С целью создания неснижаемого резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, на основании подпункта 19 пункта 8 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Алтай, утвержденного постановлением Правительства Республики Алтай от 16 июля 2009 года N 160 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай", приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
а) Положение о неснижаемом резерве медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
б) Сроки хранения материальных ценностей неснижаемого резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
в) Номенклатуру и объем резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
2. Признать утратившими силу:
а) приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 25 июля 2011 года N 100 "Об утверждении положения о резерве медицинского имущества здравоохранения Республики Алтай для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций";
б) приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 1 февраля 2012 года N 24 "О внесении изменений в приложение к приказу Министерства здравоохранения Республики Алтай от 25 июля 2011 года N 100";
в) приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 26 августа 2015 года N 143 "Об утверждении номенклатуры и объемов запасов средств специфической фармакотерапии радиационных и химических поражений (антидотов) Министерства здравоохранения Республики Алтай".
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Алтай Коваленко С.М.
Министр |
В.А. Пелеганчук |
Утверждено
приказом Министерства
здравоохранения Республики Алтай
от 14 июня 2017 года N 89-од
Положение
о неснижаемом резерве медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания, хранения, использования и восполнения неснижаемого резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" (далее соответственно - Резерв, БУЗ РА "ЦМК").
2. Резерв предназначен для обеспечения мероприятий, проводимых БУЗ РА "ЦМК" для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций на территории Республики Алтай в различных режимах функционирования (режим повседневной деятельности, режим повышенной готовности, режим чрезвычайной ситуации).
3. Создание, хранение, использование и восполнение Резерва производится за счет средств бюджета, предусмотренного БУЗ РА "ЦМК".
4. Не допускается нецелевое использование медицинских ресурсов Резерва.
Использование (выпуск) медицинских ресурсов осуществляется на основании распоряжения Министерства здравоохранения Республики Алтай.
5. Номенклатура и объем Резерва определяются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций и количества пораженных, предполагаемого объема оказания скорой специализированной (санитарно-авиационной) медицинской помощи БУЗ РА "ЦМК" жителям Республики Алтай.
Номенклатура Резерва пересматривается каждые три года, а при необходимости внесения изменений - по представлению БУЗ РА "ЦМК".
6. Лекарственные средства при поступлении для накопления Резерва подвергаются обязательному приемочному контролю.
7. Ответственное хранение медицинских ресурсов Резерва БУЗ РА "ЦМК" осуществляет в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 ноября 1996 года N 377 "Об утверждении Инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения" и приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 августа 2010 года N 706н "Об утверждении Правил хранения лекарственных средств".
Хранение наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств, входящих в состав Резерва, осуществляется в соответствии с требованиями приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 ноября 1997 года N 330 "О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ" на аптечном складе ГУП "Фармация" Республики Алтай.
8. Бюджетный учет и инвентаризация медицинских ресурсов Резерва производятся в соответствии с требованиями приказа Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 года N 162н "Об утверждении Плана счетов бюджетного учета и Инструкции по его применению".
9. В случае истечения установленного срока хранения медицинских ресурсов Резерва, а также при возникновении обстоятельств, могущих повлечь за собой порчу или ухудшение качества хранимых медицинских ресурсов до истечения установленного срока их хранения, при одновременной поставке и закладке в Резерв равного количества аналогичных медицинских ресурсов производится выпуск медицинских ресурсов в порядке освежения запасов.
10. Выпуск из Резерва медицинских ресурсов, подлежащих освежению или замене, производится в соответствии с годовыми и поквартальными планами, утверждаемыми Министерством здравоохранения Республики Алтай на основании информации, представляемой БУЗ РА "ЦМК".
11. Уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, выпущенных из Резерва в порядке освежения, производится в соответствии с Инструкцией по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, дальнейшее использование которых в медицинской практике признано нецелесообразным, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 марта 2003 года N 127 "Об утверждении Инструкции по уничтожению наркотических средств и психотропных веществ, входящих в списки II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, дальнейшее использование которых в медицинской практике признано нецелесообразным".
При обоснованной невозможности освежения медицинских ресурсов, они хранятся в Резерве до истечения установленных сроков годности, после чего изымаются, списываются и уничтожаются. Вместо них на хранение закладываются медицинские ресурсы с большим сроком годности.
Уничтожение лекарственных средств, выпущенных из Резерва в порядке освежения, производится в соответствии с Инструкцией о порядке уничтожения лекарственных средств, пришедших в негодность, лекарственных средств с истекшим сроком годности и лекарственных средств, являющихся подделками или незаконными копиями зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010 года N 674 "Об утверждении Правил уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств".
