В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 29.12.2012 N 255 "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области" в целях организации и проведения торжественных мероприятий "Самара - время созидать" Правительство Самарской области постановляет:
1. Использовать предусмотренные на 2015 год бюджетные ассигнования резервного фонда Губернатора Самарской области в сумме 12 162 940 (двенадцати миллионов ста шестидесяти двух тысяч девятисот сорока) рублей 49 копеек в целях предоставления департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области Самарской региональной общественной организации пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни "Атлет" (далее - организация) для оказания финансовой поддержки в форме субсидии на возмещение затрат по организации и проведению торжественных мероприятий "Самара - время созидать" (далее - субсидия).
2. Установить, что субсидия предоставляется организации при соблюдении условия заключения между департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и организацией соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение).
Соглашение должно предусматривать согласие организации на осуществление департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии организацией.
3. Объем субсидии определяется на основании экономического обоснования и расчетов заявленных сумм, представленных организацией, и не может превышать объема заявленных организацией расходов и объема средств областного бюджета, предусмотренного настоящим постановлением. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с условиями соглашения.
4. Установить, что субсидия расходуется организацией при соблюдении следующих условий:
использование организацией субсидии в сроки, предусмотренные соглашением;
представление организацией в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области отчетности об использовании субсидии с приложением копий документов, подтверждающих расходы.
5. Установить, что остаток субсидии, не использованный организацией в сроки, предусмотренные соглашением, подлежит возврату в областной бюджет в течение месяца со дня получения организацией письменного требования департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о возврате остатка субсидии.
6. Установить, что в случае нарушения организацией условий соглашения субсидия подлежит возврату в областной бюджет в течение месяца со дня получения организацией письменного требования департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о возврате субсидии. В случае если субсидия не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
7. Департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области осуществляет обязательную проверку соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
8. Установить, что на отношения, регулируемые настоящим постановлением, действие распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 N 47-р "О мерах по реализации Закона Самарской области "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" не распространяется.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области (Коматовского).
10. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый вице-губернатор - |
А.П. Нефёдов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Самарской области от 28 сентября 2015 г. N 609 "Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Губернатора Самарской области в целях оказания финансовой поддержки Самарской региональной общественной организации пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни "Атлет" путем предоставления субсидии на организацию и проведение торжественных мероприятий "Самара - время созидать"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Волжская коммуна" от 30 сентября 2015 г. N 256, от 01 октября 2015 г. N 258