В соответствии с абзацем седьмым пункта 1 статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2016 года N 574 "Об общих требованиях к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" приказываю:
1. Пункт 4 Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, главным администратором которых является Министерство образования и науки Республики Алтай, утвержденной приказом Министерства образования и науки Республики Алтай от 29 мая 2017 года N 951, дополнить подпунктами 4.8.-4.9. следующего содержания:
"4.8. Расчет прогнозируемого объема поступлений по коду дохода 1 08 07350 01 1000 110 "Государственная пошлина за выдачу исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области контроля. (надзора), свидетельств об аккредитации в целях признания компетентности организации в соответствующей сфере науки, техники и хозяйственной деятельности для участия в проведении мероприятий по контролю" осуществляется с учетом положений главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации с применением метода прямого расчета основанного на непосредственном использовании прогнозных значений объёмных и стоимостных показателей, уровней ставок и других показателей, определяющих прогнозный объем поступлений прогнозируемого вида доходов:
,
где:
- планируемое в очередном финансовом году количество юридически значимых действий, за совершение которых взимается государственная пошлина умножается на
- размер государственной пошлины (с учетом планируемых в очередном финансовом году изменений налогового законодательства в части размера государственной пошлины).
4.9. Для прогнозирования поступлений прочих доходов от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации по коду 1 13 01992 02 0000 130 применяется метод усреднения осуществляемый на основании усреднения годовых объёмов доходов республиканского бюджета не менее чем за 3 года или за весь период поступления соответствующего вида доходов в случае, если он не превышает три года с учетом корректировки на сумму поступлений, имеющих разовый характер, и ожидаемого погашения задолженности в очередном финансовом году. Расчет производится по следующей формуле:
,
где:
( - суммарный объем поступлений за 3 года или за весь период поступления средств в случае, если он не превышает 3 года плюс
- ожидаемый объем поступлений в текущем финансовом году,
- объем поступлений, имеющих разовый характер) деленный на
- количество лет, за которые используются данные для расчета плюс
- сумма прогнозируемого погашения задолженности в очередном финансовом году.".
2. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Д.В. Каланакова.
Министр |
А.В. Бондаренко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства образования и науки Республики Алтай от 29 мая 2019 г. N 642 "О внесении изменения в Методику прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, главным администратором которых является Министерство образования и науки Республики Алтай, утвержденную приказом Министерства образования и науки Республики Алтай от 29 мая 2017 года N 951"
Настоящий приказ вступает в силу с 29 мая 2019 г.
Текст приказа опубликован не был