12. Контроль за содержанием и использованием Резерва осуществляет Министерство здравоохранения Республики Алтай.
Утверждены
приказом Министерства
здравоохранения Республики Алтай
от 14 июня 2017 года N 89-од
Сроки хранения
материальных ценностей неснижаемого резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
Наименования групп медицинского имущества |
Срок годности |
Остаточный срок годности |
Срок хранения до освежения |
Лекарственные, дезинфекционные и другие средства, которым установлены сроки годности |
6 мес. |
2 мес. |
4 мес. |
1 год |
5 мес. |
7 мес. |
|
2 года |
10 мес. |
14 мес. |
|
3 года |
14 мес. |
22 мес. |
|
более 3-х лет |
2 года |
1 год и более |
|
не установлен |
- |
8 лет |
|
Медицинские хирургические инструменты |
|
|
8 лет |
Медицинские технические изделия (кроме хирургических инструментов) <*> |
|
|
10 лет |
Материальные ценности, на которые не установлены сроки годности |
|
|
10 лет |
<*> В случае если во время хранения медицинских технических изделий изменяются государственные стандарты, технические условия на них, то в течение 1 года с момента вступления в силу новых государственных стандартов, технических условий изделия подлежат замене на новые.
Детали из резины и пластмассы хранятся в течение срока годности, установленного производителем. Медицинская техника, в составе которой имеются несъемные детали из резины или пластмассы, хранится и заменяется в порядке освежения в сроки, предусмотренные для данных деталей.
Утверждена
приказом Министерства
здравоохранения Республики Алтай
от 14 июня 2017 года N 89-од
Номенклатура
и объем резерва медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций
I. Лекарственные препараты
Наименование лекарственного препарата |
Код АТХ |
Лекарственная форма |
Единица измерения |
Количество |
1. Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ | ||||
Дротаверин |
А03AD |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения; |
ампула |
400 |
таблетки |
таблетка |
20 |
||
Метоклопрамид |
A03FA |
раствор для инъекций; |
ампула |
250 |
таблетки |
таблетка |
200 |
||
Активированный уголь |
A07BA01 |
таблетки |
таблетка |
3500 |
Лоперамид |
А07DА |
капсулы |
капсула |
1160 |
Панкреатин |
A09AA |
таблетки, покрытые оболочкой |
таблетка |
1160 |
Тиамин |
A11DA |
раствор для внутримышечного введения |
ампула |
50 |
Аскорбиновая кислота |
A11GA |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
500 |
Кальция глюконат |
А12АА |
таблетки; |
таблетка |
160 |
раствор для инъекций |
ампула |
130 |
||
Калия и магния аспарагинат |
А12СХ |
раствор для инфузий; |
ампула |
160 |
таблетки |
таблетка |
500 |
||
2. Препараты, влияющие на кроветворение и кровь | ||||
Гепарин натрия |
В01АВ |
раствор для инъекций |
флакон |
60 |
Ацетилсалициловая кислота + магния гидроксид |
В01АС |
таблетки покрытые пленочной оболочкой |
таблетка |
200 |
Этамзилат |
В02ВХ |
раствор для инъекций |
ампула |
200 |
Гидроксиэтил-крахмал |
В05АА |
раствор для инфузий |
контейнер пласт. |
650 |
Альбумин человека |
В05АА |
термостабильный раствор для инфузий (20%) |
Флак. |
80 |
Калия хлорид + магния хлорид + натрия ацетат + натрия глюконат + натрия хлорид |
|
раствор для инфузий |
контейнер пласт. |
600 |
Маннитол |
В05ВС |
раствор для инфузий |
контейнер пласт. |
30 |
Декстроза |
В05СХ |
раствор для инфузий; |
ампула |
80 |
раствор для инфузий (5%); |
контейнер пласт. |
160 |
||
раствор для инфузий (10%); |
контейнер пласт. |
100 |
||
Калия хлорид |
В 05ХА |
раствор для внутреннего введения |
ампула |
60 |
Магния сульфат |
В05ХА |
раствор для внутреннего введения |
ампула |
160 |
Натрия хлорид |
В05ХА |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
1000 |
Натрия хлорид |
В05ХА |
раствор для инфузий |
контейнер пласт. |
1300 |
3. Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы | ||||
