В соответствии с Федеральными законами от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", от 2 июля 2013 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьи 7 и 46 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года N 96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", Законом Калининградской области от 10 марта 2009 года N 332 "О противодействии коррупции в Калининградской области", в целях организации работы по предупреждению и исключению положений муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, способствующих созданию условий для проявления коррупции, на территории муниципального образования "Пионерский городской округ", администрация Пионерского городского округа постановляет:
1. Внести в Положение "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в администрации Пионерского городского округа", утвержденное постановлением администрации Пионерского городского округа от 25 апреля 2011 г. N 210. Следующие изменения и дополнения:
Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 января 2016 г.
1.1. пункт 1.5. дополнить следующим содержанием:
"- вопросы осуществления предпринимательской деятельности;
- вопросы осуществления инвестиционной деятельности".
1.2. Пункт 1.6. изложить в следующей редакции:
"Экспертиза не проводится:
- отмененных или признанных утратившими силу нормативных правовых актов,
- нормативных правовых актов, в отношении которых уже проводилась антикоррупционная экспертиза, если в дальнейшем в эти нормативные правовые акты не были внесены изменения.
Если в проекте нормативного правового акта имеются замечания, не содержащие коррупционного фактора, замечания устраняются разработчиком. Если в проекте нормативного правового акта и нормативном правовом акте выявлен коррупционный фактор, то в заключении по результатам проведения антикоррупционной экспертизы указываются рекомендации по его устранению и повторная экспертиза такого документа не проводится".
1.3. Последнее предложение в абзаце 1 пункта 2.12. изложить в следующей редакции: "Срок приема заключений по результатам независимой экспертизы, а также предложений, поступающих от граждан и организаций, не может составлять менее 3 рабочих дней с даты размещения проекта правового акта на официальном сайте администрации".
1.4. исключить абзац 2 пункта 2.12.
1.5. пункт 2.14. изложить в следующей редакции:
"Экспертиза проектов правовых актов проводится рабочей группой в срок до 7 рабочих дней с даты окончания срока приема заключений по результатам независимой экспертизы, а также, предложений, поступающих от граждан и организаций, установленного пунктом 2.12. настоящего Положения. Экспертиза проектов правовых актов проводится с приложением всех правовых актов (документов), в соответствии с которыми или во исполнение которых они подготовлены. Экспертиза проектов правовых актов без приложения указанных актов (документов) не проводится, а проекты возвращаются исполнителю".
2. Руководителям структурных подразделений администрации Пионерского городского округа, рабочей группе по проведению антикоррупционной экспертизы обеспечить реализацию настоящего постановления.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Новости Пионерского" и разместить на официальном сайте администрации городского округа.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации.
5. Постановление вступает в силу со дня его опубликования, за исключением пункта 1.1. постановления, который вступает в силу с 01 января 2016 года.
Глава администрации |
В.А. Беляев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Пионерского городского округа Калининградской области от 25 декабря 2015 г. N 956 "О внесении изменений и дополнений в Положение "О порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в администрации Пионерского городского округа", утвержденное Постановлением администрации Пионерского городского округа от 25 апреля 2011 г. N 210"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования, за исключением пункта 1.1. постановления, который вступает в силу с 1 января 2016 г.
Текст постановления опубликован в газете "Новости Пионерского" от 22-28 января 2016 г. N 4