период, в котором произошло возникновение (утрата) права на уменьшение налоговой базы;
2) налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями - в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
6. Установить, что по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель информация о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков Администрацией Октябрьского сельсовета не позднее 1 марта этого года.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной политике (Ю И. Курносов).
8. Признать утратившими силу решения Октябрьского сельского Собрания депутатов:
от 22.03.2011 N 5 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Октябрьский сельсовет Зонального района Алтайского края";
от 23.12.2011 N 31 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Октябрьский сельсовет Зонального района Алтайского края";
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.
10. Опубликовать настоящее решение в газете "За Урожай".
Глава сельсовета |
Г.Н. Гузенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Октябрьского сельского Собрания депутатов Зонального района Алтайского края от 29 октября 2014 г. N 43 "О введении земельного налога на территории муниципального образования Октябрьский сельсовет Зонального района Алтайского края" (в редакции решения от 24.02.2015 N 62)"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г.
Текст решения официально опубликован не был