Дигоксин |
С01АА |
раствор для внутривенного введения |
ампула |
300 |
Прокаинамид |
С01В |
раствор для инъекций |
ампула |
300 |
Лидокаин |
С01ВВ |
раствор для инъекций |
ампула |
250 |
спрей для местного применения |
флакон |
80 |
||
Амиодарон |
С01BD |
раствор для внутривенного введения |
ампула |
50 |
Допамин |
С01СА |
раствор для инъекций |
ампула |
100 |
Изосорбита динитрат |
CO IDA |
таблетки |
таблетка |
100 |
Фуросемид |
СО3ВА |
раствор для инъекций; |
ампула |
1000 |
таблетки |
таблетка |
50 |
||
Пентоксифиллин |
С04AD |
раствор для инъекций; |
ампула |
100 |
таблетки |
таблетка |
50 |
||
Метопролол |
С07АВ |
таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой |
таблетка |
30 |
Верапамил |
С08DA |
раствор для внутривенного введения; |
ампула |
160 |
таблетки, покрытые оболочкой |
таблетка |
250 |
||
Каптоприл |
С09АА |
таблетки |
таблетка |
1000 |
4. Препараты для лечения заболеваний кожи | ||||
Эбермин |
D06ВА |
мазь для наружного применения |
флаконы полиэтиленовые |
80 |
Преднизолон |
D07ВА |
раствор для внутривенного введения |
ампула |
400 |
Бриллиантовый зеленый |
D08АХ |
раствор для наружного применения (спиртовой) |
флакон |
80 |
Иод |
D08 АХ |
раствор для местного и наружного применения (спиртовой) |
флакон |
300 |
Перекись водорода |
D08 АХ |
раствор для местного и наружного применения |
флакон |
3500 |
Повидон-йод |
D08AG |
раствор для местного и наружного применения |
флакон |
300 |
5. Гормональные препараты для системного использования (исключая половые гормоны) | ||||
Окситоцин |
Н01ВВ |
раствор для инъекций |
ампула |
20 |
Гидрокортизон |
Н 02АВ |
лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, |
флакон |
80 |
мазь глазная, |
туба |
10 |
||
мазь для наружного применения |
алюминиевая |
10 |
||
Дексаметазон |
|
раствор для инъекций |
ампула |
400 |
6. Противомикробные препараты для системного использования | ||||
Доксициклин |
J 01AA |
капсулы |
капсула |
500 |
Ампициллин |
J 01СА |
порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, |
флакон |
100 |
таблетки |
таблетка |
800 |
||
Бензилпенициллин |
J 01СЕ |
порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения |
флакон |
100 |
Феноксиметилпенин |
J 01СЕ |
таблетки |
таблетка |
1000 |
Цефазолин |
J 01DB |
порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения |
флакон |
50 |
Цефотаксим |
J 01DD |
порошок для приготовления раствора для инъекций |
флакон |
10 |
Цефтриаксон |
J 01DD |
порошок для приготовления раствора для внутривенного введения |
флакон |
200 |
Гентамицин |
J 01GВ |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
400 |
Ципрофлоксацин |
J 01МА |
раствор для инфузий, |
флакон |
30 |
таблетки покрытые пленочной оболочкой |
таблетка |
300 |
||
Ацикловир |
J 05 АВ |
мазь глазная |
туба алюминиевая |
80 |
Кагоцел |
J 05 АХ |
таблетки |
таблетка |
200 |
7. Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы | ||||
Диклофенак |
М01АВ |
капсулы с модифицированным высвобождением, |
капсула |
1000 |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
100 |
||
Кеторолак |
М01АВ |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения, |
ампула |
60 |
таблетки |
таблетка |
60 |
||
8. Препараты для лечения заболеваний нервной системы | ||||
Метамизол натрия |
N02ВВ |
таблетки, |
таблетка |
30 |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
100 |
||
Парацетамол |
N2ВЕ |
таблетки, |
таблетка |
802 |
сироп |
флакон |
|||
Галоперидол |
N05AD |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения, |
ампула |
10 |
таблетки |
таблетка |
30 |
||
Дроперидол |
N05AD |
раствор для внутривенного введения |
флакон |
50 |
Мяты перечной листьев масло + фенобарбитал + этилбромизовалер ианат |
N5СМ |
капли для приема внутрь |
флакон |
10 |
Кофеин |
N6ВС |
раствор для подкожного введения |
ампула |
10 |
Пирацетам |
N6ВХ |
капсулы |
капсула |
300 |
9. Препараты для лечения заболеваний респираторной системы | ||||
Ксилометазолин |
R01АА |
спрей назальный дозированный, |
флакон |
40 |
капли назальные |
флакон |
30 |
||
Фенотерол |
R03АС |
аэрозоль для ингаляций |
флакон |
10 |
Аминофиллин |
R03DA |
раствор для внутривенного введения |
ампула |
200 |
Клемастин |
R06 АА |
таблетки, |
таблетки |
100 |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
80 |
||
Дифенгидрамин |
R06 АА |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
300 |
Хлоропирамин |
R06 АС |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения, |
ампула |
100 |
таблетки |
таблетка |
200 |
||
Кетотифен |
R06 АХ |
таблетки |
таблетка |
1000 |
Сурфактант |
R07 АА |
лиофилизат для приготовления эмульсии для эндотрахеального введения эндобронхиального и ингаляционного введения |
флакон |
30 |
10. Препараты для лечения заболеваний органов чувств | ||||
Тетрациклин |
S 01АА |
мазь глазная |
туба алюминиевая |
10 |
Сульфацетамид |
S 01АВ |
капли глазные |
тюбик капельница |
400 |
Индометацин |
S 01ВС |
таблетки, |
таблетка |
500 |
мазь для наружного применения |
туба алюминиевая |
10 |
||
11. Прочие лекарственные препараты (Антидоты) | ||||
Димеркаптопропансульфонат натрия |
V 03АВ |
раствор для внутримышечного и подкожного введения |
ампула |
1000 |
Натрия тиосульфат |
V 03АВ |
раствор для внутривенного введения |
ампула |
250 |
Этанол |
D08 АХ |
раствор для наружного применения |
флакон |
25 |
Калия йодид |
V 03АВ |
таблетки 125 мг, |
таблетка |
250 |
таблетки 40 мг |
таблетка |
500 |
||
Активированный уголь + алюминия оксид |
А07ВС |
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь |
пакеты |
500 |
Атропин |
F03ВА |
раствор для инъекций |
ампула |
2500 |
Пиридоксин |
А11НА |
раствор для инъекций |
ампула |
15000 |
ацетилцистеин |
R05 СВ |
раствор для внутривенного и внутримышечного введения |
ампула |
250 |
Галантамин |
N06DA |
раствор для инъекций |
ампула |
250 |
12. Вакцины, сыворотки, фаги | ||||
Антитоксин яда гадюки обыкновенной |
J06АА03 |
Раствор для инъекций 150АЕ/1 доза |
ампула |
20 |
Бактериофаг дизентерийный |
J01XX11 |
Таблетки N 50 |
флаконы |
20 |
Сыворотка противогангренозная |
J06AA05 |
Раствор для инъекций 30000 МЕ |
ампула |
20 |
II. Медицинские изделия
Перевязочные средства |
Параметры изделия |
Единица измерения |
Количество |
Бинт гипсовый, быстросхватывающийся |
20 см.*3 м. |
штука |
600 |
Бинт нестерильный |
7 м*14 см. |
штука |
650 |
Бинт нестерильный |
10 м*16 см. |
штука |
250 |
Бинт сетчатый трубчатый |
N 3*25 м |
штука |
10 |
Бинт стерильный |
5 м*7 см. |
штука |
130 |
Бинт стерильный |
7 м*14 см. |
штука |
650 |
Вата глазная |
250г |
упаковок |
350 |
Вата нестерильная |
250г. |
упаковок |
130 |
Комплект стерильный операционный акушерско-гинекологический |
|
штука |
600 |
Лейкопластырь (пластинки), влагостойкий |
20 штук, 2 размера |
штука |
25 |
Лейкопластырь (пластинки), влагостойкий |
20 штук, 5 размеров |
штука |
25 |
Марля медицинская |
шир. 90 см. |
метров |
250 |
Маска медицинская |
|
штука |
1300 |
Набор материалов для снятия швов, одноразовый,стерильный |
|
штука |
50 |
Салфетки для инъекций спиртовые |
100 штук в упаковке |
штука |
600 |
Салфетки марлевые стерильные |
16*14 см. |
штука |
300 |
III. Разное
Наименование |
Параметры изделия |
Единица измерения |
Количество |
Воздуховод назофарингеальный |
одноразовый стерильный, пластик |
штука |
5 |
Гель для ультразвукового исследования |
250 г |
штука |
20 |
Жгут для внутривенных вливаний |
|
штука |
7 |
Жгут кровоостанавливающий |
типа Эсмарха |
штука |
10 |
Зонд желудочный |
|
штука |
25 |
Игла для инфузии типа "Бабочка" |
стерильная, однократного применения |
штука |
70 |
Игла инъекционная одноразовая |
стерильная |
штука |
100 |
Катетер аспирационный |
стерильный, однократного применения |
штука |
20 |
катетер кислородный |
однократного применения |
штука |
30 |
катетер мочеточниковый |
стерильный, однократного применения |
штука |
20 |
катетер уретральный |
стерильный, однократного применения |
штука |
15 |
Коннектор для дыхательного контура |
|
штука |
15 |
Маска ларингеальная |
стерильная, однократного применения |
штука |
50 |
Мешок "Амбу" с маской и клапаном |
|
штука |
20 |
Мочеприемник |
однократного применения |
штука |
10 |
Набор для катетеризации центральных вен |
стерильный, однократного применения |
наборов |
10 |
Наконечник для хирургического отсоса |
стерильный, однократного применения |
штука |
40 |
Очки защитные хирургические |
|
штука |
20 |
Периферический венозный катетер |
стерильный, однократного применения |
штука |
100 |
Перчатки хирургические |
стерильные |
пар |
750 |
Проводник для интубации |
|
штука |
2 |
Система для переливания крови с микрофильтром |
стерильная, однократного применения |
штука |
60 |
Система для переливания растворов |
стерильная, однократного применения |
штука |
5000 |
Скальпель |
стерильный, однократного применения |
штука |
500 |
Стетоскоп двухсторонний |
в футляре |
штука |
1 |
Стетофонендоскоп + тонометр |
в футляре |
штука |
6 |
Тонометр механический со встроенным стетоскопом |
в футляре |
штука |
6 |
Трубка интубационная |
одноразовая стерильная |
штука |
87 |
Трубка трахеостомическая |
стерильная, однократного применения |
штука |
3 |
Удлинитель для инфузионной терапии (для шприцевых насосов) |
стерильный, однократного применения |
штука |
2 |
Фильтр бактериально-вирусный для ИВЛ |
стерильный, однократного применения |
штука |
80 |
Центральный венозный катетер |
стерильный, однократного применения |
штука |
10 |
Шпатель деревянный стерильный |
в индивидуальной упаковке |
штука |
1000 |
Шприц 1 мл с иглой |
стерильный, однократного применения |
штука |
100 |
Шприц 2 мл с иглой |
стерильный, однократного применения |
штука |
500 |
Шприц 5 мл с иглой |
стерильный, однократного применения |
штука |
15000 |
Шприц 10 мл с иглой |
стерильный, однократного применения |
штука |
500 |
Шприц 20 мл с иглой |
стерильный, однократного применения |
штука |
250 |
Шприц для шприцевого насоса с иглой и фильтром |
стерильный, однократного применения |
штука |
50 |
Антисептик для обработки операционного поля и инъекционных полей |
безаэрозольная упаковка 100 мл, 250 мл, флаконы 1000 мл, канистры 5 л. |
литров |
5 |
Антисептик на спиртовой основе для обработки рук хирурга |
флаконы по 100 мл, 500 мл, 1000 мл, канистры 5 л. |
литр |
3 |
Дезинфицирующее средство для стерилизации инструментов и эндоскопов |
канистры 5 л |
штука |
1 |
Дозатор для жидкого мыла |
|
штука |
1 |
Жидкий концентрат для приготовления рабочего раствора для мытья и проведения текущей и заключительной дезинфекции поверхностей, дезинфекции медицинских отходов |
пакеты 20 мл, флаконы 1 л, канистры 5 л. |
литр |
10 |
Жидкий концентрат для приготовления рабочего раствора для предстерилизационной очистки изделий |
флаконы 1000 мл |
флакон |
1 |
Жидкое антисептическое мыло |
флаконы 100 мл |
флакон |
5 |
Средство для очистки и дезинфекции твердых непористых поверхностей или предметов |
флаконы |
флакон |
1 |
Хлорсодержащее дезинфицирующее таблетированное средство |
таблетки в банках по 1 кг. |
штука |
1 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай от 14 июня 2017 г. N 89-од "Об утверждении Положения о неснижаемом резерве медицинских ресурсов Бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай "Центр медицины катастроф" для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и о признании утратившими силу некоторых приказов Министерства здравоохранения Республики Алтай"
Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст приказа официально опубликован не был